Крым

Крымчанин погиб под колёсами электрички в Саках

Погибшему мужчине было 55 лет.

Крымчанин погиб под колёсами электрички в Саках
Фото:
пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте
Мужчина внезапно появился на железнодорожных путях.

Нарушение правил перехода железнодорожных путей стоило жизни 55-летнему жителю села Митяево Сакского района Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

По данным ведомства, машинист электропоезда «Симферополь-Евпатория» заметил, как на железнодорожные пути у входного светофора на станции Саки вышел человек. Пешеход не реагировал на приближающийся состав, поэтому машинисту пришлось применить экстренное торможение. К сожалению, это не спасло жизнь незнакомцу.

«Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой Крымского ЛУ МВД России на транспорте установлено, что железнодорожным составом смертельно травмирован 55-летний житель села Митяево», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту проводится проверка, материалы которой будут направлены в следственные органы для принятия по ним процессуального решения.

В ведомстве напомнили, что скорость движения поезда составляет 80–100 километров в час, поэтому даже в случае экстренного торможения остановится он только через километр. Переходить железнодорожные пути перед поездом смертельно опасно. Переходить пути нужно по специально оборудованным пешеходным переходам и ни в коем случае нельзя пользоваться гаджетами, которые притупляют внимание.

Ранее, как сообщал ForPost, маневренный состав смертельно травмировал 68-летнюю крымчанку, которая переходила железную дорогу на станции Кировская и не реагировала на звуки приближающегося состава.

Читайте по теме: Затопленный подземный переход вынуждает крымчан рисковать жизнью и здоровьем

958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3466