Новости Крыма

Крымчан защитят от произвола украинских властей

Родным и близким похищенных украинскими силовиками жителей Республики Крым будут помогать материально и юридически.

В Республике Крым назвали беззаконными действия украинских силовиков, похитивших крымскую активистку общественного движения «Волонтёры Победы» Елену Одновол.

«Последний случай с задержанием украинскими властями крымской активистки в очередной раз доказывает, что руководство сопредельного государства не знает слова «закон».

Киев желает лишь одного – наказать крымчан за выбор, совершённый в 2014 году. Ещё раз напомню господину Порошенко и его прихлебателям, что выбор крымчан окончательный и никакие акции против нас не изменят принятого решения», – написал в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он, напомним, призвал крымчан воздержаться от поездок на Украину.

Аксёнов сообщил, что в РК появится мониторинговая группа для поддержки родных и близких, пострадавших от незаконных действий украинских властей. Решение об этом было принято 26 апреля на встрече главы Крыма с председателем общественной палаты РК Григорием Иоффе.

Члены группы будут оказывать юридическую, методическую и материальную помощь родным неправомерно задержанных крымчан.

Напомним, Елена Одновол была похищена сотрудниками СБУ 23 апреля на контрольно–пропускном пункте «Чонгар» украинской границы. Ей вменяют «содействие Российской Федерации и неправительственной Всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины». За то, что она — доверенное лицо Владимира Путина — организовала и провела предвыборный сбор подписей в его поддержку.

Херсонской городской суд 25 апреля арестовал Одновол, подозреваемую украинскими силовиками в госизмене, до 21 июня.

Читайте также: Кто она – похищенная СБУ крымчанка Елена Одновол?

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к своей коллеге в Верховной Раде Украины Людмиле Денисовой с просьбой о содействии в скорейшем освобождении Одновол.

Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская назвала действия украинских силовиков в отношении Елены Одновол очередной подлой и мерзкой комбинацией, топорно разыгранной властями Украины.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

Полина Ласькова

1588
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

Последний случай с задержанием украинскими властями крымской активистки в очередной раз доказывает, что руководство сопредельного государства не знает слова «закон»

Может быть пора напомнить? 

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 А васька  слушает  и ест

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

 А васька  слушает  и ест

 Чтобы не только слушал, но и понял, не мешало бы Ваську за горло подержать крепкими руками.

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

Родным и близким похищенных украинскими силовиками жителей Республики Крым будут помогать материально и юридически.

Я правильно понЯл, что САМИМ задержанным, никто помогать не собирается?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

До меня не доходит, как могла она туда поехать. Молодая девушка не знает, что в наше время на каждом кордоне компьютер, а в нём - база с фамилиями крымчан? Если она работала на выборах, значит и её фамилия там. 

Боже мой, да положи ты на одну чашу весов крестины, а на другую - свою жизнь, что дороже?

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

А от произвола российских властей кто крымчан защитит?

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1678

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
987

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1201

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1172

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2857
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2381

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1058

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1493

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
764

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2186

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1506