Новости Крыма

«Разыграна очередная подлая и мерзкая комбинация украинских спецслужб»

Депутат Госдумы Поклонская и российский омбудсмен Москалькова – каждая по–своему – отреагировали на похищение жительницы Крыма Елены Одновол.

Служба новостей ForPost

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к своей коллеге в Верховной раде Украины Людмиле Денисовой из–за задержания на Украине крымчанки Елены Одновол и просит содействия в скорейшем её освобождении.

Выдвинутые против Одновол обвинения в подрывной деятельности выглядят абсурдными на фоне занятий жительницы Крыма, являющейся активистом общественного движения «Волонтёры Победы», подчеркнула Москалькова.

Она отметила, что задержание россиянки вызывает «озабоченность» и «крайнее недоумение». По её словам, эта акция в преддверии Дня Победы является попыткой вычеркнуть общий подвиг из памяти украинского народа, пишет РИА «ФАН».

Читайте также: Аксёнов просит чиновников не ездить на Украину

Напомним, 36–летняя Елена Одновол была задержана 23 апреля на украинском контрольно–пропускном пункте «Чонгар».

Ей вменяют «содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины» – за то, что она организовала и провела сбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина и была его доверенным лицом на выборах 2018 года. 

Читайте также: Кто она – похищенная СБУ крымчанка Елена Одновол?

«Как всегда, топорно и грубо разыграна очередная подлая и мерзкая комбинация украинских спецслужб в отношении простого человека – Елены Одновол, которая ехала на Украину посетить своих родственников», – возмутилась депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская.

Она недоумевает, чего Киев добивается так: «подбросить угля в топку» антироссийской истерии, отчитаться перед «своими западными хозяевами» в надежде на очередную денежную подачку (чтобы «раздербанить» её между «уважаемыми людьми»), чтобы показать всему миру – пересечение украинской границы является небезопасным для любого человека, которого Киев считает подходящим объектом для торга или использования в своих политических целях?

«Где же вы, уважаемые господа европейские правозащитники? Почему, продвигая либеральные ценности прав человека, закрываете глаза на то, что творят у вас под носом вконец обнаглевшие ваши новые союзники? Неужели в современном мире захват людей и последующее использование их в качестве заложников является приемлемым?

Уверена, что сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет. Как говорил Глеб Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!» Особенно, если это целая банда, которая ворует живых людей!» – подчеркнула Поклонская.

Фото со страницы Елены Одновол во «Вконтакте»

1047
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
kapka
3
kapka

у ВолонтераПобеды почему то обнаружился укрпаспорт. Причем новейший биометрический.Получила она его уже после 2014г.Т.Е.по работе она патриот и доверенное лицо Путина а по жизни -любительница безвиза. и кого будет защищать Москалькова-гражданку Украины, мошенницу двухпаспортную?

Bsmarck
210
Bsmarck

Надо что то делать. Провести митинги, пройти на 1 мая с плакатами за освобождение, требовать от Путина обменять её на укровских сидельцев.

Могу быть не прав, конечно, но я лично считаю, что адекватный человек без крайней нужды (жизнь родственника к примеру, забрать его сюда) на Украину не поедет никогда. Там же не страна и не государство. Там гуляй-поле беззакония и беспредела, еще и с русофобско-фашистским уклоном зачастую. Посмотрите их же ТВ. Обычные новости. Шизанулись совсем там, если у них такие СМИ, причем, они все только с одной информационной линией партии, альтеронативное мнение чревато крупными проблемами.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1883

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2374

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7944

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11832
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43094

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
381

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18094

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1203