Крым

Аксёнов просит чиновников не ездить на Украину

Киев, незаконно задерживая россиян, занимается бандитизмом, отметил глава Крыма.

Аксёнов просит чиновников не ездить на Украину
Фото:
vistanews.ru
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым эмоционально отреагировал на похищение сотрудниками СБУ 36–летней крымчанки Елены Одновол – руководителя регионального отделея общероссийского движения «Волонтёры Победы»
 
Она была задержана 23 апреля на украинском контрольно–пропускном пункте «Чонгар». Ей вменяют «содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины» – за то, что она организовала и провела сбор подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина и была его доверенным лицом на выборах 2018 года. 
 
Подозрение в этом ей 24 апреля предъявили украинские силовики, сообщила в Facebook пресс–секретарь так называемой «прокуратуры АР Крым» (находится в Киеве и контролируется властями Украины) Татьяна Тихончик.

 

Читайте также: Кто она – похищенная СБУ крымчанка Елена Одновол?

«В очередной раз Украина проводит незаконные задержания на границе с Крымом. На этот раз бандитские действия оправдываются тем, что задержанная гражданка Российской Федерации подозревается в подрывной деятельности против Украины», – написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что связался с министерством иностранных дел России и получил от внешнеполитического ведомства подтверждение того, что МИД занимается решением вопроса о Елене Одновол. Аксёнов добавил, что власти республики свяжутся с родственниками Одновол и окажут всю необходимую помощь.

«Ни одного крымчанина в беде не бросим», – заверил он.

«Также прошу крымчан, особенно тех, кто работал или работает в органах государственной власти, воздержаться от поездок на территорию Украины через крымскую границу», – отметил глава Республики Крым.

957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user narumbol
16397

В очередной раз Украина проводит незаконные задержания на границе с Крымом.

В этой связИ, пункты пропуска на границе с украиной надо закрыть... notme

Profile picture for user Patriot1.
4620

«Ни одного крымчанина в беде не бросим», – заверил он.

 

 

 

 

Уже бросили и не одного...

Profile picture for user OlegY
3360

а я пожелаю наоборот чтобы побольше идиотов уехало туда, т.к. нам идиоты во власти не нужны от слова совсем.

Profile picture for user За Союз
15634

to OlegY:  Они, конечно, идиоты. Только лично у меня крымские чиновники, побывавшие на территории хунты и вернувшиеся, вызывали бы недоверие. Если их спокойно отпустили обратно, то могли завербовать СБУ.

Profile picture for user Odnako
232

Надо обратися к куму Путина Медведчуку- пусть порешает вопрос обмена- в тюрьмах России сидит много укров по политическим статьям- вплоть до пожизненного.  Можно из приехавших на заработки арестовать с десяток укров - обвинив их в шпионаже и обменять потом на задержанных крымчан.

Profile picture for user kapka
3

 

Надо обратися к куму Путина Медведчуку- пусть порешает вопрос обмена- в тюрьмах России сидит много укров по политическим статьям- вплоть до пожизненного.  Можно из приехавших на заработки арестовать с десяток укров - обвинив их в шпионаже и обменять потом на задержанных крымчан.

 в этом и разница.ни в чем не виновных предлагаете хватать,сажать и менять. а эта девочка с 2 паспортами проводя выборы содействовала территориальной целостности Украины? или ей пора было определиться с паспортами? 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1114

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3384