Новости Крыма

Крым простился с тремя погибшими в зоне СВО земляками

Служба новостей ForPost

Бойцы сражались на разных участках боевых действий.

Крым простился с тремя погибшими в зоне СВО земляками
Прощания с героями состоялись в Керчи и Алуште.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Траурные церемонии прошли в Керчи и Алуште. Родные и близкие отдали дань памяти погибшим в зоне СВО крымчанам: Руслану Жарову, Станиславу Пархоменко и Павлу Босову. Подробнее об этом сообщили в муниципальных органах региона.

По данным пресс-службы администрации Керчи, Руслан Андреевич Жаров родился в городе-герое в 1994 году. Окончив в 2010 году среднюю школу №17 имени Веры Белик, юноша поступил в Керченский профессиональный лицей сферы обслуживания, где выучился на повара.

Три года спустя Руслан Жаров начал работать по специальности, а с 2019 года стал выходить в море в качестве кока.

Не в силах оставаться в стороне от происходящего в стране, в июне 2023 года молодой человек подписал контракт с Министерством обороны РФ.

«Военнослужащий награжден медалью «За мужество и доблесть». Ценой своей жизни самоотверженно и мужественно наш земляк защищал Родину. Погиб боец в Херсонской области», — говорится в некрологе.

Руслан Жаров (слева) и Станислав Пархоменко.

Также на днях в Керчи проводили в последний путь Станислава Станиславовича Пархоменко, родившегося в 1989 году в селе Новониколаевка Ленинского района Крыма.

По данным пресс-службы администрации города-героя, юноша, окончив школу в родном селе, вместе с родителями переехал в Керчь, где поступил в профессиональное техническое училище №40. Получив диплом, Станислав Пархоменко устроился на работу в порт, в организацию «Гала Море Продукт».

Когда началась СВО, керчанин решил заключить контракт с российским Минобороны.

«Сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции, самоотверженно и мужественно защищал Родину, был верен воинской присяге. Героически погиб, как доблестный и отважный солдат», — подчеркнули в муниципалитете.

Павел Босов.

На этой неделе, 16 декабря, Алушта простилась с военнослужащим Павлом Евгеньевичем Босовым, который погиб 18 ноября 2024 года в зоне СВО. Об этом сообщила в личном Telegram-канале глава администрации курорта Галина Огнёва.

«Павел Евгеньевич был добрым и отзывчивым человеком, верным другом, настоящим патриотом своей страны. Погиб, выполняя свой воинский долг, защищая интересы нашей страны и мирных жителей Донецкой и Луганской областей», — написала чиновница.

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших героев.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о гибели на СВО жителя Керчи Максима Тищенко. До военной службы молодой человек работал охранником на предприятиях города.

Пелагея Попова

Фото: Z_Администрация города Керчи|Telegram; Галина Огнёва Z|Telegram

852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1256

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3606

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1379

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2020

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
16272

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3092
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1705

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
663

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1241

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2861

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7048