Крым

В Крыму простились с погибшим в зоне СВО жителем Керчи

Максим Тищенко сражался на Запорожском направлении.

Керчанин Максим Тищенко ушёл на СВО в августе 2023 года.
Фото:
Олег Каторгин|Telegram
Керчанин Максим Тищенко ушёл на СВО в августе 2023 года.

В Крыму проводили в последний путь керчанина Максима Тищенко, погибшего при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава администрации города Олег Каторгин.

Как пояснил градоначальник, Максим Тищенко родился и вырос в Керчи. Учился в городской школе №5, в лицее искусств, а затем в колледже при Таврическом университете. Позже поступил в этот же вуз на экономический факультет. Работал Максим Тищенко охранником на предприятиях.

События на Украине не оставили парня равнодушным: в августе 2023 года крымчанин решил встать на защиту Родины и подписал контракт на военную службу.

«Ценой своей жизни самоотверженно и мужественно защищал Родину. Погиб в Запорожской области, село Работино», — рассказал Олег Каторгин.

Земляки, по словам Олега Каторгина, отзываются о Максиме Тищенко как о добром человеке, всегда готовом прийти на помощь другим.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, на этой неделе траурные церемонии прощания с погибшими в зоне СВО крымчанами прошли в Нижнегорском районе, в Саках и Алуште. Крымчане простились с добровольцем Игорем Панасюком, наводчиком мотострелкового отделения Нариманом Муратовым и призванным по частичной мобилизации Владимиром Мазурцом.

Влада Браилова 

794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)

Главное за день

Как корабли ЧФ в середине 80-х боевыми лазерами стреляли и при чем здесь Севморзавод

После прочтения публикации может создаться впечатление, что когда-то на этой территории жила невероятно развитая цивилизация.
20:02
8
4008

«Доллар обвалился, обменники закрылись»: что происходит на валютном рынке

«Пошла гулять губерния», — констатировал финансовый аналитик.
16:29
0
1285

За реставрацию Митридатской лестницы в Крыму осудят инженера

Сразу после окончания работ визитная карточка региона начала рассыпаться.
11:16
0
804

Разговор Трампа с Путиным: когда закончится СВО

Мария Дегтерева о долгожданной беседе.
21:52
6
5024

Экс-директора стройки КОС «Южные» в Севастополе ищут по всему миру

Ранее в правительстве Севастополя выражали уверенность в выполнении проекта в срок.
19:02
44
7056

Жителям Крыма советуют избавиться от штор блэкаут и тюля

Сделать это надо до наступления жаркого лета, предупреждают экологи.
21:26
10
36776