Крым

Крым простился с еще одним погибшим на Украине бойцом

Семьям героев оказывается материальная и моральная поддержка.

Крым простился с еще одним погибшим на Украине бойцом
Фото:
Ольга Солодилова|ВКонтакте
Владимир Чеботарёв.

При исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине погиб 21-летний житель Керчи Владимир Чеботарёв. Об этом председатель Керченского городского совета Ольга Солодилова написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Это ужасная трагедия для семьи и друзей! Володе был всего 21 год. Но молодой человек отдал жизнь за свою Родину, защищая мир и безопасность россиян и крымчан», — написала она.

Ольга Солодилова подчеркнула, что чувствует невероятную гордость за героев Отечества, и принесла соболезнования родным погибшего бойца: «Вы воспитали достойного сына! Скорблю с вами! Пусть земля будет пухом нашему защитнику! Герои не умирают...»

В субботу, 12 марта, глава городской администрации Алушты сообщила о гибели своего земляка старшего сержанта Кирилла Халилеенко. Уроженец Алушты более 8 лет проходил контрактную службу в 126-й отдельной бригаде воинской части в селе Перевальное.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заверил, что семьям погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, власти оказывают всю необходимую помощь.

«Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким наших ребят, отдавших свои жизни за Родину. Их семьям оказывается материальная помощь и моральная поддержка, мы никого не оставим один на один с бедой. Вечная память героям!», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Аксёнов.

Как сообщал ForPost, с начала специальной военной операции на Украине Севастополь простился с восьмью бойцами. Все они посмертно награждены орденами Мужества.

Напомним, 24 февраля в экстренном видеообращении президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.

2871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user язасправедливость
1495

погиб 21-летний житель Керчи Владимир Чеботарёв, старшего сержанта Кирилла Халилеенко

Сколько их ещё будет? Молодые должны жить. Детей рожать и воспитывать... 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

погиб 21-летний житель Керчи Владимир Чеботарёв, старшего сержанта Кирилла ХалилеенкоСколько их ещё будет? Молодые должны жить. Детей рожать и воспитывать... 

 Соболезнование и скорбь по погибшим нашим ребятам  ... Но ведь чтобы этого не было , несколько лет назад,  должны были ...  другие люди,   в том же Киеве...   провалиться от стыда и позора, когда своими голосами выбрали ту власть в Киеве, которая в 2017 году -   подло и цинично переименовала проспект  Героя Великой Отечественной войны - ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА генерала Николая Ватутина, командующего 1-м Украинским фронтом, освобождавшим Украину от фашистов ...  -  в проспект Романа Шухевича, служившего капитаном гитлеровской армии - заместителем охранного батальона, подчинявшегося лично обергрупенфюреру СС Эриху вон Баху ...То есть, в Киеве,  в 2017 году  - проспект Героя Советского Союза, по-сути.... переименовали в проспект имени капитана СС ...!!!!!!!!!!!  Как это вообще может происходить в ХХI веке ??? Даже, в той же ,сегодняшней ФРГ, - за это полагается   наказание по статьям 86(86-а) Уголовного Кодекса ФРГ...

 Источники : 1). https://lenta.ru/news/2019/06/26/bander/:

                       2).https://ru.wikipedia.org/wiki/Шухевич,_Роман_Иосифович#1943

                       3). http://www.dg.de/ru/section-86-86a-stgb

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

 

 погиб 21-летний житель Керчи Владимир Чеботарёв, старшего сержанта Кирилла ХалилеенкоСколько их ещё будет? Молодые должны жить. Детей рожать и воспитывать...  Соболезнование и скорбь по погибшим нашим ребятам  ... Но ведь чтобы этого не было , несколько лет назад,  должны были ...  другие люди,   в том же Киеве...   провалиться от стыда и позора, когда своими голосами выбрали ту власть в Киеве, которая в 2017 году -   подло и цинично переименовала проспект  Героя Великой Отечественной войны - ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА генерала Николая Ватутина, командующего 1-м Украинским фронтом, освобождавшим Украину от фашистов ...  -  в проспект Романа Шухевича, служившего капитаном гитлеровской армии - заместителем охранного батальона, подчинявшегося лично обергрупенфюреру СС Эриху вон Баху ...То есть, в Киеве,  в 2017 году  - проспект Героя Советского Союза, по-сути.... переименовали в проспект имени капитана СС ...!  Как это вообще может происходить в ХХI веке ? Даже, в той же ,сегодняшней ФРГ, - за это полагается   наказание по статьям 86(86-а) Уголовного Кодекса ФРГ... Источники : 1). https://lenta.ru/news/2019/06/26/bander/:                       2).https://ru.wikipedia.org/wiki/Шухевич,_Роман_Иосифович#1943                       3). http://www.dg.de/ru/section-86-86a-stgb 

 И это стоит жизней 8 молодых севастопольцев? 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Соболезную горю родителей. Сердце щимит и ком в горле. 

Своими жизнями они дарят возможность жить нам и нашим детям , которых нацисты не будут убивать на улицах мирного города по 25 человек , жить в стране без бандеровских нацистов и "дерЬмократических"  педерастических "ценностей".

Это не облегчит горя семей сейчас. Но  я верю, что наши политики не предадут всех павших героев, армию  и свой народ, и доведут всё до конца, не вступая в переговоры с нацистам

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: братьев наших Владимира Чеботарёва и Кирилла Халилеенко и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
422

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
415

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2954

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241