Новости Крыма

Крым не будет украинским или американским, — Поклонская

Служба новостей ForPost

Парламентарий высмеяла политический трюк политиков США.

Крым не будет украинским или американским, — Поклонская
Депутат Госдумы от Крыма высмеяла очередной трюк политиков США
Фото:
Facebook Натальи Поклонской

Подготовка запрета на признание российского статуса Крыма, которая ведётся в США, — это следствие гложущей обиды и разочарования американских политиков, которым не удалось сделать полуостров плацдармом Америки. Такое мнение высказала депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

«А ведь какие планы были <у них до Русской весны>! Уже и некоторые крымские школы под американские штабы переделывали. Денежки вкладывали, украинских чиновников подкупали. Думали, что стратегически выгодный плацдарм у них в руках», — напомнила парламентарий.

Но выбор жителей Крымского полуострова, сделанный на референдуме 16 марта 2014 года, — жить на Родине — оказался сильнее «всех заокеанских заманух и обещаний», отметила Поклонская.

Ещё по теме: Крым используют для внутренних разборок в США

Напомним, комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о запрете признания Крыма частью России. Документ рекомендован к рассмотрению на заседании палаты представителей. Согласно законопроекту, правительству США запрещено де-факто и де-юре признавать воссоединение Крыма и России. Эта норма — в случае вступления её в силу — будет распространяться на все государственные учреждения и ведомства США. Но президенту США будет предоставлено право делать исключения, если, по его мнению, это нужно для интересов национальной безопасности США. Законопроект должен быть рассмотрен в палате представителей и сенате. Если они одобрят документ, он будет направлен президенту США.

«Хоть обпринимайтесь своих запретов, но Крым украинским, а тем более американским уже никогда не будет! — подчеркнула Наталья Поклонская. — Также, например, можно ввести запрет есть гамбургеры по вторникам или ввести запрет на признание Луны спутником Земли — эффективность схожая. Кроме упоминания в прессе в рубрике «Удивительное рядом», никакой практической нагрузки <запрет> не несёт. Хотя, может быть, сподвигнет украинского министра иностранных дел на какое-нибудь новое «продуманное» и «глубокомысленное» высказывание или заявление».

Николай Сведски

735
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Andykab
158
Andykab

 

 Захват Крыма - для американцев это подарок.  В России не изучают историю и не учатся на ошибках.  Американцы вели фиктивные переговоры с Амином и втянули СССР в Афганистан.    Американцы понарошку возмущались захватом Крыма- давая заглотить наживку поглубже.  Ввязаться в войну в укре.   Теперь это проблема на десятилетия. 

 

То есть, сами американцы теперь проблемы не огребают в Афганистане? Ты понарошку гонишь чушь или просто с детсва такой "умный"?

stm
131
stm

 

   Захват Крыма - для американцев это подарок.  В России не изучают историю и не учатся на ошибках.  Американцы вели фиктивные переговоры с Амином и втянули СССР в Афганистан.    Американцы понарошку возмущались захватом Крыма- давая заглотить наживку поглубже.  Ввязаться в войну в укре.   Теперь это проблема на десятилетия.   

То есть, сами американцы теперь проблемы не огребают в Афганистане? Ты понарошку гонишь чушь или просто с детсва такой "умный"?

 Та нее..., этот подвид называется - хохол обыкновенный

Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
771

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1320

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2740

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2717

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3246
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43628

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
412

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18245

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13268

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
930