Лента новостей

Крым

1396
15

Крым и Армению свяжут самолеты

Пассажирам придётся делать остановку в Северной Осетии.
ForPost - Новости : Крым и Армению свяжут самолеты
Авиаперевозчик Nordwind обладает самой широкой маршрутной сетью в аэропорту Симферополя
Фото: Пелагея Попова | ForPost

Со вторника, 15 июня, крымчане смогут добираться из Симферополя в Ереван или обратно за пять часов. Об этом сообщается на сайте главной воздушной гавани Крыма.

Рейсы будут выполняться на самолетах Embraer E190 каждый вторник до 26 октября российской авиакомпанией Nordwind. Стыковка рейсов будет происходить во Владикавказе, столице Северной Осетии. Общее время в пути составит около 5 часов.

«Прямые рейсы между Симферополем и Владикавказом начнут выполняться впервые в современной истории. После их запуска география полетов в Крым расширится до рекордных 63 направлений», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Симферополя.

Как сообщал ForPost, сейчас прорабатывается вариант прямого авиасообщения между Минском и Симферополем.

Читайте по теме: Авиабилеты в Крым не всем по карману

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3068
val.prasolov (Севастополь)
- 11/06/2021 в 18:27

А сколько рейсов способен принять Симферопольский аэропорт в сутки?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
139
Друг Сеня (от верблюда)
- 11/06/2021 в 18:50

Крым и Армению свяжут самолеты

Проще надо  чаще  летать в аэропорт Адлер. А  там пусть  местная авиакомпания вывозит своих соотечествеников.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
348
александра бывшая (Приморский край)
- 11/06/2021 в 18:58

 

Крым и Армению свяжут самолетыПроще надо  чаще  летать в аэропорт Адлер. А  там пусть  местная авиакомпания вывозит своих соотечествеников.

 

Вывозит куда? В Сочи армян уже больше, чем в самой Армении))

Аватар пользователя Армен Саркисян
постов:
3
Армен Саркисян
- 11/06/2021 в 19:15

Армения дефакто признала Крым Российским ..

Аватар пользователя Conservative
постов:
1971
Conservative (Севастополь)
- 11/06/2021 в 19:18

Надо же..открыли сообщение... а что, Армения официально признала Крым в составе РФ????

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/06/2021 в 19:20

 

 Крым и Армению свяжут самолетыПроще надо  чаще  летать в аэропорт Адлер. А  там пусть  местная авиакомпания вывозит своих соотечествеников. Вывозит куда? В Сочи армян уже больше, чем в самой Армении))......Всё побережье до Керчи.Есть кому шумною толпою толкать в спину наш паровоз торговли.Хотя конечно талантливых людей имеющих армянские корни и в правительстве полно.Это не только Мишустин и Лавров.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2304
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/06/2021 в 20:29

Спасибо, конечно... но 5 часов явно многовато.

Аватар пользователя omgdenya
постов:
270
omgdenya (Севастополь)
- 11/06/2021 в 20:33

 

Армения дефакто признала Крым Российским ..

 Сказочник 

Аватар пользователя Армен Саркисян
постов:
3
Армен Саркисян
- 11/06/2021 в 20:46

 

 Армения дефакто признала Крым Российским .. Сказочник 

Сам ты сказочник ! Хочешь сказать что вопрос авиасообщения Еревана с Симферополем Армения с украиной решала ?

Аватар пользователя dl77
постов:
811
dl77 (Первопрестольная)
- 11/06/2021 в 20:56

Специально посмотрел армянские сайты. Армяне принципиально решились разивать маршрутную сеть. Им нужны любые новые выходы в РФ. Современные ВС возят не только авиапассажиров, но и авиакарго. 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
179
DaddyCool (Севастополь)
- 11/06/2021 в 23:39

Пусть для начала Армения признает Крым российским. А мы потом посмотрим, надо ли делать им в Крыму третью после Сочи столицу. Нам вообще такая крысота надо?  Как появятся, ждите ограблений и изнасилований. Вангую? Нет. Чистая практика статистики мента. Кстати, права они принципиально покупают, ждите ДТП с топиками.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/06/2021 в 1:15

to Conservative:  
Надо же..открыли сообщение... а что, Армения официально признала Крым в составе РФ?

 Если руководители Армении еще не в миротворце, значит пока не признала)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1967
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/06/2021 в 6:49

Зачем делать такие направления? Россию развивать надо, а не Армению.

Аватар пользователя Bip
постов:
1199
Bip (Севастополь)
- 12/06/2021 в 11:25

Свяжут - это если будет прямой рейс, а так это пересадки, а с пересадками и сейчас можно долететь.

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
36
Джеки Чан (Севастополь)
- 12/06/2021 в 12:20

Также Симферополь и Нью-йорк связал транзитный рейс с пересадкой в Москве