Россия

Крупный банкир и его семья расстреляны в своей квартире

Дверь в квартиру была заперта изнутри.

Крупный банкир и его семья расстреляны в своей квартире
Фото:
Официальный телеграм-канал ГСУ СК России по г. Москве
В Москве нашли убитой семью бывшего вице-президента «Газпромбанка»

Бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев и его семья найдены мёртвыми в своей квартире. Как основная отрабатывается версия о том, что банкир расправился с семьёй, а потом покончил с собой, пишет «Газета.ру».

Инцидент произошёл в московской квартире Аваева на Университетском проспекте 18 апреля. Утром он дал указание водителю приехать, но перестал выходить на связь.

Тревогу забила няня его дочери — девочка страдала ДЦП и не могла обходиться без её помощи. Она вызвала старшую дочь Аваева Анастасию, которая и нашла всех членов семьи мёртвыми. В одной из комнат царил беспорядок и лежали взрослые, отдельно — 13-летняя дочь Маша. На всех были следы огнестрельных ран.

Полиция не нашла улики, указывающие на присутствие в доме третьего лица, квартира была заперта изнутри, в руке Аваева лежал пистолет. Следователи полагают, что мужчина мог пойти на преступление из-за ревности: незадолго до инцидента он узнал о беременности своей жены от водителя, который сразу же уволился.

Предположительно, Аваев убил жену и дочь ночью, пока те спали. Рассматривается и версия, что дочь была убита потому, что стала невольной свидетельницей убийства матери.

Отношения у супругов были напряжёнными и раньше. Одно время женщина даже судилась с Аваевым из-за разногласий в воспитании ребёнка, а потом неожиданно сама отозвала свой иск.

Как пишет «Коммерсант», эксперты и криминалисты работали в двухуровневой квартире экс-банкира до глубокой ночи. Работу следователей возглавил начальник ГСУ Следкома по Москве генерал-майор юстиции Андрей Стрижов.

«В настоящее время согласно приоритетной версии мужчина совершил убийство супруги и несовершеннолетней дочери, а после застрелился сам», — сообщает телеграм-канал столичного Следкома.

В доме найден арсенал огнестрельного оружия — по данным Росгвардии, экс-банкир являлся владельцем 13 видов оружия — нарезного, гладкоствольного, ограниченного поражения.

По факту смерти троих человек возбуждено уголовное дело. Руководить расследованием поручено опытнейшему следователю главка.

Читайте по теме: Пенсионер взял в заложники коммунальщика и убил спасателя

2010
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3487