Новости России

Пенсионер взял в заложники коммунальщика и убил спасателя

Стрелок 80 лет открыл огонь из самодельного ружья по двери квартиры.

В подмосковной многоэтажке 80-летний пенсионер через дверь застрелил спасателя, который приехал на подмогу промышленному альпинисту, пишет Telegram-канал Mash.

В воскресенье, 17 апреля, промышленный альпинист замазывал швы на фасаде дома в ЖК «Одинцово-1». Его присутствие сильно нервировало одного из жильцов, пожилого мужчину, который забаррикадировался в квартире и несколько дней не впускал никого из родных — предварительно, у него была депрессия на фоне смерти супруги.

Пенсионер мешал альпинисту работать, а потом заблокировал трос, на котором тот висел снаружи дома, фактически взяв его в заложники: промальпинист не мог передвигаться ни вниз, ни вверх. Коммунальщику ничего не оставалось, как вызвать полицию.

Участковый попытался уговорить дедушку разблокировать дверь в квартиру и освободить альпиниста, но он не хотел и слушать. К операции подключили сотрудников Мособлпожспаса, они начали вскрывать дверь.

Но старик взял в руки ружьё — и один из спасателей получил смертельное ранение, сообщили ТАСС в подмосковном главке МВД. После этого пенсионер продолжил палить в дверь по силовикам и из окна, а во время задержания случайно прострелил себе ногу.

Убийца спасателя в Одинцове открыл стрельбу из-за промышленного альпиниста. Видео: Mash

В квартире нашли два незарегистрированных самодельных ружья. По данным МВД, задержанный состоял на учёте у психиатра.

О задержанном весьма нелестно высказался проживавший с ним в одном доме сосед. Он рассказал tvzvezda.ru, что мужчина «был такой и в молодости» и от его выходок окружающие страдали и раньше. 

Читайте по теме: 14-летнего российского школьника задержали за подготовку к массовому убийству

1043
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Mанюня
139
Mанюня

Лучше бы дед себе случайно в голову попал. 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4201
ОлегПеретятко

Это должен был сделать спецназ, который в таких случаях гораздо лучше вызывать. Он снял бы с верёвки промышленного альпиниста и вынес мозг пенсионеру (прицельным выстрелом), раз уж он с головой совсем не дружит.

Лучше бы дед себе случайно в голову попал. 

 

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Психически больные люди должны находиться в больнице, а их из больницы выгоняют. У нас сосед больной. Конечно ружья у него нет, но весь район в страхе живёт, когда он не в больнице. А ведь по удице, смотрю, гуляют девчонки малолетние без родителей

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
433

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2449

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
624

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5257
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
790

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2034

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
407