Новости Крыма

Крупным банкам России нет необходимости заходить в Крым — глава ВТБ

По его мнению, ситуация в банковском секторе нормализовалась.

Служба новостей ForPost

Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2021 заявил, что крупнейшим российским банкам нет смысла открывать отделения в Крыму, передаёт ТАСС.

По его мнению, в республике сейчас достаточно государственных инвестиций, которые «осваивать никак не могут, не успевают». Кроме этого, в регион возвращается частный капитал.

«Банковский сектор там достаточно закрывают РНКБ и банк «Россия», абсолютно», — отметил Костин.

По словам главы ВТБ, после возвращения Крыма в Россию в регионе резко упало кредитование, однако сейчас ситуация нормализовалась.

«В принципе, больших проблем я не вижу в банковском секторе, чтобы туда заходить крупным банкам», — объяснил Андрей Костин.

При этом он заметил, что появление в Крыму любого крупного российского банка автоматически приведёт его в санкционные списки.

Читайте по теме: Отели Крыма заработали за сезон миллиарды

Пелагея Попова

2882
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
omgdenya
402
omgdenya

И с безопасностью у РНКБ получше, чем у всех. Из-за санкций, никакие мошенники из других стран украсть не могут.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

а назавите хоть один российский банк

Serggio
27822
Serggio

Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2021 заявил, что крупнейшим российским банкам нет смысла открывать отделения в Крыму

Да сюда вообще никому нет смысла заходить. Обходимся же как-то...ok

aquila
7878
aquila

Стесняюсь спросить: а карты РНКБ на материке работают? Просто давно не была. 

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

Стесняюсь спросить: а карты РНКБ на материке работают? Просто давно не была. 

 конечно работают. Только офисов больше негде нет, кроме как в Крыму/Севастополе и в Москве.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to Николай Иванов:  в Ростове видел

Dugon
834
Dugon

"Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2021 заявил, что крупнейшим российским банкам нет смысла открывать отделения в Крыму, передаёт ТАСС..."

     Ну тогда и в России нет смысла им открывать отделения. В Крыму не только жители Крыма обитают, сюда и миллионы отдыхающих приезжают. Ну да курортный сезон заканчивается и можно такую "патри-фу-фу-тическую пургу" говорить, что сразу и не поймут, что ответить. Лучше бы молчал в тряпочку.  Кроме того проблемы у людей из других регионов с крупными суммами, когда покупают жилье, землю, когда Крымчане хотят расплатиться за обучение детей на так называемом "материке". Но главное - эти условно российские Банки, участвуют в санкциях против собственного Государства. Это как, зачем они тут нужны. Я бы открыл Государственные и частные банки, которые признают весь субъект РФ в целом, не частями, а всех остальных на выход и жестко почистил эти "авгиевые конюшни". 

лаиш
2253
лаиш

А нас , крымчан и севастопольцев, он спосил ?

Fries
329
Fries

Индейцы и шериф

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Так и не дошли до Крыма: почему в России массово закрываются гипермаркеты?

С теми кто не пришел в Крым будет тоже.

Топотушка
2576
Топотушка

Ну , вроде , РНКБ - аватар Сбера. Так что , всё путём : обязательства не напрягают , а прибыль в карман течёт...

sonn.
942
sonn.

Попробуйте сдать в крымских банках инвестиционные монеты или слитки - продавать продают, а принимать - извините. Или попробуйте открыть брокерский счёт. Серая зона.

Семёнович.
282
Семёнович.

смысла не видит,так как у севастопольских пигмеев  денег нет,а есть только недвижимость,которую они сдают и выживают..........

Jemby
3158
Jemby

Крымчанам хватает и трех имеющихся банков, да и интернет-магазины (кроме Али) работают. Были бы деньги. А вот с мобильной связью и интернетом отстаем от материка.

Вентура
4467
Вентура

to Jemby (Севастополь, Россия)

А вот с мобильной связью и интернетом отстаем от материка.

По этим критериям мы уже, похоже, безнадежно отстали от самих себя 2013 года...

mvy007
630
mvy007

Именно поэтому ВТБ отказывает всем крымчанам в ипотеке на материке...

mvy007
630
mvy007

 

А вот с мобильной связью и интернетом отстаем от материка.

 а вы в Краснодаре 4Г не пробовали найти?

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

 

 Стесняюсь спросить: а карты РНКБ на материке работают? Просто давно не была.  конечно работают. Только офисов больше негде нет, кроме как в Крыму/Севастополе и в Москве.

 И в Питере: тоже есть -  сам лично был ...   набережная канала Грибоедова 19,  это в двух - трёх минутах  ходьбы  от метро "Гостинный двор" ...)

Квинто
1709
Квинто

Отмазка.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

"...Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2021 заявил, что крупнейшим российским банкам нет смысла открывать отделения в Крыму..." - потому что ТРУС работать на Российской земле. так как стелется под американские платежные системы и кредиты!

А учитывая что у него денег как у дурака фантиков, плевать банкиры хотели на Крым)) Для них. как и для многих других компаний, Крым к России не относится. Некоторые по телефону так и говорят, что работают по всей России, кроме Крыма. Не нужны мы ни кому)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2021 заявил, что крупнейшим российским банкам нет смысла открывать отделения в Крыму, передаёт ТАСС.

 Андрюха, не останавливайся! Сказав "А", говори и "Б" - а на зачем засланцы с материка и выборы в Думу? 

Главное за день

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
895

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
1761

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4316

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
2981

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1545

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2513
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3364

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4600

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1499

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
304

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5794

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5990