Севастополь

Крепкое слово ударило по карману бранчливого севастопольца

Оскорбленный призвал на помощь правоохранителей.

Крепкое слово ударило по карману бранчливого севастопольца
Фото:
рexels.com

Слова «садоводческое товарищество» настраивают на мирный лад и создают впечатление, что члены такого коллектива живут в мире и согласии. Однако по факту это не всегда так. Некоторые члены СНТ, которых в Севастополе насчитывается значительное количество, оказываются соседям совсем не товарищами.

Об одном прискорбном случае рассказала пресс-служба прокуратуры. Именно к ней обратился за помощью мужчина, которого «в грубой и неприличной форме» оскорбил сосед.

«Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя об унижении его чести и достоинства. Установлено, что в мае 2023 года на территории ТСН СНТ «Конус» в г. Севастополе между двумя членами садоводческого товарищества возник конфликт»,  говорится в сообщении.

Оскорбление одного из участников конфликта другим усугубилось тем, что при этом присутствовали посторонние. Бить противнику лицо пострадавший не стал, и правильно сделал. Однако и мириться с оскорблением не захотел. По итогу проверки инцидента прокуратура возбудила в отношении агрессора дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление).

«Рассмотрев материалы дела, мировой судья Гагаринского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное лицо на 3 тыс. рублей» – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним: на днях к штрафу по этой же статье была приговорена жительница Севастополя, оскорбившая фельдшера. Наказание в обоих случаях применено довольно мягкое, однако перед повторением такого опыта излишне эмоциональные граждане явно задумаются.

Эти случаи могут послужить примером еще более эмоциональным гражданам, которые при подозрении на посягательство на их честь и достоинство сразу идут врукопашную. Так, 30 августа мы рассказали о драке, причиной которой стала грядка с помидорами. Но если там оскорбление действительно имело место, то в некоторых случаях поводом распустить руки становятся совсем уж нелепые обстоятельства. Один из недавних примеров – спровоцированный пожилой жительницей города скандал из-за места в полупустом автобусе. 

Ольга Смирнова

3295
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21705

Один из недавних примеров – спровоцированный пожилой жительницей города скандал из-за места в полупустом автобусе. 

К сожалению, деменция ещё и не такое вытворяет...

Profile picture for user ЛаскаВластах
332

бранЧливогоhaha, ну хорошо хоть не драчливого. 

Profile picture for user sks144
513

Так ведь после такого штрафа обычно следует гражданский иск на компенсацию ущерба. Вина доказана, штраф заплачен, теперь ущерб.

Profile picture for user sergei67
583

Тут надо досконально разобраться Есть приехали с материка и права качают тем кто там годами живет

Profile picture for user sks144
513

Я помню анекдотический случай. Женщина обратилась куда-то на радио в дорогую передачу, с жалобой, что соседка обозвала её мордой свинячей, и просила разобраться. На что передача ей ответила - конечно соседка не права, во первых у свиньи не морда, а рыло, а во вторых не свиняче, а свиное. Так что соседка должна была Вас назвать не мордой свинячей, а свиным рылом. 

Это я к тому, что человека можно оскорбить и не прибегая к матерным словам. Вместо .....мать, можно сказать "я тебе в отцы гожусь". Смысл от этого не меняется. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4059

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1659

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2467

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4720