Новости Севастополя

В Севастополе агрессивная пенсионерка напала на пассажиров автобуса

Столкновение было не только словесным.

В Севастополе агрессивная пенсионерка напала на пассажиров автобуса

Конфликт с участием пожилой дамы разгорелся в салоне севастопольского автобуса, движущегося по пр. Генерала Острякова. Погасить его смогли лишь вовремя прибывшие на место сотрудники Росгвардии.

Сигнал тревоги подал водитель, вынужденный наблюдать за эскалацией агрессии со своего рабочего места. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, конфликт разгорелся из-за требования уступить место. При этом салон был полупустым, а выбор мест — широким.  Но это не успокоило пожилую женщину, которая вошла в автобус на одной из остановок.

Как отмечается в сообщении, вошла она не одна, а в сопровождении пожилого же мужчины. В руках у дамы был букет цветов. Но это была кажущаяся идиллия: дама с букетом явно была настроена на конфликт. Продолжение оказалось отнюдь не романтическим: направившись прямо к молодой семье (папа, мама и два ребенка 10 и 12 лет), дама в категоричной манере потребовала пересесть, уступив ей место.

Ссылка на наличие большого количества свободных мест не подействовала. Возникла словесная перепалка, во время которой агрессивная пенсионерка прибегла к ненормативной лексике. А когда молодой мужчина попросил ее не выражаться и не сыпать оскорблениями, перешла к следующей стадии: набросилась на оппонента с кулаками и поцарапала ему лицо.

Успокоить ее пытались другие находившиеся в автобусе пассажиры, но разумные доводы не действовали.

«Вразумить скандалистку, которая, по внешним признакам, находилась в состоянии алкогольного опьянения, смогли лишь патрульные Росгвардии. Потерпевший высказал готовность принять извинения от обидчицы, но женщина отказалась, и тогда мужчина написал заявление в полицию», — сообщает пресс-служба.

Применялся ли в качестве вспомогательного боевого средства находившийся в руках агрессорши букет цветов, не сообщается. Этот случай в очередной раз доказывает, что ум не всегда приходит с годами — иногда годы обходятся без сопровождающих.

Ольга Смирнова

8865
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (36)
Profile picture for user ramzay
836
ramzay

Нерабочий кондиционер, престарелые шизофренички, неисправные машины и другие ужасы общественного транспорта...

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Пьяных уставших дам с букетами лучше возить на такси. Оставьте троллейбус для трезвых и вменяемых пассажиров

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

И охота была что-то доказывать больному (пожилому) человеку?

Детки вырастут и сами такими станут.

Проще было бы пересесть и не было никакого негатива. И сами бы не портили нервы себе и бабуля (болящая) доехала бы нормально. И была бы тишина, покой и любовь.

Profile picture for user ObserverrrR
47
ObserverrrR

событие мирового маштаба! срочно в номер!!! 

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Если ты пожилой человек это не значит что всё крутиться вокруг тебя. И отвечать за свои действия надо в любом возрасте, если ты не душевнобольной. 

Profile picture for user Mechanic 07
579
Mechanic 07

Это же какая дикость в Севастополе наступила, что бабки аки львицы на пассажиров в транспорте кидаются и когтями расцарапывают! Страх-то какой! Совсем старухи умом тронулись!

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Посмотрите,кто первым делом ворвавшись в салон,занимает места для инвалидов. И очень удивитесь-подростки,яжематери и уж совсем не инвалиды.Также обратите внимание,кто паркуется на местах для авто инвалидов. Пока с этим не сталкиваешься-даже рука не поднимается проколоть пару колес. Ну а когда столкнулся-тут уж извините-знай свой шесток,на "мерсе" голубок.

Profile picture for user Mechanic 07
579
Mechanic 07

to seva zelay:  А лучше вообще всей семьёй из автобуса выйти, вместе с водителем и другими пассажирами.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7396
еще одна мама …

to against everibody:  вот сколько езжу, подростки уступают место всегда. И сидят, в основном, в середине или в конце автобуса А "яжмамки", да, это нечто: сядет сама и еще ребенка маленького посадит рядом на соседнее сидение. Коляска, понятное дело, тоже стоит там, где ей положено стоять. Пустая. При этом платить за второе место за ребенка  не будет даже со скандалом. Только сейчас с такой матерью с сыном ехала. 

Profile picture for user Аурелия 77
1030
Аурелия 77

Преподали детям урок...

Profile picture for user ОлегПеретятко
4192
ОлегПеретятко

Надо было наверно вызвать пожарную команду, чтобы они остудили пыл этого человека. В жару лучше средства просто нет. 

И охота была что-то доказывать больному (пожилому) человеку? 

 

Profile picture for user Михаил Степкин
11
Михаил Степкин

 

И охота была что-то доказывать больному (пожилому) человеку? Детки вырастут и сами такими станут. Проще было бы пересесть и не было никакого негатива. И сами бы не портили нервы себе и бабуля (болящая) доехала бы нормально. И была бы тишина, покой и любовь.

 Если у пьяной бабки была цель устроить драку — то даже если бы уступили, упали в ноги или совсем из автобуса вышли бы, результат был бы один — бабка бы устроила драку, хоть с пассажирами, хоть с водителем, хоть со своим «спутником».

А если бы её надо было тихо и спокойно сесть — то она могла сесть куда угодно на свободное место.

Profile picture for user Tatyanochka
1511
Tatyanochka

И правда бесит, рассадят своих деток на несколько мест, они де с пляжа, устали, а пожилые стоят, а платит только за себя. 

Куда делись таблички, что ребёнок ездит бесплатно, если он НЕ занимает отдельное место. Хочешь комфорта, плати. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3270
olga-smirnova2006

to Tatyanochka:  Тут вообще-то другой случай. 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to Mechanic 07:  

А лучше вообще всей семьёй из автобуса выйти...

Это тоже поступок! За то ни шума, ни пыли и детям наука... Я не думаю, что цена билета стоила услышанного и увиденного детьми.

В здоровом обществе это вообще не проблема. Ну, разве что удивление и лёгкая ухмылка.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3270
olga-smirnova2006

Недавно ехала от пл. Восставших до пл. Нахимова на автобусе 77 (для меня это маршрут нехарактерный, но тут пришлось). Был час пик, народу довольно много. Вместе со мной вошла пожилая дама, которая тут же начала агрессивно пихать всех локтями и яростно ругаться. Стоящая рядом со мной девушка тихо говорит - я этим маршрутом езжу каждый день и почти каждый день ее вижу: она зайдет, поскандалит и выходит. И точно -  на остановке Большая Морская (т. е. на следующей!) дама вышла! Видимо, это такое развлечение. Точнее, два в одном: и развлечение, и путешествие. Не исключено, что немного отдохнет на остановке, сядет в другой автобус и повторит. Благо, проезд бесплатный. 

Profile picture for user Mechanic 07
579
Mechanic 07

to seva zelay:  А-а-а! Как я сразу не понял, Вы знакомы с пьяной бабкой!

Profile picture for user rb
382
rb

энергетическая вампирша. зато жить будет долго))

Profile picture for user Mechanic 07
579
Mechanic 07

Я не понимаю! С чего это я, или другие, должены подстраиваться под хамское поведение некоторых личностей! А водитель совершенно прав , вызвов Росгвардию и пусть правохранительные органы занимаются этой историей! 

Profile picture for user zitramon
5944
zitramon

Изменения в психике пожилого человека настигают конечно не всех, но большинство.

Лучше отойти. Если кукуха поехала, то лучше не трогать, себе дороже выйдет.

Profile picture for user zitramon
5944
zitramon

to Mechanic 07:  

Я не понимаю! С чего это я, или другие, должены подстраиваться под хамское поведение некоторых личностей! А водитель совершенно прав , вызвов Росгвардию и пусть правохранительные органы занимаются этой историей! 

Водитель прав, но я уже написал выше, в пожилом возрасте с мозгом человека происходят необратимые органические изменения. У кого-то они не выражены, у кого-то вот такое поведение. Никто не застрахован и вы в том числе. Лучше не трогать и отойти, вы же пока еще адекватны.

Profile picture for user zitramon
5944
zitramon

to UINSHEDOW:  

Если ты пожилой человек это не значит что всё крутиться вокруг тебя. И отвечать за свои действия надо в любом возрасте, если ты не душевнобольной. 

И тебе не хворать

Profile picture for user Galaxe
9253
Galaxe

Таким лишь бы поскандалить, а причину всегда найдет, как свинья грязь

Profile picture for user Anno
539
Anno

Наверное, не только бабки бывают агрессивными

Profile picture for user Алиса
1888
Алиса

Я бы спокойно пересела. Делов-то.

Profile picture for user аквариум
1287
аквариум

Обыкновенная старая алкашка почувствовала себя королевой

Profile picture for user Алиса
1888
Алиса

По-моему, обе стороны конфликта с не очень здоровой психикой. Вы же не будете вступать в противоборство с больным, слабым или  ребёнком? Так и тут. Вступая в конфликт с неадекватным человеком, вы как бы уравниваете его с собой или себя с ним.

Самое печальное в этом - что все происходило на глазах у детей. Оно того не стоило. 

Profile picture for user паук
169
паук

 

to Mechanic 07:   Водитель прав, но я уже написал выше, в пожилом возрасте с мозгом человека происходят необратимые органические изменения. У кого-то они не выражены, у кого-то вот такое поведение. Никто не застрахован и вы в том числе. Лучше не трогать и отойти, вы же пока еще адекватны.

 Необратимые изменения в мозгу могут произойти в любом возрасте. На счет бабки - как сказал один мудрец: все мы выходцы из детства. Не только пожилые хамски ведут себя в транспорте. Много молодежи влетает в общественный транспорт и рыщет глазами - где бы притулить свой зад. Увидев желаемое, прет как танк до своей цели. И фиг ты его сдвинешь с насиженного теплого места

 

Profile picture for user Внук героев 2
1003
Внук героев 2

to against everibody:  Если Вам хочется что-то написать, то постарайтесь не писать глупости: про подростков чушь полная, про мам с детьми да ещё в такую жару вообще вопросов быть не должно, а про инвалидов - так инвалиды не только те у кого нет руки или ноги и визуально не определишь, а на лбу не написано. Так что умерьте свой пыл и с проколом колёс в том числе, а то как бы вам мягкое место после этого не прокололи!

Profile picture for user litkon
1192
litkon

На Торопову дачу старушку - пусть полечится

Profile picture for user Васька
200
Васька

Меня больше интересует итог: если потерпевший написал заяву в полицию, а он написал, то закрыть дело за примирением сторон уже не выйдет, ибо есть телесные повреждения, а не просто матом его обложили. Да и свидетелей хватает. Т.е. по идее, должен быть суд и приговор, вида 2 года в колонии-поселении, и возмещение ущерба здоровью, плюс моральный ущерб.



В этой связи, хотелось бы узнать гражданство бабули, дабы не свинтила она известно куда.

Profile picture for user Lana Wolf
491
Lana Wolf

А почему ничего не сказано про действия "пожилого мужчины", сопровождавшего эту "даму"? Или он от  такого нежданчика превратился в соляной столб?

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Да, вырубить её надо было, делов то.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Почитав комменты, благодарю всех поставивших "-". Это лишний раз подтверждает, что в хорошем городском транспорте, нашему народу ездить рано! Надо было правительству города закупать "скотовозы", это в которых сидения отсутствуют, раз народ не в курсе кто кому должен уступать и думает лишь о своём мягком месте...

Profile picture for user docere
2071
docere

Молодежь, которая не уступает пожилым место в транспорте, воспитана этими же пожилыми. Что посеешь, то и пожнешь. Но в данном случае, при наличии свободных мест, это не тот случай.

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

По-видимому на кладбище собралась раз с букетом, поминать начала уже в пути. Хоть и возрастная, хамить и хулиганить никто ей права не давал. Минимум посадить на 15 суток, пусть улицы подметает и еще штраф в размере пенсии

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
4
1633

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4377

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
477

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2481
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1286

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4389

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
14
2920

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1073

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
379