Новости России

Крановщик устроил пьяному рабочему небесные «качели» и захватывающие виды

Служба новостей ForPost

Развлечения пьяных и смелых прервали правоохранители.

Крановщик устроил пьяному рабочему небесные «качели» и захватывающие виды
Фото:
скрин видео / Поток / VK Видео

В Приморском крае в поле зрения прокуратуры попал видеоролик с развлечениями строителей. Крановщик катал своего коллегу на поддоне на высоте пары десятков метров над землёй. Съёмку провели местные жители посёлка Соловей-Ключ.

По рассказам очевидцев, рабочие были пьяны, а по стройке разносилась нецензурная брань, которую они выкрикивали друг другу через громкоговоритель.

Один из крановщиков тоже, видимо, под воздействием алкоголя, организовал для своего товарища экстремальный аттракцион под названием «Небесные качели».

Он поднял коллегу на головокружительную высоту, демонстрируя захватывающие виды.

Видео: Поток / VK Видео

В прокуратуре региона расценили инцидент как «вопиющее нарушении правил безопасности при использовании строительной техники».

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям собственников техники и земельного участка, говорится в сообщении.

Правоохранители отправились на стройку с алкотестерами и бланками протоколов, чтобы напомнить строителям о правилах использования строительной техники. А также о том, что кран предназначен для грузов, а не для развлечений пьяных рабочих.

Напомним, два года назад в Тюмени трагически погибла 31-летняя крановщица и популярный TikTok-блогер Эльвира Демидова. Кран, которым она управляла, рухнул во время погрузочных работ на стройке из-за сильного ветра. Момент падения случайно попал на видео.

1173
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1485

Чем главный черноморский союзник Гитлера усилил ЧФ

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2578

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
77934

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1920

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
698
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1627

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
621

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1180

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2836

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6985

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
957