Севастополь

Коронавирус в Севастополе снова пошел на спад

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 8 мая.

Коронавирус в Севастополе снова пошел на спад
Фото:
ForPost
Ещё не время снимать маски.

По состоянию на утро 8 мая в Севастополе зарегистрированы 23 новых случая заболевания COVID-19. За последние сутки в ковидные стационары города госпитализированы 14 человек, выписаны 15 пациентов. Умерло 2 человека в возрасте 86 и 87 лет.

На данный момент в больницах находится 159 пациентов, из них 85 — с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 187 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией  83 716 человек, выздоровели 81 044.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Пункты вакцинации развёрнуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Кроме того, работают мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».   

В Севастополе на утро 8 мая сделали прививку от коронавируса 314 974 человека. Второй этап вакцинации прошли  303 001 житель региона. Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 8 мая поступило более 352 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

1541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Топотушка
2464

До конца мая ковид ушёл в отпуск - Мурашка (министр) сказал.

Profile picture for user elle63
94

сейчас снижается,после майских праздников начнет расти.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Госдума как-то недавно приняла закон о том что сажать можно за то, что говорят что коронавирус - фейк. Я только в толк не возьму, эпидемия не кончилась. Люди гибнут, в начале всего этого чуть ли не заставляли силой людей дома сидеть. Штрафы, телерадиоэфир только про угрозу эпидемии кричал. Нагнетали. Сейчас церковные праздники, фестивали, туристический сезон, парады и салюты. Заболеваемость снова пойдёт вверх после массовых мероприятий. Как было после церковных праздников. Я уже перестаю доверять официальным источникам. Не отрицаю что вирус есть, сам болел два раза им. На простуду и грипп не похоже вообще. Дышать нечем было. Но с чиновниками в этой ситуации явно всё мутно. Как и с запретами. После вакцинации знакомые болели. Наверно перенесли легче конечно. 

Так почему сейчас, когда явно эпидемия продолжается устраивают парады, фестивали, салюты, концерты? 

День Победы - великий праздник. Праздновать его надо. Но можно же и праздновать и меры противоэпидемиологические принять? Я может ошибаюсь конечно. Может провакцинировано большинство и уже можно в толпы собираться. Везде висят надписи что надо только в маске заходить. На рынках, в транспорте, в магазинах и общественных учреждениях. И...всем плевать, никто в маске не ходит. Так отменяйте уже эти надоевшие всем намордники что-ли. Мне в маске например надоело ходить. Тем более никто не одевает. 

Тот же день ВМФ - толпы людей. Если ваши запреты не соблюдаются, отменяйте их. Либо боритесь с эпидемией. А то рассказы как всё страшно опасно с одной стороны, штрафы, ограничения, не толпитесь, соблюдайте дистанцию, а зато по праздникам толпы. Без всяких ограничений. Что это за меры такие?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Можно например санобработку всего городского кольца провести, если противоковидные меры нужны, но праздновать будем.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to UINSHEDOW:  Повестка изменилась. Всех свято уверовавших в страшный-ужасный вирус просят отнеститсь с пониманием )

 Штрафы, телерадиоэфир только про угрозу эпидемии кричал. Нагнетали.

В Москве в 2020 г. осваивали бюджет боролись с вирусами, поливая хлоркой дороги. Более бессмысленное занятие сложно придумать (

Можно например санобработку всего городского кольца провести, если противоковидные меры нужны, но праздновать будем.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3056

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1063

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1069

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3278