Севастополь

Коронавирус продолжает убивать молодых и пожилых севастопольцев

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 ноября.

Коронавирус продолжает убивать молодых и пожилых севастопольцев

По состоянию на 25 ноября в Севастополе зарегистрированы 279 новых случаев заболевания COVID-19.

681 человек выписан после выздоровления. Умерли 13 человек в возрасте от 45 до 95 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 47 594 человека. 

В настоящий момент выздоровели 42 247 человек, 1 635 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 25 ноября сделали прививку от коронавируса 234 135 человек. Второй этап вакцинации прошли 202 640 жителей региона. 

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. 

В Севастополе 80% взрослого населения – это примерно 328 тысяч человек. 

В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 ноября поступило более 274 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

5057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user ZV21
245

Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...

Profile picture for user Brig
955

Наши власти борются со здоровыми людьми, а не с вирусом. Где бесплатные пункты экспрес-тестирования на ковид? Они должны быть на каждом углу. На сколько за последние годы борьбы с ковидом увеличилось число врачей- инфекционистов и терапевтов? А может наоборот уменьшилось? Как работает ковидный госпиталь МО в Омеге? Какова его загруженность жителями города? И еще можно задать массу вопросов о безграмотной борьбе с ковидом. Кто этот гениальный администратор, который сказал, что только одна вакцинация сможет справиться с эпидемией? А где другие методы? Журналистам СМИ пора оторваться от компьютеров, а идти в реальную жизнь города.

Profile picture for user Игореша
200

 

Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...

Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Антиваксерам на заметку:

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ

Profile picture for user Luntikoff
300

Антиваксерам на заметку:Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ

 То о чем я и говорил ранее, а меня тут чуть ли не павликом морозовым назвали... Может хоть поаккуратнее выражать "мысли" станут)

Наши власти борются со здоровыми людьми, а не с вирусом. Где бесплатные пункты экспрес-тестирования на ковид? Они должны быть на каждом углу.

Для чего? Кто думает об окружающих - и так при любом кашле никуда не пойдут, а те кому пофигу на всех - они в эти пункты просто не пойдут чтобы их на карантин не заперли не дай бог...  

На сколько за последние годы борьбы с ковидом увеличилось число врачей- инфекционистов и терапевтов? А может наоборот уменьшилось? Как работает ковидный госпиталь МО в Омеге? Какова его загруженность жителями города?

Что вам это даст? У товарища там вполне себе гражданский друг умер месяц назад, к армии отношения не имел. Легче стало вам?

И еще можно задать массу вопросов о безграмотной борьбе с ковидом. Кто этот гениальный администратор, который сказал, что только одна вакцинация сможет справиться с эпидемией? А где другие методы?

Другие - это какие? Вы же никакие не воспринимаете в принципе! Пока можно было ограничиваться малым (соцдистанцией и масками) - все клали болт... Теперь пожинайте плоды наложения болта... И не надо мне тут про тесноту в транспорте и про туристов коих давно нет. Вы же даже тупо в магазинах не носили маски. А всего-то надо было - масочку натянуть нормально и даже перчаток как в МСК не требовали. Но вам же душно и вы вообще свободные аж немогу.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_242939539
22

Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху?

Сердечно-сосудистые заболевания передаются в том числе через алкоголь и табак... Но никто не спешит убирать их с продажи и производства.. Наоборот, как только могут, пропихивают рекламу. В каждом российском фильме все герои смачно напиваются..

 

Profile picture for user Arina2
72

 

 Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев

 Такой сердечный,добрый человек,перефразирую ваш  шедевр  - 

 

-"кто не привился как минимум не умрут, остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно  верят  зомбоящику,  а нам  заниматься профилактикой  сезонных вирусных заболеваний. "И учтите,около морга могут быть ваши  родные,знакомые.Меня удивляет ФОР-ПОСТ,что пропускает такие  человеконенавистнические реплики. Думаю пора на вас составлять  соответствующий документ.  Почему нет замечаний таким комментаторам и не призываете  к корректности.

Profile picture for user Игореша
200

 

  Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев Такой сердечный,добрый человек,перефразирую ваш  шедевр  -  -"кто не привился как минимум не умрут, остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно  верят  зомбоящику,  а нам  заниматься профилактикой  сезонных вирусных заболеваний. "И учтите,около морга могут быть ваши  родные,знакомые.Меня удивляет ФОР-ПОСТ,что пропускает такие  человеконенавистнические реплики. Думаю пора на вас составлять  соответствующий документ.  Почему нет замечаний таким комментаторам и не призываете  к корректности.

Так в чем я не прав? Есть всего два пути или забить на ковид с последующим сопутствующим ущербом или продолжать борьбу с вакцинацией профилактикой и QR кодами и возможным ослаблением контроля за другими болезнями и не ныть? Или в Вашем мире живут только пони, которые кушают радугу и какают бабочками? Тогда для Вас есть третий способ - предложить болезни не трогать людей, тогда ей станет стыдно и она уйдет

Profile picture for user Arina2
72

to Игореша:   пони в вашем больном воображении и не приписывайте незнакомым людям свои представления. Вы меня не знаете, я вас. И я вас не трогаю во всех смыслах... , вы своими высказываниями желаете смерти  людям, в том числе детям,старикам,инвалидам, матерям, в конце-концов моей 87 летней матери ( она против неизученных препаратов и насилия) .  Отвечать мне не обязательно и доказывать что-либо,.....если вы мужчина.... 

Profile picture for user Luntikoff
300

...моей 87 летней матери ( она против неизученных препаратов и насилия) .  Отвечать мне не обязательно и доказывать что-либо,.....если вы мужчина.... 

 

to Arina2:  Скажите, а где тот предел, когда препарат будет считаться изученным? что должно произойти в сознании, чтобы вот щелкнуло в голове "все, препарат изучен, иду прививаться"? должно пройти Х лет? должны лично вас уведомить о составе в понятных вам терминах и научить заодно иммунологии и биологии? должно признать ВОЗ? должны привиться публично Катя Лель и Песков (Путин то уже привился)? журнал "Мурзилка" должен разразиться научной статьей? или партия ЕР должна в полном составе принести публичные извинения за геноцид негров в Америке? какой критерий?

 

Все это отговорки, и они тем страшнее, чем больше становится известно о вирусе и его последствиях для организма. Вот его многие тут почему-то готовы изучить на себе во всей красе. Не пойму зачем только? Азартные чтоли все такие?

Profile picture for user Val85
626

Только вчера написал про удивительно разко нарисоваашиеся и стабильные -30  заболевших в сутки уже. Завтра напишут в районе 250 новых :) За две недели вопрос закроем, наконец-то...

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

to Arina2:  Вы же тут советуете... просто интересно, как в условиях ОГРАНИЧЕННЫХ ресурсов Вы бы решали проблему Ковида? Ну не подробно а в общих чертах. Любопытства ради скажите?

Profile picture for user Arina2
72

to для Знакомств:  вы меня с кем-то путаете,я советов не даю.  

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

ну тогда остро реагируете на  комментарии. Причем местами адекватнык. Если "забить"и пустить на самотек  ковид, то смертей будет больше

to для Знакомств:  вы меня с кем-то путаете,я советов не даю.  

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Игорь Соловьёв:  Антиваксерам на заметку

 

Интересно как быстро придумались оскробительные слова, для маркировки человека, который не разделяет  точку зрения. Некоторым люди просто может накогда сделать прививку, потому что  на трех работах работают, изи за того что  как раз призыващие у вакцинации и создалт такие условия. Но уже придумана метка антиваксер. В каких интересно кабинетах это придумывают? И смысл то как раз не в том, чтобы склонить к своей, а наоборот разделить. Вы там уважаемый экс депутат помнится  антисталинист и все что с этим связано. И? Надо полагать сейчвс вы поддерживаете репрессии против людей, тех кто пытается проводить внешний заказ на территории страны...

Profile picture for user ksenia
94

Слишком быстро снижается количество заболевших. Интересно, а что с количеством тестов? Тоже снижается?

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Arina2:  Уважаемая Arina, штатным (или внештатным) троллям вы ничего не докажете; у них совсем другие задачи - подмена понятий, ложь, оскорбление участников обсуждения. Чем больше ахинеи они пишут, тем комичнее выглядят )

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to для Знакомств:  в этот раз, как ни странно соглашусь и лайк. Народ на самом деле болт забил, а вот пойти в больницу с больными ковидом чайку попить не хотят

Profile picture for user Арина Викторова
3301

 

А что такое эта «ваша-наша» ВОЗ? Бизнес организация и при чём тут защита граждан? А тем более, почему она имеет право распоряжаться миллионами жизней? Кто ей дал такие права? Мы вроде независимое государство? Может я чего то не знаю, каюсь, не корысти ради, а токмо для спасения и здоровья людей.  И сама не раз болела и смертей вокруг много - так что для тех кто накинется - родные у меня умирали и близкие, и сама чуть - чуть. Но дело ведь не в этом, кто больше пострадал, кто меньше -  дело в решении проблемы и трагедий.

Вам важней фронты создавать и ненавидеть или действительно решить проблему и помочь людям?

И почему я должна слушать артистов и политиков, а не профессоров и главное лечащих каждый день врачей?  Почему я должна верить не профессионалам? Почему я должна внимать каким то агрессивным неизвестным никам с Форпоста?cry Я хочу послушать практикующего доктора, что делать - так кто ж ему разрешит.... 

Почему, к примеру электросеть набирает электриков – пусть берёт на работу вот артистов или депутатов или просто экзальтированных граждан. Пусть водоканал берёт не сантехников и инженеров, а артистов оперы и балета к примеру, а? Ну такая логическая цепочка выходит, или я ошибаюсь?

 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

«С показателем эффективности против летальных случаев от коронавируса 98 процентов и эффективностью против инфекции 85,7 процента "Спутник V" показал лучшие результаты среди пяти ведущих вакцин ("Спутник V", Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm и AstraZeneca), применяемых государством-членом ЕС — Венгрией, в рамках независимого исследования данных 3,7 миллиона вакцинированных лиц», 

 

https://lenta.ru/news/2021/11/25/sputv/

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

to Игорь Соловьёв:  Антиваксерам на заметку Интересно как быстро придумались оскробительные слова, для маркировки человека, который не разделяет  точку зрения. Некоторым люди просто может накогда сделать прививку, потому что  на трех работах работают, изи за того что  как раз призыващие у вакцинации и создалт такие условия. Но уже придумана метка антиваксер

Не вижу ничего оскорбительно в слове "антиваксер", и касается он не тех кто на трех работах работает, а тех кто сознательно отвергает вакцинирование.

Ну а информацию дал к тому, чтобы люди осторожнее были когда постят псевдо-научные статьи направо и налево. Кто-то придумал, а отвечать им. 

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Причём эти коды к здоровью и жизни человека? Что этими кодами хотят навязать? Поделить на правильных и врагов? Мы болеть не будем с кодами? Или вирусы не будут распространяться? И вот что особенно интересно – почему они признаются только электронные? А если у человека нет смартфона – а большинство пенсионеров не имеет, ну пусть ошибаюсь половина наверно.

И как можно назвать человека, который призывает и ратует за введение этих … кодов, не хочу писать не русские слова?

 Ну, вот человек прошёл процедуру – по желанию или потому что без работы и передвижения тоже может отдать концы. Да и детей кормить надо, рискует конечно, но его вынуждает власть. Вот он защитил себя по так называемым РЕКОМЕНДАЦИЯМ заграничной организации, и внявшим им местным властям. Это его личное дело и дело может работодателя, ну пусть профессии – почему ему нет доверия у власти и надо ещё знак вводить на его телефон? 

 А вот те, кто с воодушевлением и буквально диктаторски навязывают? Конечно, если сами то с кодами, - как можно назвать? Они что имеют право распоряжаться чужими жизнями? Я ведь на распоряжение их жизнями не претендую – что хотят то и делают, почему я должна быть как они?

 Вот почему? Закон есть? Они видите ли болеют и чего то боятся, я тоже болею и страдаю и тоже боюсь и что дальше – стенка на стенку? Кто кого? 

 

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Luntikoff:  

 

Михаил Задорнов о марлевых повязках на лице: https://youtu.be/4N59RaXOAfs

 

P.S. Плюс при кислородном голодании заразиться можно гораздо быстрее. Что собственно и происходит в основном забитым под завязку общественном транспорте.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512