Лента новостей

Севастополь

4983
24

Коронавирус продолжает убивать молодых и пожилых севастопольцев

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 ноября.
ForPost - Новости : Коронавирус продолжает убивать молодых и пожилых севастопольцев

По состоянию на 25 ноября в Севастополе зарегистрированы 279 новых случаев заболевания COVID-19.

681 человек выписан после выздоровления. Умерли 13 человек в возрасте от 45 до 95 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 47 594 человека. 

В настоящий момент выздоровели 42 247 человек, 1 635 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 25 ноября сделали прививку от коронавируса 234 135 человек. Второй этап вакцинации прошли 202 640 жителей региона. 

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. 

В Севастополе 80% взрослого населения – это примерно 328 тысяч человек. 

В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 ноября поступило более 274 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя ZV21
постов:
178
ZV21 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 11:35

Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...

Аватар пользователя Brig
постов:
782
Brig (Севастополь)
- 25/11/2021 в 11:54

Наши власти борются со здоровыми людьми, а не с вирусом. Где бесплатные пункты экспрес-тестирования на ковид? Они должны быть на каждом углу. На сколько за последние годы борьбы с ковидом увеличилось число врачей- инфекционистов и терапевтов? А может наоборот уменьшилось? Как работает ковидный госпиталь МО в Омеге? Какова его загруженность жителями города? И еще можно задать массу вопросов о безграмотной борьбе с ковидом. Кто этот гениальный администратор, который сказал, что только одна вакцинация сможет справиться с эпидемией? А где другие методы? Журналистам СМИ пора оторваться от компьютеров, а идти в реальную жизнь города.

Аватар пользователя Игореша
постов:
178
Игореша
- 25/11/2021 в 12:11

 

Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...

Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1173
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:33

Антиваксерам на заметку:

Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 25/11/2021 в 12:48

Антиваксерам на заметку:Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях. 1 ноября федеральный аппарат ведомства поручил представительствам в субъектах искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется медицинским работникам. Наказывать за такую агитацию могут по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ

 То о чем я и говорил ранее, а меня тут чуть ли не павликом морозовым назвали... Может хоть поаккуратнее выражать "мысли" станут)

Наши власти борются со здоровыми людьми, а не с вирусом. Где бесплатные пункты экспрес-тестирования на ковид? Они должны быть на каждом углу.

Для чего? Кто думает об окружающих - и так при любом кашле никуда не пойдут, а те кому пофигу на всех - они в эти пункты просто не пойдут чтобы их на карантин не заперли не дай бог...  

На сколько за последние годы борьбы с ковидом увеличилось число врачей- инфекционистов и терапевтов? А может наоборот уменьшилось? Как работает ковидный госпиталь МО в Омеге? Какова его загруженность жителями города?

Что вам это даст? У товарища там вполне себе гражданский друг умер месяц назад, к армии отношения не имел. Легче стало вам?

И еще можно задать массу вопросов о безграмотной борьбе с ковидом. Кто этот гениальный администратор, который сказал, что только одна вакцинация сможет справиться с эпидемией? А где другие методы?

Другие - это какие? Вы же никакие не воспринимаете в принципе! Пока можно было ограничиваться малым (соцдистанцией и масками) - все клали болт... Теперь пожинайте плоды наложения болта... И не надо мне тут про тесноту в транспорте и про туристов коих давно нет. Вы же даже тупо в магазинах не носили маски. А всего-то надо было - масочку натянуть нормально и даже перчаток как в МСК не требовали. Но вам же душно и вы вообще свободные аж немогу.

 

Аватар пользователя Алиса Черных
постов:
17
Алиса Черных (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:50

Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху?

Сердечно-сосудистые заболевания передаются в том числе через алкоголь и табак... Но никто не спешит убирать их с продажи и производства.. Наоборот, как только могут, пропихивают рекламу. В каждом российском фильме все герои смачно напиваются..

 

Аватар пользователя Arina2
постов:
35
Arina2 (Cевастополь)
- 25/11/2021 в 13:20

 

 Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев

 Такой сердечный,добрый человек,перефразирую ваш  шедевр  - 

 

-"кто не привился как минимум не умрут, остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно  верят  зомбоящику,  а нам  заниматься профилактикой  сезонных вирусных заболеваний. "И учтите,около морга могут быть ваши  родные,знакомые.Меня удивляет ФОР-ПОСТ,что пропускает такие  человеконенавистнические реплики. Думаю пора на вас составлять  соответствующий документ.  Почему нет замечаний таким комментаторам и не призываете  к корректности.

Аватар пользователя Игореша
постов:
178
Игореша
- 25/11/2021 в 14:09

 

  Севастопольцев так же продолжают убивать сердечно-сосудистые заболевания,  онкология,  несчастные случаи, и далее по списку...Сердечно-сосудистые заболевания передаются по воздуху? Онкологией можно заразиться от другого человека? Есть прививка от несчастного случая?  Можно забить на ковид и сосредоточиться на других проблемах, кто привился как минимум не умрут, а остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно в ковид не верят,  и заниматься профилактикой несчастных случаев Такой сердечный,добрый человек,перефразирую ваш  шедевр  -  -"кто не привился как минимум не умрут, остальных можно складывать на улице возле морга, они все равно  верят  зомбоящику,  а нам  заниматься профилактикой  сезонных вирусных заболеваний. "И учтите,около морга могут быть ваши  родные,знакомые.Меня удивляет ФОР-ПОСТ,что пропускает такие  человеконенавистнические реплики. Думаю пора на вас составлять  соответствующий документ.  Почему нет замечаний таким комментаторам и не призываете  к корректности.

Так в чем я не прав? Есть всего два пути или забить на ковид с последующим сопутствующим ущербом или продолжать борьбу с вакцинацией профилактикой и QR кодами и возможным ослаблением контроля за другими болезнями и не ныть? Или в Вашем мире живут только пони, которые кушают радугу и какают бабочками? Тогда для Вас есть третий способ - предложить болезни не трогать людей, тогда ей станет стыдно и она уйдет

Аватар пользователя Tigor
постов:
1172
Tigor (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:27

to Игорь Соловьёв:  Мерзость.

Аватар пользователя Arina2
постов:
35
Arina2 (Cевастополь)
- 25/11/2021 в 14:51

to Игореша:   пони в вашем больном воображении и не приписывайте незнакомым людям свои представления. Вы меня не знаете, я вас. И я вас не трогаю во всех смыслах... , вы своими высказываниями желаете смерти  людям, в том числе детям,старикам,инвалидам, матерям, в конце-концов моей 87 летней матери ( она против неизученных препаратов и насилия) .  Отвечать мне не обязательно и доказывать что-либо,.....если вы мужчина.... 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 25/11/2021 в 15:12

...моей 87 летней матери ( она против неизученных препаратов и насилия) .  Отвечать мне не обязательно и доказывать что-либо,.....если вы мужчина.... 

 

to Arina2:  Скажите, а где тот предел, когда препарат будет считаться изученным? что должно произойти в сознании, чтобы вот щелкнуло в голове "все, препарат изучен, иду прививаться"? должно пройти Х лет? должны лично вас уведомить о составе в понятных вам терминах и научить заодно иммунологии и биологии? должно признать ВОЗ? должны привиться публично Катя Лель и Песков (Путин то уже привился)? журнал "Мурзилка" должен разразиться научной статьей? или партия ЕР должна в полном составе принести публичные извинения за геноцид негров в Америке? какой критерий?
 
Все это отговорки, и они тем страшнее, чем больше становится известно о вирусе и его последствиях для организма. Вот его многие тут почему-то готовы изучить на себе во всей красе. Не пойму зачем только? Азартные чтоли все такие?

Аватар пользователя Val85
постов:
471
Val85 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:13

Только вчера написал про удивительно разко нарисоваашиеся и стабильные -30  заболевших в сутки уже. Завтра напишут в районе 250 новых :) За две недели вопрос закроем, наконец-то...

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 25/11/2021 в 15:18

to Arina2:  Вы же тут советуете... просто интересно, как в условиях ОГРАНИЧЕННЫХ ресурсов Вы бы решали проблему Ковида? Ну не подробно а в общих чертах. Любопытства ради скажите?

Аватар пользователя Arina2
постов:
35
Arina2 (Cевастополь)
- 25/11/2021 в 15:27

to для Знакомств:  вы меня с кем-то путаете,я советов не даю.  

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 25/11/2021 в 15:32

ну тогда остро реагируете на  комментарии. Причем местами адекватнык. Если "забить"и пустить на самотек  ковид, то смертей будет больше

to для Знакомств:  вы меня с кем-то путаете,я советов не даю.  

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 25/11/2021 в 15:49

to Игорь Соловьёв:  Антиваксерам на заметку
 
Интересно как быстро придумались оскробительные слова, для маркировки человека, который не разделяет  точку зрения. Некоторым люди просто может накогда сделать прививку, потому что  на трех работах работают, изи за того что  как раз призыващие у вакцинации и создалт такие условия. Но уже придумана метка антиваксер. В каких интересно кабинетах это придумывают? И смысл то как раз не в том, чтобы склонить к своей, а наоборот разделить. Вы там уважаемый экс депутат помнится  антисталинист и все что с этим связано. И? Надо полагать сейчвс вы поддерживаете репрессии против людей, тех кто пытается проводить внешний заказ на территории страны...

Аватар пользователя ksenia
постов:
90
ksenia (cевастополь)
- 25/11/2021 в 16:47

Слишком быстро снижается количество заболевших. Интересно, а что с количеством тестов? Тоже снижается?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 25/11/2021 в 17:30

to Arina2:  Уважаемая Arina, штатным (или внештатным) троллям вы ничего не докажете; у них совсем другие задачи - подмена понятий, ложь, оскорбление участников обсуждения. Чем больше ахинеи они пишут, тем комичнее выглядят )

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:35

to для Знакомств:  в этот раз, как ни странно соглашусь и лайк. Народ на самом деле болт забил, а вот пойти в больницу с больными ковидом чайку попить не хотят

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:54

 

А что такое эта «ваша-наша» ВОЗ? Бизнес организация и при чём тут защита граждан? А тем более, почему она имеет право распоряжаться миллионами жизней? Кто ей дал такие права? Мы вроде независимое государство? Может я чего то не знаю, каюсь, не корысти ради, а токмо для спасения и здоровья людей.  И сама не раз болела и смертей вокруг много - так что для тех кто накинется - родные у меня умирали и близкие, и сама чуть - чуть. Но дело ведь не в этом, кто больше пострадал, кто меньше -  дело в решении проблемы и трагедий.

Вам важней фронты создавать и ненавидеть или действительно решить проблему и помочь людям?

И почему я должна слушать артистов и политиков, а не профессоров и главное лечащих каждый день врачей?  Почему я должна верить не профессионалам? Почему я должна внимать каким то агрессивным неизвестным никам с Форпоста?cry Я хочу послушать практикующего доктора, что делать - так кто ж ему разрешит.... 

Почему, к примеру электросеть набирает электриков – пусть берёт на работу вот артистов или депутатов или просто экзальтированных граждан. Пусть водоканал берёт не сантехников и инженеров, а артистов оперы и балета к примеру, а? Ну такая логическая цепочка выходит, или я ошибаюсь?

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1173
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/11/2021 в 19:25

«С показателем эффективности против летальных случаев от коронавируса 98 процентов и эффективностью против инфекции 85,7 процента "Спутник V" показал лучшие результаты среди пяти ведущих вакцин ("Спутник V", Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm и AstraZeneca), применяемых государством-членом ЕС — Венгрией, в рамках независимого исследования данных 3,7 миллиона вакцинированных лиц», 

 

https://lenta.ru/news/2021/11/25/sputv/

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1173
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/11/2021 в 19:28

 

to Игорь Соловьёв:  Антиваксерам на заметку Интересно как быстро придумались оскробительные слова, для маркировки человека, который не разделяет  точку зрения. Некоторым люди просто может накогда сделать прививку, потому что  на трех работах работают, изи за того что  как раз призыващие у вакцинации и создалт такие условия. Но уже придумана метка антиваксер

Не вижу ничего оскорбительно в слове "антиваксер", и касается он не тех кто на трех работах работает, а тех кто сознательно отвергает вакцинирование.

Ну а информацию дал к тому, чтобы люди осторожнее были когда постят псевдо-научные статьи направо и налево. Кто-то придумал, а отвечать им. 

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 20:32

Причём эти коды к здоровью и жизни человека? Что этими кодами хотят навязать? Поделить на правильных и врагов? Мы болеть не будем с кодами? Или вирусы не будут распространяться? И вот что особенно интересно – почему они признаются только электронные? А если у человека нет смартфона – а большинство пенсионеров не имеет, ну пусть ошибаюсь половина наверно.

И как можно назвать человека, который призывает и ратует за введение этих … кодов, не хочу писать не русские слова?

 Ну, вот человек прошёл процедуру – по желанию или потому что без работы и передвижения тоже может отдать концы. Да и детей кормить надо, рискует конечно, но его вынуждает власть. Вот он защитил себя по так называемым РЕКОМЕНДАЦИЯМ заграничной организации, и внявшим им местным властям. Это его личное дело и дело может работодателя, ну пусть профессии – почему ему нет доверия у власти и надо ещё знак вводить на его телефон? 

 А вот те, кто с воодушевлением и буквально диктаторски навязывают? Конечно, если сами то с кодами, - как можно назвать? Они что имеют право распоряжаться чужими жизнями? Я ведь на распоряжение их жизнями не претендую – что хотят то и делают, почему я должна быть как они?

 Вот почему? Закон есть? Они видите ли болеют и чего то боятся, я тоже болею и страдаю и тоже боюсь и что дальше – стенка на стенку? Кто кого? 

 

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2247
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/11/2021 в 9:22

to Luntikoff:  
 
Михаил Задорнов о марлевых повязках на лице: https://youtu.be/4N59RaXOAfs
 
P.S. Плюс при кислородном голодании заразиться можно гораздо быстрее. Что собственно и происходит в основном забитым под завязку общественном транспорте.