Севастополь

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо

К данным о средней зарплате горожане относятся скептически.

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу организаций Севастополя в декабре 2023 года составила почти 66,9 тысяч рублей. Такие данные в своей свежей аналитике приводит Крымстат.

При этом заработная плата работников по организациям без субъектов малого предпринимательства за этот же период составила 85,6 тысяч рублей.

ForPost выбрал по пять видов экономической деятельности с самой высокой и самой низкой среднемесячной зарплатой в Севастополе.

Средняя зарплата в сфере финансовой и страховой деятельности в декабре 2023 года превысила 143,3 тысячи рублей.

На втором места работники госуправления, сферы обеспечения военной безопасности; социального обеспечения со средней зарплатой 135,5 тыс. рублей.

На третьем месте расположилась деятельность по производству напитков. Средняя зарплата её работников в декабре 2023 года – 106,4 тыс. рублей.

Средняя зарплата в сфере информации и связи – 93 тысячи рублей.

Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений позволяет работникам в среднем зарабатывать более 84,3 тыс. рублей в месяц.

Самые низкие средние зарплаты в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели; в сфере полиграфии и копирования носителей информации; на производстве химических веществ и химических продуктов – менее 17 тысяч рублей.

Чуть выше средние доходы на производстве бумаги и бумажных изделий, а также на производстве одежды – 18,2 тыс. рублей.

Глеб Вадатурский

10087
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Bip1
727

Пропишите в Севастополе вот этих двух парней и показатели еще выше будут.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Нельзя ли прекратить финансирование этого "союза художников", а деньги перенаправить на зарплаты врачам и учителям... 

Profile picture for user Serhio Alonso
215

 Откройте  сайт центра занятости и посмотрите, какие зарплаты предлагают. А вот это "Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу организаций" во-первых звучит как абракадабра, во-вторых данные как обычно взяли из параллельного Севастополя. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

Может хватит уже оперировать этими "средними показателями"! Форпост что тоже в параллельный Севастополь переместился! Складываете зарплату руководства и рядовых работников и делите на количество работающих - НЕ НАДОЕЛО?! Если учитель или врач (не из особо приближенных) получают 30-40 т.р., то директор и главврач - до 200 т.р.! Как-то так! А у вас какие-то фантазии!

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Чёт не верится в такие зарплаты больше сотки... В полтинник ещё могу поверить.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

>> На третьем месте расположилась деятельность по производству напитков. Средняя зарплата её работников в декабре 2023 года – 106,4 тыс. рублей.

Каких напитков? Кваса и лимонада на пивзаводе (бывшем)? Два года назад на линии розлива рабочим платили 25-30, сам ходил туда, работу искал. Охотно верю, что сейчас стало гораздо больше, инфляцию никто не отменил, так что в 35 чистыми, на руки - поверю. Но никак не 106!

Или какие напитки у нас еще разливают? Вино - не напиток, оно и есть - вино. Да даже если и считать его, линия по розливу тут ничем не отличается от пивзаводской, ибо отличаться там нечему, кроме разве что материала - пластик, или стекло, а значит и зарплаты там сравнимы. А крепкие алкогольные у нас вроде бы не льют вовсе. Ну и опять же - если бы лили, то какая разница, за разлив чего платить, пива, водки, коньяка, вина, кефира? С какого перепугу владелец заводика будет платить сильно больше, чем на пивзаводе платят? Вот зачем оно ему?

Profile picture for user jaseur
807

Какой-то бред зеленой лошади! И вот эти цифры,вероятно, городской владыка, озвучивает в Москве. Как можно так врать?

Profile picture for user ulogin_google_103515577598107666959
14

Журналист не привел статистику медианных зарплат.За 2023, медианная зарплата в г Севастополь - 36 200 руб.

Зачем публикуют среднюю зарплату в публикации и так всем понятно 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо

Гораздо важнее зарплат "молоко" за вредность работы с льготами и пособиями тех -> 

Кому на Руси жить хорошо? - Такой популярности в 92 780 просмотров ни у одной публикации Форпоста нет. 

 

Profile picture for user avaron
1029

Кому в Севастополе зарабатывать хорошо?

Наверное тем деятелям, которые землю деребанят, бюджет пилят, стройки там всякие курируют

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

И, представляете, с такими зарплатами в прошлом году россияне обчистили банки на 33,1 триллиона рублей....

Profile picture for user seva zelay
2207

Самое удивительное, что это преподносят за "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ"! Которым надо и, даже необходимо, верить!

Оруэлл только писал, фантазировал, а мы уже живём в этом "прекрасном мире"!

Не удивлюсь, если скоро на улицах станут сепарировать народ вопросом: "ты не сомневаешься в данных губернатора"? И будут на лоб метку ставить...

Какое бесстыдство людям в глаза писать то, чего "рядом не стояло"! За кого народ держит?

Profile picture for user viktorpv
68

Какая Связь? У работников Севтелекома со стажем 30-40 лет оклад 20т.р. И никакой премии.

Profile picture for user Какжетак
109

А можно адресок скинуть? Мне очень нужна работа хотя бы от 50 тыс... Очень прошу. Выйду хоть сегодня! А то мне стыдно работать за 10ку

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

Всем плюс, а я промолчу,

хотя нет, безобидное, не политичекое - стоматологи с их по 200 к, могу поверить, так как у них есть альтернатива - уехать, туда где зубов еще больше  вот и вынужденно делятся прибылЯми

Profile picture for user Roz1975
2390

Жена училка, 15700. Ниже нижнего. Гос учреждение. Писатели-фантасты нервно курят в стороне.

Profile picture for user АтаMAN
792

Кто придумал этот средний показатель,  Богатые едят только мясо, а бедные капусту  но в среднем  все питаются голубцами...  Если взять первый комментарий - где на фото Сечин и Миляр,  там ни какого секрета нет, по 3 лимона в м-ц...  да что б я так жил...

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Банкиры и страховщики давно на первых местах, не удивили госуправленцы. Работникам "сферы обеспечения военной безопасности" положено зарабатывать больше остальных. Но вот работники СОБЕСА, оказывается, неплохой бизнес себе устроили на пособиях малозащищенным. 

За производство одежды, химии, бумаги, полиграфии, изделий из дерева и пробки официально платят мизер, значит, там получают серую и черную зарплату, оптимизируют налоги и дурят мишустинцев.

Profile picture for user карапупс
573

 

Где там в полиграфии 17 тыр платят?..

 А сколько?

Profile picture for user Какжетак
109

Параллельный мир - они и мы. Они в облаках витают или выдают желаемое за действительное? Не смешно, когда хватает только на макароны...

Profile picture for user се140181
34

Я работаю в страховой компании руководителем подразделения. У меня зарплата 40 000 рублей. Сравните со средней, указанной в статье. У специалистов ещё меньше. 

Profile picture for user Сажатель
1169

 

Кто придумал этот средний показатель,  Богатые едят только мясо, а бедные капусту  но в среднем  все питаются голубцами...  Если взять первый комментарий - где на фото Сечин и Миляр,  там ни какого секрета нет, по 3 лимона в м-ц...  да что б я так жил...

 Только вот не в месяц, а в ДЕНЬsorry!!!!!!!

Profile picture for user avaron
1029

иллюстрация на тему зарабатывать, а может не зарабатывать, но воровать...

Profile picture for user Svetovod
679

В любом кредитном царстве-государстве при самых высоких доходах самые опасные и бесполезные для экономики  многоклеточные юниты. Им срочно понадобилось увеличить численность войска и рабов для своих нужд. О том говорят эти дёрганья с повышениями выплат - о том что было до них - полное пренебрежение к унтерменшам. Сейчас у военных есть шанс занять гражданские посты в муниципальном крысятнике для постепенного переката рычагов управления в пользу основной массы граждан. Хотя зависит от кадров.

На кранах распределения денег уселись те кого близко подпускать нельзя ни к чему - им придётся организовать отдельный развлекательный городок где вместо шахмат все рубятся в монополию. + Свежий воздух, здоровая еда и высокий базовый доход, только чтоб не лезли никуда.

Profile picture for user alexp
23

  Все эти подсчеты из народного анекдота. "Вася ест мясо, Петя жуёт капусту, а в СРЕДНЕМ  они едят голубцы. У Васи 10 яблок, у Пети 1 яблоко.  В СРЕДНЕМ у них по 5 яблок...

Ничто так не разжигает социальную ненависть в рабочей среде, как лживая буржуйская статистика. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

 

Кто придумал этот средний показатель,  Богатые едят только мясо, а бедные капусту  но в среднем  все питаются голубцами...  Если взять первый комментарий - где на фото Сечин и Миляр,  там ни какого секрета нет, по 3 лимона в м-ц...  да что б я так жил...

 Ошибаетесь, НЕ В МЕСЯЦ, А В ДЕНЬ!

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

С точки зрения элементарной математики вранья нет, так как приведено средне арифметическое значение между зарплатой уборщицы и директора предприятия. Отсюда и такие цифры, которые реально есть только у руководителей среднего звена. Для большей наглядности следует приводить средневзвешенное значение, а ещё лучше изобразить гистограмму с зависимостью размера зарплаты от количества людей, которые такую зарплату получают. Но истинная картина похоже никому не нужна. Мы типа все богатые и зажрались в конец, так что можно и цены поднять. Таков капитализм, котрого так многие хотели в 1991 году. 

Вранье

 

Profile picture for user Andgi
3113

Смотрю на эти цифры, толи смеяться, толи очень смеяться, видно у Крымстата весеннее обострение.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3591

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1472

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4589