Курсы валют:

61.67
72.12
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 17 °C

Подписаться:
28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кому на самом деле принадлежит Севастополь

Реальными хозяевами города стали девелоперы. Все ресурсы – природные, административные, финансовые – принадлежат им. И чиновники не считают нужным это скрывать.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Монолит
постов:
753
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:29

Сдается мне, что потерявшие берега должностные туристы, в итоге поедут в места не столь отдаленные. Они просто не понимают с кем связались. Хитрожпый хохол Паша Лебедев их же в определенный момент и подставит, когда ему это станет выгодно. Реально эти лунатики не понимают куда попали, думают, что они здесь могут воротить делишки как у себя в Удмуртии или где еще там. Меняйло просто повезло, что он поехал в Сибирь не на лесоповал, а на повышение. Этих же погубит жадность. Как обычно бывает с подобными мажорами, которые ловят звезду на распилах, играясь в мафию. Вот увидете, именно этим и закончится. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
753
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:35

И кстати, далеко не факт, что именно Лебедев не приложил свою волосатую жирную лапу к отбытию тов. Меняйло в Сибирь.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1402
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:36

Хороший материал, впрочем такого по городу еще вагон и маленькая тележка, а чиновники и прокуроры не видят в упор. Чего ждем? Само не рассосется!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2049
Сибирь (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:37

to Монолит:   ...в итоге поедут...
А мы-то останемся. И нам разгребать...

Аватар пользователя Монолит
постов:
753
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:48

to Сибирь:   О том и речь. Здесь уже вопрос стоит в том, хочет ли остаться на своем месте прокурор города, у которого с этими мажорами уже открытый конфликт. Кто-то из них слетит. И не факт, что прокурор, если он начнет действовать, а не сопли жевать, ожидая своей участи.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
167
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:12

Кто платит,тот и заказывает музыку...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
118
Sana0206 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:25

to Монолит:  Не все так радужно будет для нас.Все останутся при своих делах,а севастопольцы за забором.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
828
Olegbsss (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:37

"Парангонон" - на нары!!!

Аватар пользователя ***
постов:
308
*** (Севастополь)
- 16/05/2018 в 14:51

А Севприроднадзор и Природоохранная прокуратура? Водоотведение водопотребление, сброс на грунт хозбытовых и фекальных вод! Создание антисанитарных условий! Загрязнение окружающего воздуха парами фекалий! Это серьёзно! Расследование, штрафы! На доску: Они позорят наш город!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1658
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:18

Признали наконец то, что я месяцами писал (в расчёте на принятие во внимание и через это для возможности перейти к решениям по данной проблеме)

Реальными хозяевами города стали девелоперы. Все ресурсы – природные, административные, финансовые – принадлежат им. И чиновники не считают нужным это скрывать.
  Прямой вопрос: КАК допустили до такого постыдного положения?!? 

Аватар пользователя Воробей
постов:
2
Воробей (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:42

to АМакаров:  

Признали наконец то, что я месяцами писал
Не читал то, что пишете месяцами, но раз они наконец-то признали это, ставлю плюс! Свершилось признание того про что Вы пишете месяцами!  Ваш прямой вопрос: КАК? заставит подняться с кресла любого чиновника и убежать от позора куда глаза глядят, Вы не погорячились?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1658
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:11

Реальными хозяевами города стали девелоперы. Все ресурсы – природные, административные, финансовые – принадлежат им. И чиновники не считают нужным это скрывать.
Новоприбывшему комментатору выше (и всем вообще) - вчитайтесь и вдумайтесь - чудовищное ведь признание о "хозяевах города". И мой вопрос (не риторический) повторю - КАК допустили за 4 года до такого? Мне ответ известен - болтовнёй, склоками, пустопорожними обсуждениями склок и чем угодно, только не занятием развития города. И - результат налицо. А писал я для того, чтобы ТАКОЙ итог не наступил

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
33
это я добрый Эх (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:11

Реальными хозяевами города стали девелоперы. Все ресурсы – природные, административные, финансовые – принадлежат им. И чиновники не считают нужным это скрывать.
Пошли в 14 году севастопольцы по шерсть, да в 18 сами стриженными оказались

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1658
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:26

to Воробей:  зря ёрничаете. Что город севастопольцам не принадлежит - мной буквально сегодня (!) было написано ДО появления обсуждаемых слов текста "статьи". В ветках ниже, "спуститесь" убедиться (и моё замечание выше - это ответ тем, кто обиделся на слова, что город не принадлежит горожанам)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
714
Невзоров (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:55

была информация, что в свое время архитектор города не хотел выдавать разрешение на застройку Античного, так как там уровень городской канализации выше уровня подвалов домов. Вроде даже требовал сделать отдельную КНС именно для этого района, но победило быбло, и грамотному человеку просто закрыли рот и подписали разрешение на застройку района. Отсюда и необходимо танцевать. Там срочно нужно делать КНС.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
157
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 16/05/2018 в 16:58

Странная постановка вопроса... Начнем с того, что в городе нет другой инвестиционно привлекательной отрасли , кроме строительства. Из этого и нужно исходить.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
157
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 16/05/2018 в 17:00

Да, есть фантазеры из серии "подарите мне громадное здание, стоящее полмиллиарда рублей, и я за это сделаю что-нибудь хорошее" ...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
469
Patriot1. (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:47

Строительством , жилым и промышленным,  ОБЯЗАНО и ДОЛЖНО  заниматься ГОСУДАРСТВО!!! Как и прочими монопольными отраслями... И тот же Пономарев должен этим строительством руководить, а не бегать на побегушках у "инвесторов" ( аферистов) и разрезать ленточки ... То, что сейчас происходит, в страшном сне  не могло  бы присниться лет двадцать назад... Кончают город-герой дежуликоперы и гастролеры...

Аватар пользователя Даккар
постов:
2367
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:23

Сделали мега открытие!!!!Глазёнки только открылись?!!!!!!!!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
643
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:08

Полное дерьмо.

Аватар пользователя strelec
постов:
12710
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:12

Непаханное поле для правоохранительных органов.Незаконно выданные разрешения подписаны конкретными руководителями явно с коррупционной составляющей,потому что ни один  руководитель не подпишет бумагу с нарушением законодательства совершенно бесплатно.Решение проблемы лежит на поверхности - отстранить от занимаемых должностей по причине профнепригодности и должностных злоупотреблений,чтобы не наносили материальный ущерб городу.В натуре работает ОПГ - срастание власти со строительным бизнесом.Вот и наваривается "Парангон" на наших лучших рекреационных территориях,продавая  однокомнатные квартиры в урочище Ласпи по 6 млн с попутным уничтожением краснокнижных можжевельников на 31.5 млн . История с Античным повторится и на Челнокова,где,вместо рокады по  действующему Генплану 2005-2025,Моложавенко выдал разрешение на строительство 15 ! многоэтажек.Потому что территория у моря позволит "Парангону" продать квартиры по максимальной цене.По причине прогиба продажных разрешал.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
391
виктор соколец (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:25

Регулярно *НЕСЧАСТНЫЙ* Античный выливает свои ФЕКАЛИИ  на страницы ФП...Купили скворечники ПАРАНГОНА на пустыре и были РАДЫ !!!     М О Р Е     Р Я Д О М  !!!  Мы   С А М Ы Е    Х И Т Р Ы Е  !!!    И что в итоге;  Г Е Т Т О    Б Е Т О  нн О Е... Дывились очи шо купували ? Что вам предложить?   ЖАЛОВАТЬСЯ ?  МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ !!!   БОИ  МЕСТНОГО  МАСШТАБА ?   С КЕМ?  СО СТРОЙМАФИЕЙ?,  С ВЛАСТЬЮ?  Не верю.. Лидера нет..Взять в ОСАДУ  виллу ПАШИ- МИНИСТРА?. Там псы- мастиффы...Вы им как салат перед ужином... Скинуть в морскую пучину его хатынку? А толку...Там самолёт с полными баками...Сел с ЧЕМОДАНОМ доляров и через ЧАС ты в СТАМБУЛЕ... Ну чё посоветовать..Позвать Халюту и...КРЁСТНЫЙ ХОД вокруг...    У -вас почва- ДВИЖУЩИЙСЯ ПЕСОК.... 1-й РАССЫПИТСЯ  ЧЕЛНОКОВА,  СЛЕДОМ  ВЫ... Даа.. думать надо...Голова что б думать, а не КЕПКУ носить......ДЕРЖИТЕСЬ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2710
Paul_S (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:56

На правах справки, по открытым данным сайта ФНС РФ nalog.ru ООО "СК Инициатива"  ИНН 9204019359 Директор Гетман Элеонора Станиславовна. Учредители ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АКВАДЭНС РУ" - 3,33%, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИДРОПАРК РУ" - 8,34%, КОРОТУН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ - 13,33%, КУЛИК СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА - 62,67%, ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД КОМБИНИРОВАННЫЙ "ПАРАНГОН" - 13,33% (управляющая компания паевого инвестиционного фонда - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ПАРАНГОН" ) Так что да - "автор" у обоих фонтанов - один и тот же. Лебедев и "Парангон". 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5078
Скажу (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:37

короче, если заткнуть это фонтан у КНС, то поющие фекалии полезут у Аквамарина...как-то такcrazy

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
186
Летний ливень (Севастополь)
- 17/05/2018 в 6:24

 Власть крепко обнялась с бизнесом и если это не мафия  то, что тогда?    СК, прокуратура, МВД, Росгвардия и ещё много различных надзоров за всякими попытками нарушить закон или, не дай Бог, развить какой-нибудь малый бизнес. И что, все эти искатели приключений не видят что творится в городе? Видят, да только знают, что в лучшем случае об их творчестве в Москве узнают лишь на очередной ежегодной пресс конференции президента, да и то если очередь дойдёт, но и это не страшно, ибо никто за свои злодеяния и бездействия по отношению к ним ответственности всё равно не понесёт - доказано временем.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
69
Пушистый (Севастополь)
- 17/05/2018 в 8:07

to Монолит:  очень хочется верить что так и будет.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
247
Штурманец ()
- 17/05/2018 в 11:17

to виктор соколец:   А люди у нас, к сожалению , не очень разборчивые . Залез как то на сайт Интерстроя Жени Кабанова , так там новое гетто на Токарева с однушками по 25 метров почти всё распродано . Вот и весь сказ .

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
40
Сойма Река (Севастополь)
- 18/05/2018 в 17:30

Вот откуда эта вонь в Камышах! До Колобова доходит! Вы бы видели, КАКАЯ стройка идет на Фиоленте! Разворочено ВСЁ! Доколе?