Лента новостей

Севастополь

3066
16

Колесо обозрения в Севастополе не сносят, а ремонтируют

Восстановление аттракционов обещают к лету.
ForPost - Новости : Колесо обозрения в Севастополе не сносят, а ремонтируют
Фото: ForPost

Исчезновение части кабинок с колеса обозрения на Историческом бульваре вызвало резонанс среди горожан. Однако гипотеза о демонтаже аттракционов, небезосновательная в контексте заявления о сносе частных объектов на Историческом бульваре, не подтвердилась.

Как смог выяснить ForPost, в данный момент речи о сносе не идёт. Сотрудники ООО «Севаттракцион», выполняющие демонтаж кабинок на охраняемой территории комплекса аттракционов, успокоили: проводится банальная дефектовка и оценка состояния аттракциона перед началом активной эксплуатации в туристический сезон.

Площадка и аттракционы будут готовы к лету.

Не исключено, впрочем, что скоро горожане получат более полную информацию по этому и другим вопросам, связанным с Историческим бульваром: на 10 марта запланирована встреча руководства музея с журналистами.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 09/03/2023 в 16:05

Ну и хорошо! А вот что плохо - так это то, что народ кто-то зачем-то взбаламутил вчера новостью о демонтаже!

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
497
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 09/03/2023 в 16:16

to Иван Петровский:  Верно. Много шума из ничего!

Аватар пользователя суржик
постов:
5823
суржик (Севастополь)
- 09/03/2023 в 16:21

хотелось бы, что бы авторы сначала проверяли информацию, а уж потом писали статейки...........

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1830
Elsa lebn (Севастополь)
- 09/03/2023 в 16:21


Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?

... Маяковский, слава богу, хотел видеть зажженные звезды  - он, таки, их увидел.

А вот кто хотел видеть скандал по поводу этого чертового, буквально, колеса и что хотел поиметь с этого скандала?

Аватар пользователя zitramon
постов:
4239
zitramon (Севастополь)
- 09/03/2023 в 16:57

Сейчас хор им. Нытиков подтянется и начнут причитать и голоситьcrazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
4239
zitramon (Севастополь)
- 09/03/2023 в 17:05

to Иван Петровский:  
Ну и хорошо! А вот что плохо - так это то, что народ кто-то зачем-то взбаламутил вчера новостью о демонтаже!

По идее о том, что происходит должна была сообщить пресс-служба, либо музея Обороны Севастополя, либо пресс-служба губернатора.
Однако не сочли нужным. Вот и результат.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 09/03/2023 в 17:12

to zitramon:  Я Вам плюсую. Удачно Вы переобулись. Приветствую)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/03/2023 в 17:13

Так там хлам))) какая дефектовка? 

Время взяло своё, ржавчина съела. Вопрос был не в сносе, а в том, что будет на этом месте. Неужели найдутся те, кто подпишет акты)))) 

Аватар пользователя Sergei Iagnen
постов:
7
Sergei Iagnen (Севастополь)
- 09/03/2023 в 18:02

 

хотелось бы, что бы авторы сначала проверяли информацию, а уж потом писали статейки...........

 Пробка на 7 км тоже была из-за праздника, а не из-за "огурца". Сейчас утром спокойно все едут. Но на вентилятор накинули знатно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4634
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/03/2023 в 18:13

Как смог выяснить ForPost, в данный момент речи о сносе не идёт.

 А нельзя было сначала выяснить а потом "предполагать"? Или это была очень секретная информация?

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
224
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 09/03/2023 в 18:32

 

Сейчас хор им. Нытиков подтянется...

 Но его будет почти не слышно среди хора им. Божьей росы, который в последние годы набирает в свои ряды кого попало, лишь бы громко. 

Аватар пользователя Бензинчик Пуфф
постов:
96
Бензинчик Пуфф
- 09/03/2023 в 18:33

Снесите это ржавое уродство из прошлого века, выглядит как аттракцион из фильма ужасов

Аватар пользователя карапупс
постов:
535
карапупс (Севастополь)
- 09/03/2023 в 18:42

Колесо такое старое, что я на него боюсь сесть (вдруг развалится).

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4634
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/03/2023 в 0:52

to карапупс:  
Колесо такое старое, что я на него боюсь сесть (вдруг развалится). 

А что, кто-то заставляет? "Запах чем хорош? Не нравится -отойди" (М. М. Жванецкий) 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2409
Vaskes (092)
- 10/03/2023 в 11:31

to карапупс:  
Колесо такое старое, что я на него боюсь сесть (вдруг развалится). 

 Старое было на Корчагина, в Камышах, а это норм....biggrin

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/03/2023 в 14:00

Колесо обозрения в Севастополе не сносят, а ремонтируют. Восстановление аттракционов обещают к лету.hysterical

Ну, если "ремонтируют и обещают", значит снесут.