Россия

Когда закончится СВО: Герой России оценил прогноз математика-пророка

Предсказавший СВО ещё до её начала математик Григорий Кваша рассчитал дату завершения и победителя в конфликте на Украине.

Когда закончится СВО: Герой России оценил прогноз математика-пророка
Фото:
коллаж ForPost / Роберт Вочовский

Ряд депутатов, учёных, олигархов, астрологов и предсказателей возлагают большие надежды на наступивший год. По их данным, до 31 декабря 2024 года может быть поставлена точка в спецоперации на Украине. Мир к этому времени, согласно прогнозам, изменится до неузнаваемости.

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой оценил эти прогнозы и рассказал ForPost о нюансах, о которых умолчали предсказатели.

Вычисления математика

Член-корреспондент РАЕН Григорий Кваша наступивший год назвал «антитрендом».

«Все события последних трёх лет, они как бы переворачиваются в обратную сторону», — заявил Кваша в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

Как пример он привёл шаткие позиции США на Ближнем Востоке. Кваша напомнил: ещё несколько лет назад Вашингтон заявлял всему миру, что «создал в ближневосточном регионе изумительную конструкцию», которая «работает на пять с плюсом».

«Конструкция оказалась гнилой, ничего не работает. Кровь льётся рекой», — констатировал учёный.

По его данным, на карте мира в этом году упрочат позиции два ферзя — Китай и Россия. А где же Украина с её «перемогой»?

«Наступает 2024 год, который подобен 1944 году (Красная Армия освободила территорию СССР и погнала врага на Запад — прим. ред.). Как раз в этом году многие в Европе «переобувались», началось отрезвление. <…> С лета [2024-го] будет совершенно другая Европа. На Украине начнётся ломка», — прогнозирует Кваша.

Учёный пояснил, что свой прогноз строит на концепции исторических циклов: «враг у наших ворот появляется из века в век, регулярно и неизбежно, с разницей в 24 года, под финал каждой 36-летней фазы».

Чтобы доказать состоятельность своей теории, учёный возвращает скептиков в начало XX века.

На дворе 1905 год. Началась русско-японская война, следом Первая мировая:

«Александр III не давал никому воевать, наступило время мира. Пожалуйста, 1914 год, Первая мировая война. То есть в эти 12 лет, хочешь не хочешь, миролюбивая не миролюбивая, но нужно воевать».

Очень важно понять смысл 1917 года с точки зрения ведения войны, подчёркивает математик:

«У нас была очень хорошая армия, мы очень хорошо воевали. Но в 1917 году время воевать внезапно заканчивается. Прибавляем к 1917-му два раза по 12, то есть 24, получаем 1941 год».

С 1941 по 1953 годы — снова военное время. Опять напряжение по всему миру.

«Посмотрите, 36 лет. Просто простая наглядная арифметика», — рассуждает учёный.

Очередное время воевать наступает в 1979 году, продолжает он: ЦРУ в Афганистане приводят к власти Амина. Возникает угроза размещения американского ядерного оружия у границы СССР. Начинается афганская война, которая длится до 1989 года.

Новый период стартует в 2013 году. Майдан приводит к власти Петра Порошенко.

«Эти события в Киеве 2013 года — это была ярчайшая провокация в наш адрес, ярчайшая, просто очень злая провокация», — отмечает Кваша.

Далее — ещё жёстче: обстрел мирного Донбасса, сожжение граждан в одесском Доме профсоюзов. Многих сторонников Антимайдана тогда спасла Русская весна в Крыму, говорит членкор РАЕН:

«Крымская весна — это гениальная совершенно операция, аналогов которой, наверное, просто нет. Но опять, понимаете, хороший экспромт всегда должен быть хорошо подготовлен».

Наступивший год, резюмирует Кваша, «станет переломным в российско-украинском конфликте», который, по его прогнозам, завершится в 2025 году.

Читайте по теме: Медведев назвал единственное условие сохранить жизни украинцев

Другие мнения

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает иначе. Он уверен: точка в спецоперации будет поставлена не скоро. Согласно его прогнозу, на завершение конфликта на Украине может уйти от одного года до пяти лет.

Он просит не возлагать большие надежды на приход Дональда Трампа к власти в Белом Доме. Отметим, американист Борис Межуев ранее заявил ForPost, что у него есть все шансы победить на выборах президента США, которые пройдут в ноябре.

«Думаю, что Трамп ещё активней, чем Байден, станет давить на ЕС, чтобы скинуть токсичный актив с баланса на баланс. Для бизнеса это — совершенно нормальное явление. Так что он сможет закончить за 24 часа участие США в этих боевых действиях. Но сами боевые действия не прекратятся», — заявил Вассерман.

Миллиардер Олег Дерипаска же полагает, что завершения спецоперации не стоит ждать до мая 2025 года.

Кандидат политических наук, директор Центра комплексных европейских и международных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Василий Кашин тоже считает, что в ближайшие месяцы серьёзных перемен ждать не стоит.

Линия фронта, по его прогнозу, останется практически неизменной. Цель для нашей армии прежняя — «постепенное давление на приоритетных для себя направлениях, прежде всего — в районе Авдеевки», заявил Кашин в интервью «Ленте.ру».

Многие доверяют прогнозам и основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Согласно им, в этом году может начаться третья мировая. Её очаг не на Украине, а на Ближнем Востоке, заявил четыре года назад политик. Прогноз частично сбылся в 2023 году, когда Израиль впервые за 50 лет объявил о переходе в состояние войны.

Читайте по теме: Итоги украинской кампании-2023: все не так уж плохо

Говорят звёзды

Астролог Тамара Глоба настроена более оптимистично:

«2024-й — это год, когда в договорном процессе это всё закончится. Но, в то же время, это год контроля и год ожидания. Вспыхнут новые процессы, уже на другой основе. Они вернутся с этой темой в 2029-м и 2031 годах, перед тем как с 2032 года наступит кардинально, совершенно новый мир».

Индийский астролог Анурадха Верма также предположила, что спецоперация закончится в этом году.

«Примерно в октябре-ноябре мы можем увидеть окончание военного конфликта», — заявила Верма в ток-шоу «Прямой эфир».

Она указала, что «Запад уже отстраняется от помощи Украины», а сами украинцы «всё чаще поговаривают о мире с Россией», поэтому победы «стоит ждать ближе к осени».

Российский астролог Светлана Драган тоже делает ставку на 2024 год. Ей звезды говорят о том, что «в первый месяц весны конфликт начнёт угасать». Окончательно топор войны будет зарыт к январю 2025 года.

«Этот период станет началом конца спецоперации», — приводит интернет-издание «Блокнот» слова Драган.

Украинская провидица ЭVA тоже пообщалась со звёздами — новости из астрального мира для националистов плохие. Их ждёт не только поражение на СВО, но и череда внутренних, духовных конфликтов, отмечает провидица.

«Давайте без иллюзий», — приводит «Блокнот» слова ЭVA.

Самый «долгий» прогноз у юного индийского предсказателя Абигьи Ананда. На ток-шоу «Прямой эфир» он заявил:

«Она (спецоперация) будет продолжаться до тех пор, пока Украина как политическая система не уподобится России или не распадётся на отдельные субъекты. Операция продлится ещё долго. К сожалению, займёт это по меньшей мере ещё 20 лет».

У Ванги нет чёткого прогноза по СВО. Её предсказания на 2024 год затрагивают не только Россию и Украину, но и в целом Европу.

В своих пророчествах она указывает на глобальный конфликт, который случится в год Дракона, его исход называет «самым важным в истории». Что это за конфликт, Ванга не уточнила, пишут «Известия».

Читайте по теме: Что ждёт мир в 2024 году: главные предсказания Тамары Глобы

Слово офицеру

Герой России, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой считает, что некоторые предсказатели правы: есть предпосылки для наступления мира уже в этом году.

«Теоретически 2024 год может стать завершающим спецоперацию. Речь идёт о завершении активной фазы — окончании боевых действий», — сказал ForPost Липовой.

Далее активная фаза переходит в пассивную, уточнил наш собеседник. По времени она может быть продолжительной.

«Речь идёт о восстановлении разрушенной инфраструктуры, налаживании коммуникаций с присоединёнными к РФ землями, процессов обучения для граждан. Самое главное, чтобы во время завершения пассивной фазы спецоперации, которая, повторюсь, может длиться несколько лет, не было очагов напряжения», — уточнил кадровый офицер.

Такие очаги тлели после завершения Великой Отечественной войны. Националистические бандподполья прятались на территории Украины, Восточной Европы вплоть до 1970-х годов, напомнил Липовой:

«Поэтому не исключаю, что и сейчас будут существовать такие очаги напряжения, сопротивления. Им, конечно, будет дан отпор. Подавили тогда, подавим и сейчас».

Возникает вопрос: как быстро?

«Можно это сделать за короткий срок, затратив огромное количество ресурсов. Можно то же самое выполнить не спеша, с минимальными потерями для российских спецслужб», — резюмировал Липовой.

Читайте по теме: Зачем Зеленскому понадобился Воронеж

Роберт Вочовский

10381
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 0 (55 голосов)

Обсуждение (4)

Profile picture for user sergey-ka
3949

Активные боевые действия в этом году может и закончатся, только камень за пазухой будет лежать ещё долго, не одно десятилетие.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_183722928
1

Мне 60 лет . Детство и юность я прожил₽ в маленьком поселке  на севере России. В соседях былии украинцы , и татары, и кто еще - не помню. Мы просто и не зацикливались, кто есть кто! Просто все дети игра(и играли во дворе, причем те, кто постарше, НИКОГДА не обижали младших! Не понимаю, что произошло! Или я очень далека от политики: у меня есть друзья и подруги и украинцы, которые не понимают этой войны и другие всякие другие национальности. Причем, если бы не война, я бы так и не узнала, кто есть кто! Хотя отношения ни с кем не изменились! Люди , они люди и есть,какая к черту , национальность! Ты либо человек, либо просто оболочка , а внутри тебя непонятно кто! Давайте же оставаться ЛЮДЬМИ!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2533

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1250

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2152

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4343