Севастополь

Когда в Севастополе завершится отопительный сезон

В одних домах обогревается улица, в других ещё боятся замёрзнуть.

Когда в Севастополе завершится отопительный сезон
Фото:
pixabay.com

Многих севастопольцев волнует вопрос окончания отопительного сезона у нас в городе. Причём здесь мнения горожан кардинально разделились.

Одни считают, что в домах из-за горячих батарей стало очень душно, что вынуждает севастопольцев открывать настежь окна. Другие уверены, что отключать отопление рано, так как за окном туман и высокая влажность, и без отопления в домах сразу станет холодно и сыро.

Для разъяснения ForPost обратился в департамент городского хозяйства, где нам заявили, что решение о начале и окончании отопительного сезона принимается губернатором города на заседании правительства.

«Отключаться отопление будет после решения Михаила Владимировича. Пока нет никакой информации», – добавили в ведомстве.

Напомним, в соответствии с установленными нормами основанием для завершения отопительного сезона служит устоявшаяся среднесуточная температура воздуха ночью не ниже +8 градусов в течение 3-5 дней подряд.

Чтобы узнать, какой будет средний показатель ночной температуры в городе в ближайшие дни, мы обратились в Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Ночные температуры в ближайшие три дня находятся пределах 8-10 градусов тепла. Значительного похолодания мы не ждём, но за счёт того, что у нас облачно, у нас в ближайшие дни сохранится вероятность дождя», – сообщила дежурный синоптик Галина Ваховская.

Отметим, что в соседней Республике Крым решение о прекращении отопительного сезона принимается на уровне муниципалитетов. В некоторых населенных пунктах уже не отапливают многоквартирные дома, а где-то батареи до сих пор горячие.

Напомним, в 2022 году об окончании отопительного сезона власти города объявили ещё в середине апреля, а отключено отопление было уже 20 апреля.

Ника Заринская

4207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1475

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521