Новости Крыма

Когда брать билет на поезд из Крыма в материковую Россию

Первые составы пойдут в Москву и Питер.

Служба новостей ForPost

Гендиректор госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин сообщил, когда можно будет купить на поезда с полуострова в материковую Россию билеты. Они поступят в продажу 9 декабря этого года.

Гладил уточнил, что сперва в Крым — по транспортному переходу через Керченский пролив — запустят 10 пар пассажирских поездов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга, Смоленска, Брянска и Кисловодска, пишет агентство «ФАН».

Также между материком и полуостровом по Крымскому мосту будут ходить 10 пар грузовых поездов и четыре пары пригородных.

Ещё по теме: Крымский мост — возможность для дальнейшего движения вперёд, — Путин

Напомним, Крымский мост строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2022 года. Стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Президент России Владимир Путин официально открыл автодорожную часть моста 15 мая 2018 года, на следующий день началось движение легковых автомобилей и автобусов; с 1 октября по транспортному переходу поехали и грузовики.

Сейчас строится железнодорожная часть Крымского моста, которая обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырёх пар пригородных поездов. Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».

2099
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
ФТУС
966
ФТУС

Кто последний? hysterical

sarchuk
824
sarchuk

Надо будет тогда взвинчивать цены на самолёты чтобы люди вновь пересели на поезда. Ибо самолёт сейчас стоит столько же сколько и купейный билет в поезде.

просто Ильич
678
просто Ильич

А если не успеют? hysterical

Тимур
12439
Тимур

Судя по цене на билет,большенству наших пенсионеров,на этих поездах, будет ездить не по карману .cry

За Союз
15634
За Союз

В декабре, конечно, не пик сезона будет. Интересно время в пути и прибытия в точку назначения, чтобы было удобно садиться в поезд и была возможность чем-то уехать с вокзала, кроме такси. 

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Вы спросите вам ответят чукчи

Самолет -хорошоа олени-лучше!

OTTON
461
OTTON

Севастополь-Симферополь-Джанкой-Феодосия-Керчь,часов 8 в пути.Если "Тавриду"откроют,то Из Севастополя до Феодосии за 4 часа доехать можно,экономия времени и заработок таксистам

sergey-ka
5487
sergey-ka

Не гоже из-за нескольких пассажиров гонять состав по такому сложному пути. Удобнее из Симферополя в Джанкой добираться электричкой. Экономия 4 часа времени.

Великолепный
3720
Великолепный

Здесь ситуация вырисовывется однозначно.

Необходимо будет в перспективе строить прямую ветку из Симфера на восток Крыма, ибо с закрытием для ЖД Украины, Джанкой теряет свою первоначальную значимость. 

от Джанкоя остается только лишний пробег и время в пути

Да, восточная ветка пройдет по сложному рельнфу.

Но в мире ведь и не такие рельефы осваивали еще 100 лет назад...

Главное за день

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
0
114

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
278

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
0
403

Пляж посреди яхтенной марины в Балаклаве сохранят

Судьба «лягушатника» волновала балаклавцев с начала реконструкции.
12:00
0
419

Управляющие компании Севастополя поставлены в сложное положение

В суде разъяснили, кто должен содержать детские и спортивные площадки.
09:01
8
1474

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
12
1431
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1107

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
540

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2576

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1941

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
850