Новости России

Каждый четвёртый торговый центр в России может закрыться к осени

У владельцев моллов нет средств на выплату долгов по налогам.

Служба новостей ForPost

Четверть всех торговых центров в России закроется к осени 2020 года, если российские власти откажутся отсрочить выплату долгов по налогам. Об этом со ссылкой на Совет торговых центров сообщает РБК.

Срок действия моратория на взыскание задолженностей по налогам истёк 1 июля. Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился с письмом в правительство РФ с просьбой продлить его действие на оставшиеся месяцы 2020 года и на 2021 год.

Если власти не пойдут навстречу, то общий налог российских торговых центров на добавленную стоимость составит 52 млрд рублей, налог на имущество — 24 млрд рублей, налог на прибыль — 15 млрд рублей и единый социальный налог — 4 млрд рублей.

Эти долги торговые центры должны выплатить уже к концу июля, а у многих денег совсем нет, говорится в письме. Средства от арендаторов уходят на обеспечение безопасности, клининг и коммунальные услуги, объяснили в РСТЦ.

В Совете также напомнили, что отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход, предложения о поддержке отрасли из-за последствий коронавируса не были одобрены.

Читайте по теме: Торговым центрам предрекли миллиардные убытки

785
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

А разве там, кто-то еще, что-то покупает?sorry

КрапивА
2887
КрапивА

Замечательная новость!!!! - пусть выживает сильнейший!)) о нашем выживании они же не думали, устанавливая наценку и получая прибыль)

А вот вам и квадратные метры в оперативное управление государства.

КрапивА
2887
КрапивА

Правильно не получила - пусть ориентируются на покупательную способность населения, а не на курс доллара)

 отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход (цы)

I'm local
615
I'm local

to ФТУСИК:  

Я бы не чесал под одну гребенку всех, кто там работает. Есть "золото/серебрянные" ряды, а есть простые кафешки, магазины качественной косметики, зоомагазины, да много чего там повседневно-обыденного есть. Я иногда покупаю. Это Вас коробит? 

toly0807
930
toly0807

Вот это поворот....Но выход есть - как всегда.....Взвинтить цены.....Не одному же бензину дорожать....

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Речь идёт о моллах, о больших ТЦ.  У них и аренда была  огромная и доход соответствующий. Теперь ноют. 

Метель
226
Метель

Они же строительством этих ТЦ отчитывались об экономическом росте (помните открытие Лаванды):

Севастополь – один из лидеров в России по темпам экономического развития. Об этом 2 мая на открытии торгового центра «Лаванда» сообщил советник президента, известный российский экономист Сергей Глазьев.

Теперь пора говорить об экономическом спаде??

dl77
2469
dl77

По Москве кое - как работают центры вокруг МКАДа. Они и правда не нужны. Люди просто перестали ходить в магазины от нечего делать. Они идут туда с явной целью. ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

КрапивА
2887
КрапивА

to dl77:  +++++

айлант
2399
айлант

 

 ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

 Снова открыть цеха фабрик и заводов. Гламурненькие такие получатся цеха))))

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
834

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
354

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2563

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1805

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
849
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4593

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1948

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2909

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1105

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767