Новости России

Каждый четвёртый торговый центр в России может закрыться к осени

У владельцев моллов нет средств на выплату долгов по налогам.

Служба новостей ForPost

Четверть всех торговых центров в России закроется к осени 2020 года, если российские власти откажутся отсрочить выплату долгов по налогам. Об этом со ссылкой на Совет торговых центров сообщает РБК.

Срок действия моратория на взыскание задолженностей по налогам истёк 1 июля. Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился с письмом в правительство РФ с просьбой продлить его действие на оставшиеся месяцы 2020 года и на 2021 год.

Если власти не пойдут навстречу, то общий налог российских торговых центров на добавленную стоимость составит 52 млрд рублей, налог на имущество — 24 млрд рублей, налог на прибыль — 15 млрд рублей и единый социальный налог — 4 млрд рублей.

Эти долги торговые центры должны выплатить уже к концу июля, а у многих денег совсем нет, говорится в письме. Средства от арендаторов уходят на обеспечение безопасности, клининг и коммунальные услуги, объяснили в РСТЦ.

В Совете также напомнили, что отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход, предложения о поддержке отрасли из-за последствий коронавируса не были одобрены.

Читайте по теме: Торговым центрам предрекли миллиардные убытки

780
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

А разве там, кто-то еще, что-то покупает?sorry

КрапивА
2887
КрапивА

Замечательная новость!!!! - пусть выживает сильнейший!)) о нашем выживании они же не думали, устанавливая наценку и получая прибыль)

А вот вам и квадратные метры в оперативное управление государства.

КрапивА
2887
КрапивА

Правильно не получила - пусть ориентируются на покупательную способность населения, а не на курс доллара)

 отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход (цы)

I'm local
615
I'm local

to ФТУСИК:  

Я бы не чесал под одну гребенку всех, кто там работает. Есть "золото/серебрянные" ряды, а есть простые кафешки, магазины качественной косметики, зоомагазины, да много чего там повседневно-обыденного есть. Я иногда покупаю. Это Вас коробит? 

toly0807
930
toly0807

Вот это поворот....Но выход есть - как всегда.....Взвинтить цены.....Не одному же бензину дорожать....

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Речь идёт о моллах, о больших ТЦ.  У них и аренда была  огромная и доход соответствующий. Теперь ноют. 

Метель
226
Метель

Они же строительством этих ТЦ отчитывались об экономическом росте (помните открытие Лаванды):

Севастополь – один из лидеров в России по темпам экономического развития. Об этом 2 мая на открытии торгового центра «Лаванда» сообщил советник президента, известный российский экономист Сергей Глазьев.

Теперь пора говорить об экономическом спаде??

dl77
2469
dl77

По Москве кое - как работают центры вокруг МКАДа. Они и правда не нужны. Люди просто перестали ходить в магазины от нечего делать. Они идут туда с явной целью. ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

КрапивА
2887
КрапивА

to dl77:  +++++

айлант
2399
айлант

 

 ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

 Снова открыть цеха фабрик и заводов. Гламурненькие такие получатся цеха))))

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1413

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6540

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2106

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2169
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
901

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1226

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3147

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2248