Лента новостей

Россия

14 июля 2020 - 15:27
754
10

Каждый четвёртый торговый центр в России может закрыться к осени

У владельцев моллов нет средств на выплату долгов по налогам.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Четверть всех торговых центров в России закроется к осени 2020 года, если российские власти откажутся отсрочить выплату долгов по налогам. Об этом со ссылкой на Совет торговых центров сообщает РБК.

Срок действия моратория на взыскание задолженностей по налогам истёк 1 июля. Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился с письмом в правительство РФ с просьбой продлить его действие на оставшиеся месяцы 2020 года и на 2021 год.

Если власти не пойдут навстречу, то общий налог российских торговых центров на добавленную стоимость составит 52 млрд рублей, налог на имущество — 24 млрд рублей, налог на прибыль — 15 млрд рублей и единый социальный налог — 4 млрд рублей.

Эти долги торговые центры должны выплатить уже к концу июля, а у многих денег совсем нет, говорится в письме. Средства от арендаторов уходят на обеспечение безопасности, клининг и коммунальные услуги, объяснили в РСТЦ.

В Совете также напомнили, что отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход, предложения о поддержке отрасли из-за последствий коронавируса не были одобрены.

Читайте по теме: Торговым центрам предрекли миллиардные убытки

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
899
ФТУСИК (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:45

А разве там, кто-то еще, что-то покупает?sorry

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1570
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:48

Замечательная новость!!!! - пусть выживает сильнейший!)) о нашем выживании они же не думали, устанавливая наценку и получая прибыль)

А вот вам и квадратные метры в оперативное управление государства.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1570
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:51

Правильно не получила - пусть ориентируются на покупательную способность населения, а не на курс доллара)

 отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций за недополученный доход (цы)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 15:59

to ФТУСИК:  
Я бы не чесал под одну гребенку всех, кто там работает. Есть "золото/серебрянные" ряды, а есть простые кафешки, магазины качественной косметики, зоомагазины, да много чего там повседневно-обыденного есть. Я иногда покупаю. Это Вас коробит? 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
168
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:30

Вот это поворот....Но выход есть - как всегда.....Взвинтить цены.....Не одному же бензину дорожать....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3816
Тина Севастополь
- 14/07/2020 в 16:55

Речь идёт о моллах, о больших ТЦ.  У них и аренда была  огромная и доход соответствующий. Теперь ноют. 

Аватар пользователя Метель
постов:
98
Метель (Севастополь)
- 14/07/2020 в 17:15

Они же строительством этих ТЦ отчитывались об экономическом росте (помните открытие Лаванды):

Севастополь – один из лидеров в России по темпам экономического развития. Об этом 2 мая на открытии торгового центра «Лаванда» сообщил советник президента, известный российский экономист Сергей Глазьев.

Теперь пора говорить об экономическом спаде??

Аватар пользователя dl77
постов:
43
dl77 (Первопрестольная)
- 14/07/2020 в 17:47

По Москве кое - как работают центры вокруг МКАДа. Они и правда не нужны. Люди просто перестали ходить в магазины от нечего делать. Они идут туда с явной целью. ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1570
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 18:10

to dl77:  +++++

Аватар пользователя айлант
постов:
502
айлант (Севастополь)
- 14/07/2020 в 21:56

 

 ТЦ можно переоборудовать и перестроить. Много бетона, стали и стекла. Приспособить можно под что угодно.  

 Снова открыть цеха фабрик и заводов. Гламурненькие такие получатся цеха))))