23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Камышовому шоссе в Севастополе назначили новые сроки

Как расплатится с городом сорвавший все сроки подрядчик?

Обсуждение (23)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:28

Назначение "новых сроков" с конфискацией тем, кто затянул со старыми, значительно бы ускорило процесс))))))))

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
790
Nick Stone (Cевастополь)
- 30/08/2019 в 13:34

to КОТ МАТРОССКИН:  biggrin

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
418
Русский_Мир ()
- 30/08/2019 в 13:43

Ещё годик потратить на участок протяженностью в 6 км ? ха-ха-ха-ха!!!! ведь не уложиться опять. Ворьё!

Аватар пользователя К-5
постов:
5474
К-5 (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:48

А где был Титов, когда график проведения работ начал трещать?   Ведь выполнена 1/5, а срок уже позади!!!  Следовательно максимум через полгода после начала даже слепой специалист -дорожник мог понять всю перспективу, однако фирме переплатили 200 миллионов. 
Кому Титов докладывал? Где служебные записки?   

Аватар пользователя sole_pg
постов:
95
sole_pg ()
- 30/08/2019 в 13:55

Я конечно не раскачиваю, но почему раньше, если что-то начинали строить, то просто это строили и все. Сейчас постоянно по 2-3 подрядчика меняется, бросают начатую работу, делают на отшибись, нижайшее качество. Что-то не так с этой тендерной системой явно.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 30/08/2019 в 14:47

Просто ремонтировать старые и строить новые дороги надо доверять только местным дорожно-строительным организациям.Они на протяжении десятилетий успешно справлялись с этим в городе и за гораздо меньшие деньги.

   Как правило,методика у пришельцев такая: вскрывают старое покрытие,меняют бордюры,завозят щебень и...скрываются.

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 30/08/2019 в 15:17

Севастополю надо взять пример с Крыма, с 1 января 2020 года будет единый подрядчик на ремонт и реконструкцию дорог ",Центродорстрой". Тогда проблемы с подрядчиками резко закончатся

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 30/08/2019 в 15:19

А главное, кто будет гарантировать качество проводимых работ?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 15:29

to К-5:  
А где был Титов, когда график проведения работ начал трещать?   Ведь выполнена 1/5, а срок уже позади!!!  Следовательно максимум через полгода после начала даже слепой специалист -дорожник мог понять всю перспективу.......   

 Так то  же хоть и слепой, но СПЕЦИАЛИСТ!!! А какое отношение Титов имеет к этому слову?)))))))))))))))

Аватар пользователя beliyadm
постов:
23
beliyadm (Севастополь)
- 30/08/2019 в 15:35

А кто объяснит, на кой менять вполне нормальный асфальт (при наличии более аварийных дорог) на подъеме от Инкермана в сторону поворота на Северную?

Вполне рабочее было еще покрытие, без ям и перепадов. Нет, надо на пустом месте ковырять.

Президентскую трассу, где едешь будто на стиральной доске, участок от свинарника до ДСК вниз штук 5 просевших выбоин и машину мотыляет (от ялтинского кольца в сторону Инкермана) - вот эти актуальные участки присутствуют, но не там.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
796
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/08/2019 в 16:16

прямо как в мультике про Винни-Пуха: они посидели немного, а потом еще немного, а потом еще немного, пока, увы, совсем ничего не осталось. Яцубу нужно привлечь к строительству дорог в городе. развязка на 5-7 и 10 км, и дороги там прекрасно свидетельствуют в его пользу и пользу севастопольских дорожников

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 16:25

to beliyadm:  
А кто объяснит, на кой менять вполне нормальный асфальт (при наличии более аварийных дорог) на подъеме от Инкермана в сторону поворота на Северную?
А Вы не припомните какую дорогу начали в 2014 ремонтировать первой? Я Вам подскажу - свежеуложенную от Новой Линии к кольцу (перекрестку с дорогой на 5й) и дорогу от этого кольца на 5й километр, которым было меньше 2х лет))))) Ремонтировать ровную дорогу намного выгодней, чем разбитую, наверное)))))))
 Вопрос из той же серии: "Зачем хорошие бордюры менять на новые"?
 

;

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 30/08/2019 в 17:12

 

готовы объявить новый конкурс на выбор подрядчика, который все-таки завершит реконструкцию многострадального Камышового шоссе

Таки готовы. Как в еврейском анекдоте.

Долбанный стыд и позор. За это время, когда эти сраных несколько километров асфальта положить не могут уже годами, во многих странах деревни перестроили в полноценные грода с современной инфраструктурой.

И вопрос вряд ли в бюрократии. Скорее в космических масштабах патологической жадности влатьимущих и тех, кто вокруг них бегает. А какая им разница, завтра другой регион поедут разводить.

Но это ладно, эмоции. Вопрос в том, что они таки готовы. Чего? Кто готов? Те, кто не умеет даже техзадание и конкурсные условия хотя бы слегка адекватные прописать? Эти безрари Пупса ведь до сих пор на Ленина сидят. Это они. Они не умеют и не будут никогда работать иначе, чем при нем. ,Они неспособны учиться, как практика показалу, уже многолетняя.

Снова классика:

Видится мне, что они даже конкурс провести не смогут нормально.  Без шуток.

Да и кто с этими парнокопытными работать будет. Видно, что такие дураки не только у нас , но и на материке уже закончились.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3172
гейзер (Севастополь)
- 30/08/2019 в 17:28

Все конкурсы только через свои "прокладки" при правительстве. Профессионалы отсекаются ещё до  старта, т.к не готовы отдавать сумашедшие откаты и потом лепить халтуру.  Ждут очередной армянстрой с 10 тыс уставного капитала или пришлют очередную оскандалившую контору из московии )).

Аватар пользователя гейзер
постов:
3172
гейзер (Севастополь)
- 30/08/2019 в 18:18

Шоссе рецидивист. Литературные изыски выпускников ЕГЭ )).

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 30/08/2019 в 18:22

Подряд, субподряд - если это не Таврида,то "корни" обрубаются на Харькове, Днепропетровске и Киеве, Почему так, делаем выводы. Нормальные мужики из-за Урала после 15-16 года посмотрели на все это и...послали все это.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
872
ХАМмер (Севастополь)
- 30/08/2019 в 19:33

 

Просто ремонтировать старые и строить новые дороги надо доверять только местным дорожно-строительным организациям.Они на протяжении десятилетий успешно справлялись с этим в городе и за гораздо меньшие деньги.    Как правило,методика у пришельцев такая: вскрывают старое покрытие,меняют бордюры,завозят щебень и...скрываются.

ФЗ-44 зорко стоит на страже таких коррупционных попыток, как ограничения права организаций с материка участвовать в дорожных работах в Крыму.

Аватар пользователя лаиш
постов:
274
лаиш (севастополь)
- 30/08/2019 в 19:36

Позор !!!

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 30/08/2019 в 20:30

Каждый день по два раза проезжаю. Да будьте вы прокляты. .......... ......... .......Зачем вы ее трогали своими руками и мозгами. Да пригласите вы турок, китайцев, немцев или американцев и они построят ее вам дебилам за меньшие деньги и за три - четыре недели. За что вы нас так мучаете. Ну как можно быт такими .... ну нет слов. Чтоб вы по таким дорогам в таких пробках в таку жару ездили всю жизнь.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1344
Злюка (Севастополь)
- 30/08/2019 в 23:29

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1344
Злюка (Севастополь)
- 30/08/2019 в 23:34

Или раз уж  вам так хочется тиражировать ошибку укрокартографов, будьте логичными до конца: переименуйте Фиолентовское шоссе в Фиолентовое (со временем буква "н" оттуда, конечно, исчезнет, будучи признана опечаткой).

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 31/08/2019 в 2:24

Титов ул.Меньшикова ремонтирует, а единственный объезд по ул. Л.Чайкиной с нормальным асфальтом тоже на днях разворотили. Мозги где? Вредители. Параллельно ул. Краснодонцев и ул.Сладкова вобще асфальта никогда не видели их не делают там сложный рельеф надо вкладываться много их никогда не сделают.

Аватар пользователя Энж Храмов
постов:
5
Энж Храмов (Севастополь)
- 04/09/2019 в 12:17

Я думаю что уже не доживём мы до конца стройки. Строят уже три года по 1 сантиметру с неделю, там уже третье поколение строителей работает. Почему просто нельзя взять и быстро за мемсяц проложить всю дорогу?