54
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе началась продажа билетов на поезд из Санкт-Петербурга

Первый билет на долгожданный рейс уже куплен. Цены, расписание, подробности - в нашем материале.

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
30
Алла Табаева (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:07

Дивно дивное! Оперно-балетно-образовательный кластер, два крупнейших федеральных музея, плюс два планируются, статус "культурной столицы юга России" - это пожалуйста. А поезда до Москвы - нет. Нонсенс! Надеюсь, вскоре появится. Иначе все эти культурные инициативы бесполезны.

Аватар пользователя ielel
постов:
1368
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:09

Какая "Таврия"??? Этот поезд всю жизнь назывался "Нева"!!! Могли бы и соблюсти традицию...

Аватар пользователя Lovely
постов:
50
Lovely (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:18

Бестолковое расписаниеaggressive, опять Севастополь оставили в стороне . Добраться до Москвы можно только с Симферополя, это просто абсурд какой то , имея свой Аэровокзал и Ж/Д вокзал. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:21

to Алла Табаева:  есть ещё и официальные новости. С Москвы поезд будет, немного позже, но зато двухэтажный
 
ЗЫ название у статьи того... Зачем в Севастополе покупать билет на поезд выезжающий из Ленинграда?

Аватар пользователя sinergi
постов:
150
sinergi (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:38

А цена??? Дешевле и быстрее долететь!!! Да и в Москву только из Симферополя???? И это город федерального значения????!!!! Или я ошибаюсь?? 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
350
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/11/2019 в 9:52

Безусловно, расписание и ценовая политика требуют переосмысления и корректировки...

Аватар пользователя Val85
постов:
233
Val85 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:53

По ценас все понятно - авиабилеты подорожают

Аватар пользователя Грин
постов:
1097
Грин (Санкт-Петербург)
- 08/11/2019 в 10:30

Я не понял как часто будут ходить поезда? Каждый день или через день? Тем, кто возмущён стоимостью билета, поясню, что билет от Питера до НижнегоНовгорода стоит от тех-же 3.500 р., только расстояние там 1.150 км., т.е. в два раза меньше.

Аватар пользователя Turbos
постов:
547
Turbos (Севастополь )
- 08/11/2019 в 10:33

Проходит через Москву и нет остановки, ну что сказать ДБ опять какие то чинуши за госсчет просто дуркуют(((

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
891
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/11/2019 в 10:33

 

А цена??? Дешевле и быстрее долететь!!! Да и в Москву только из Симферополя???? И это город федерального значения????!!!! Или я ошибаюсь?? 

 Ну надо же как то отбивать вложения в жд мост. Да и для аэрофлота нужен же повод поднять цены на билеты. Сегодня кстати смотрела билеты аэрофлота на сентябрь - билетов эконом класса нет, хотя в прошлом году выкупала их 8 ноября на сентябрь. Позвонила с аэрофлот - попугайка из колл-центра прочирикала , что квота исчерпана . Можете писать жалобы на обратную связь. Ну а наличие остановки в Москве без возможности выхода из вагонов - это просто шедевр - низкий поклон Белозерову. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
891
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/11/2019 в 10:36

Кстати, только что была на Сайте Ржд. В расписании билеты виднЫ / после нажатия кнопки купить - выдаёт Ссылку на сайт перевозчика  - интересно какого, если я и так на сайте Ржд, а после нажатия кнопки ссылки - Выдаёт 502 error. Короче - полный horror

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 08/11/2019 в 10:37

Без остановки в Москве нет смысла ехать в таком поезде, тем более, что билеты,  прямо скажем, недешевы. очередная непродуманная затея.  Не в сезон вагоны будут пустые.

to sinergi:   Такое впечатление, что  под  убаюкивание Развожаева Севастополь мягко гоотовят к лишению федерального статуса.  Еще одно очко в пользу С.Аксенова.

;

Аватар пользователя Грин
постов:
1097
Грин (Санкт-Петербург)
- 08/11/2019 в 10:37

 

БНе в сезон вагоны будут пустые.

В феврале месяце и 10 лет назад из вагона, в Севастоле, не более 15 человек выходило.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
40
Арт3014
- 08/11/2019 в 11:06

Вот сделано дело, Но!

Опять Непродумано, опять Недоделано.

Главное, чтобы было удобно людям.

А тут главное деньги в карман и  медали к грудям.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1485
Великолепный (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:13

Все замечательно!
А мелкие неудобства, отмеченные в коммертариях к статье утрясутся непременно со временем.
Самое главное, начнут ходить поезда!!!

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 08/11/2019 в 11:18

Замечательно! Зимой махнуть в Питер,посетить Эрмитаж в период ,когда туристов поменьше и домой.Выбирай любую полку,любое место,соседа без нытья!bye2

Аватар пользователя Tanya_
постов:
1
Tanya_ (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:19

Господи, что за журналисты пошли - не могут листочек ровно сфотографировать. Или зайти на сайт РЖД и сделать скриншот. Ну некрасиво же просто выставлять такое тяп-ляп фото :(
 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
215
YNGOR (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:53

Судя по расписанию 7 часов стоянок - это круто!

Аватар пользователя Netsder
постов:
280
Netsder (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:03

В авгусле летел в Питер за 9000, обратно в сентябре за 1800 р. Все рейсы с багажом естественно. Так что средняя цена более менее нормальная, учитывая, что нет ограничений по весу перевозимого багажа. Главное, чтобы в вагоне работали розетки, и хотелось бы интернет. Ну а так это, конечно же, победа. Для комментаторов по поводу выхода в Москве, я думаю - это дело времени. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:30

Интересно, а по чём будут места в СВ? Раньше было примерно вдвое дороже, чем в купе.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
19
jecka1983 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:39

to Tatiana Erodska:  
Кстати, только что была на Сайте Ржд. В расписании билеты виднЫ / после нажатия кнопки купить - выдаёт Ссылку на сайт перевозчика  - интересно какого, если я и так на сайте Ржд, а после нажатия кнопки ссылки - Выдаёт 502 error. Короче - полный horror
Потому что продавец не РЖД, а ГрандСервисЭкспресс, РЖД санкций боиться. А сайт виснет, потому что каждый кто новость прочитал, считает своим долгом на сайт залезтьbiggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:00

Ехать через Москву, но не иметь возможности выйти в Москве?  Я бы до такого не додумался, снимаю шляпу....

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:17

 

Замечательно! Зимой махнуть в Питер,посетить Эрмитаж в период ,когда туристов поменьше и домой.Выбирай любую полку,любое место,соседа без нытья!

 Ага. Особенно классно, когда стоимость билета в купе (пока?) дороже авиа.

Это просто праздник какой-то!

Почти двое суток + расходы на еду-питье.

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
97
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:28

43 часа в плацкарте, да еще нижняя полка, что еще нужно для счастья! Надо было брать боковую верхнюю, к счастью добавилось бы еще 1000р! Предлагаю сфоткать и выложить фото счастливицы в конце пути! Теперь места в плацкарте дороже верхних купейных - РЖД удивляет!

Аватар пользователя Saul
постов:
1937
Saul (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:31

 

  Замечательно! Зимой махнуть в Питер,посетить Эрмитаж в период ,когда туристов поменьше и домой.Выбирай любую полку,любое место,соседа без нытья!  Ага. Особенно классно, когда стоимость билета в купе (пока?) дороже авиа. Это просто праздник какой-то! Почти двое суток + расходы на еду-питье.  

 Ну, не все на самолётах могут летать. У меня, например, аэрофобия. Я и задаром не  полечу. А так сел в поезд и поехал. Ничего, люди попривыннут. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3718
Аэлита (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:40

Я тоже сразу обратила внимание на время стоянок, жесть. И выйти нельзя...

Судя по расписанию 7 часов стоянок - это круто!

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:53

Вот эта фигня расстроила - в Москве будет техническая остановка, но без высадки пассажиров.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2059
Мурман (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:53

 
to Амазонка:  

;

Без остановки в Москве нет смысла ехать в таком поезде, тем более, что билеты,  прямо скажем, недешевы. очередная непродуманная затея.  Не в сезон вагоны будут пустые. to sinergi:   Такое впечатление, что  под  убаюкивание Развожаева Севастополь мягко гоотовят к лишению федерального статуса.  Еще одно очко в пользу С.Аксенова. ;
 
  Если человек едет(не говорю про стоимость билета) из Питера в Севастополь(или наоборот) ему глубоко пофиг на остановку в Москве.
Да,и каким боком тут Развозжаев с минусом и Аксенов с плюсом!?
 
 

 

Аватар пользователя Красавица
постов:
90
Красавица (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:55

Внимательно посчитайте- некоторые станции повторяются ,а время убыти и прибытия одинаковые.Например :Рязань и Рязань 2. Время стоянки 25 мин.

Я тоже сразу обратила внимание на время стоянок, жесть. И выйти нельзя... Судя по расписанию 7 часов стоянок - это круто!  

 

Аватар пользователя Грин
постов:
1097
Грин (Санкт-Петербург)
- 08/11/2019 в 13:55

 

 Почти двое суток + расходы на еду-питье.  

 Ну эти "двое суток", где бы вы не были, вы всё равно что-то будете есть. Другой вопрос, что есть в кабачке на бережку приятнее чем на верхней полке.

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 08/11/2019 в 13:58

 

 Ну, не все на самолётах могут летать. У меня, например, аэрофобия. Я и задаром не  полечу. А так сел в поезд и поехал. Ничего, люди попривыннут. 

 Про аэрофобию понято. Слышали про страх перед поездным туалетом? А тоже распространён..

Да что там, конечно попривыкнут!

Сейчас авиа билеты вздорожают, и не то, что попривыкнем, а ещё благодарить будем за такое счастье.

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 08/11/2019 в 14:13

to Красавица: Верно подметили. Пересчитал и получилось 5 с половиной часов стоянка за время пути. Может быть ошибся,но не более чем на 10 мин. 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1242
find_wisdom (AV..ON)
- 08/11/2019 в 14:17

вот мой знакомый МЕЧТАЛ, что он поедет к брату в Москву, как это водится, по всем правилам:

отправка (с нашего вокзала, а не пылить до Симфера, если поезд будет Московский), купе, курочка-закуски, виды из окон (да еще какие: МОСТ!!!) и долгожданная встреча на пероне, дом.

 

если не заблуждаются авторы и комментаторы, то ему пока можно наесться курочки (и всего остального) дома или проще совершить перелет.

почему?

комфортно уехать из Севастополя (Московским) - не-а.

доехать до Москвы (Питерским) без пересадок - не-а.

цены на билет (для Севастополя) - йо-хо-хоу, но все же это цены до Питера!

дорого, уж извините, у нас точно не Московские з/пл и цены вокруг

(смотрю ролики по флористике, почем народ в супер-маркетах в подмосковье отоваривается - и жуть берет:

то, что у них 16 руб, у нас и 300 может быть, смотря какой товар, напр, простой керамзит, не сами цветы и т.п.)

 

остаются виды и созданные рабочие места, оживление направления и т.п.

 

не знаю: с одной стороны - здорово, что поезд пойдет, - людям удобство,

а с другой - по-моему, еще надо подумать насчет Москвы, точнее - остановок по Питерскому направлению. 

вот надо людям добраться срочно, поезд - есть, люди, желающие поехать и потратить деньгие, есть, 

и что? еще от Рязани или Твери за тысченку-полторушечку и пересадочку? 

ребята, РЖД (или как там...), вы сами людей гоните на самолет...

 

ну а экономика - несколько иные расчеты, и нам до них...

для экономического сегмента - поезд - несомненно большая польза и подъем.

Аватар пользователя суржик
постов:
2991
суржик (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:33

Я вот смотрю, согласно расписания, быстрее будет из Питера добираться до Керчи, а оттуда автобусом в Севастополь

Аватар пользователя Uta
постов:
1960
Uta (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:59

 

Я вот смотрю, согласно расписания, быстрее будет из Питера добираться до Керчи, а оттуда автобусом в Севастополь

Согласна. Потому что переться из Керчи в Джанкой, простоять там 25 мин. и только потом в Севастополь - это какое-то логистическое изуверство !!!

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 08/11/2019 в 15:03

to Uta:  Строить дорогу от  Керчи  на Симферополь ради двух часов не будут,к тому же там горная местность,а это тоннели. Изуверства нет.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
29
destr30бис (Севастополь .)
- 08/11/2019 в 15:36

Отличная новость ..   железнодорожное сообщение Севастополя - Крыма  с Россией востановленно !   У свидомых граждан траур ... . Собаки лают crazy,караван идёт!smile    

Аватар пользователя Красавица
постов:
90
Красавица (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:46

 

Я вот смотрю, согласно расписания, быстрее будет из Питера добираться до Керчи, а оттуда автобусом в Севастополь

 В Керчи остановки нет ,Только техническая.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:55

Хорошая новость, как и само направление движения.

Аватар пользователя Volunteer
постов:
50
Volunteer (Севастополь)
- 08/11/2019 в 16:02

Ехать через Москву, но не иметь возможности выйти в Москве?  Я бы до такого не додумался, снимаю шляпу....

Перевозчик - частная компания со своими интересами. Причем небольшая - далеко не РЖД. Сомневаюсь, что там работают идиоты. Скорее всего, мы просто не знаем всех деталей.

Как я понял, раньше Гранд-Экспресс работал только на маршруте Москва - Питер. Направление короткое и очень востребованное - цены, соответственно, высокие. Повышенный комфорт, купе-люксы и тому подобное. В Крым по таким тарифам никто не поедет - надо снижать. Но качество обслуживания при этом заметно ронять нельзя - это репутационные потери. Маржа, таким образом, уменьшается (еще и эксплуатационные издержки гораздо выше). А теперь подумайте, что будет, если компания сделает на маршруте Питер - Севас остановку в Москве? Могу предположить, что в этом случае не избежать перетока части пассажиров с их же собственных более дорогих и прибыльных поездов Москва - Питер. Не запретишь же людям брать билеты только на часть пути. И цену на эту самую часть нельзя поставить выше, чем на весь маршрут. Надо это перевозчику - самому с собою конкурировать?

Возможно, есть и другие соображения. В любом случае, не стоит делать поспешых выводов - не все находится на поверхности.

Аватар пользователя komandor
постов:
3860
komandor (Севастополь)
- 08/11/2019 в 17:30

to Val85:  
to more li:  Авиабилеты не вздорожают из-за появления ж.д. пути в Крым. У них свое "кино" с подорожанием. А, судя по ценам, поезд в Крым создан для аэрофобов. Как 4 года назад было дешевле летать по стране, так и поныне дешевле (для меня частые поездки по материку актуальны, так что цены мониторю регулярно)

;

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 08/11/2019 в 17:49

 

Ехать через Москву, но не иметь возможности выйти в Москве?  Я бы до такого не додумался, снимаю шляпу....

 Такое уже было. Помнится, в советские времена на "Неву" перестали продавать билеты ближе Москвы: ленинградцам билетов не хватает, а для вас есть московские поезда. Приходилось скандалить, доказывать, что другие поезда не стыкуются на пересадку в Москве. Потом вообще "Нева" перестала заходить в Москву, приходилось ехать на симферопольском. Ничего, подождите, будет и у нас поезд до Мосвы, дольше ждали. А любителей погундосить по любому поводу у нас хватает! Идите на Вруинформер, он для этого создан. 

Аватар пользователя fregot
постов:
82
fregot (Севастополь)
- 08/11/2019 в 19:31

Народ, не понимаю ваш гундеж. Это только ПЕРВЫЕ пары поездов. Потом будут еще. Сейчас же даже до джанкойской ветки пути не доделаны, поезда будут по однопутке крюк делать.

Ну а если помечтать, что на джанкойской ветке сделают таки второй путь и электрифицируют, чтоб локомотивы не менять.... то и поездов поболее станет, и время в пути немного сократиться (пару часов, но все же)

  Я вот смотрю, согласно расписания, быстрее будет из Питера добираться до Керчи, а оттуда автобусом в Севастополь  В Керчи остановки нет ,Только техническая.

 Сначала хотел спросить, не перепутали ли с Таманью. А потом посмотрел еще раз график движения. Видимо, станцию достроить таки не успевают.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
30
Алла Табаева (Севастополь)
- 08/11/2019 в 19:48

А я надеюсь на скорый-прескорый поезд Севастополь-Москва, чтобы за 18-20 часов долетал. Верю, так будет. 

Аватар пользователя ParadoX
постов:
43
ParadoX (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:07

7 часов остановок - это круто! Причем многие - технические. Удачи очаровательной блондинке!

ИМХО - только для тех, у кого аэрофобия, или кто соскучился по поездам))

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 08/11/2019 в 21:56

to ParadoX:  Да нет никаких семи часов, посчитайте сами - 5 с небольшим.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
29
destr30бис (Севастополь .)
- 08/11/2019 в 22:17

to ParadoX:  Если у Вас личный самолёт , тогда да .. Что Вам этот поезд так пыль , сеута .. Для остальных не таких , как Вы" богатых "людей это хорошо .. Да , такси от Севастополя до Аэропорта стоит две тысячи рублей ...+ билет на самолёт  в летнее время от семи тысяч рублей  .Итого 9 тысяч рублей   на самолёте  , или 3500 на поезде ..  Почуствуйте разницу .. А на отдых едут с детьми , детский билет наверняка стоит ещё меньше ..То есть семья из трёх человек спокойно доедет из Питера в Севастополь за девять тысяч рублей ...Как то так!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 09/11/2019 в 0:27

to Мурман:  Да,и каким боком тут Развозжаев с минусом и Аксенов с плюсом!?
В том-то и дело, что никаким, как и ко многим проблемам в Севастополе.  Вот нелюбимый  некоторыми Белик возмутился и пообещал добиваться остановки в Москве. А Разважаев лишь отметил необходимость ремонта троллейбусных остановок у ж/д вокзала. Далее, по мнению Разважаева собственный  аэропорт нам не нужен, это экономически не оправдано, мост через бухту тоже  не самое важное.  Севастополь постепенно лишается возможностей  и  полномочий в пользу Крыма, федерального центра, но Губернатора это не волнует. А попробуйте отнять что-нибудь у Аксенова, точнее у Крыма,  и поймете разницу.  

Аватар пользователя Загава88
постов:
980
Загава88
- 09/11/2019 в 8:43

to Амазонка:  Далее, по мнению Разважаева собственный  аэропорт нам не нужен, это экономически не оправдано, мост через бухту тоже  не самое важное.
 
и тут я с ним абсолютно согласна. Альтернативой мосту будет Таврида. А аэропорт не потянет экономически. нужны будут постоянные дотации

Аватар пользователя Andrey Kondor
постов:
5
Andrey Kondor (Севастополь)
- 09/11/2019 в 8:54

Нужен поезд Севастополь - Владивосток, как символ целостности и сплоченности страны!

Страницы