Новости России

Каким советам по защите от коронавируса не стоит доверять

Врачи рассказали о том, что точно не поможет во время пандемии, а может даже навредить.

Служба новостей ForPost

Российские врачи рассказали об опасных мифах, которые якобы позволяют не заразиться коронавирусом. Как пишет Lenta.ru, о таких «вредных советах» предупредила врач ГКБ имени Виноградова Мария Блинова.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

По словам эксперта, в интернете появилось множество видеороликов, распространяющих опасные заблуждения. Один из таких мифов является очень опасным для здоровья — людям предлагают пить перекись водорода, так как это якобы «повышает иммунитет». Пить перекись водорода ни в коем случае нельзя, так как это может нанести серьёзный ущерб здоровью.

Среди более безобидных заблуждений — тот факт, что от коронавируса можно защититься при помощи самодельной защитной маски, сделанной из бумажных полотенец. На самом деле даже медицинская маска не способна защитить от инфекции, а бумага уж тем более. Спиртовой настойкой прополиса маску обрабатывать тоже не имеет смысла, так как от заражения через дыхательные пути это не защитит.

По последним данным, количество случаев заражения коронавирусом в России достигло четырёх тысяч: в результате инфекции погибли 34 человека, 281 вылечился.

1195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
всего один
2734
всего один

тревога большинсва в данной ситуации объяснима. почти ни у кого нет практического опыта и знаний, как себя вести в необычных обстоятельствах. кого слушать.. что исполнять.. тем не менее, нам нужно быть осторожнее и не поддаваться на провокации. теперь, кстати, более-менее понятно, почему во всём мире выросли продажи туалетной бумаги. коллективный бессознательный разум почуял перспективу грядущего, так сказать, облегчения. мы спинным мозгом предчувствуем, что нас всех пронесёт.

ОлегПеретятко
4290
ОлегПеретятко

to всего один:  Многих похоже реально пронесло уже от самой новости об эпидемии. Потому и раскупили туалетную бумагу.

starina_Morgan19777
15
starina_Morgan19777

А иммунитет не пробовали поднять? Почему одни разговоры таблетки лекарства....Я пришёл домой налил 100 грамм беленькой, взял кусочек сальца из холодильничка(грамм эдак 500) луковичку,да по красивше,и что нам до ваше коронавируса. До лампочки он как то.

sergey-ka
5606
sergey-ka

Можно "пить" перекись, только голову надо иметь, чтобы не навредить себе. 

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
602

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
97

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
737

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
999
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
329

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4052

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1115

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3324

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1820