Новости России

Какие привычки мешают вам разбогатеть

Изменение привычного поведения поможет добиться желаемого.

Россиянам мешают разбогатеть постоянное чувство неудовлетворённости своей жизнью и зависть. Об этом в беседе с агентством «Прайм» заявил психолог Дмитрий Синарев.

Как пояснил психолог, невозможно перепрыгнуть из бедности в богатство, минуя стадию достатка. Но часто люди, живущие в достатке, чувствуют себя бедными. Это происходит из-за постоянного чувства неудовлетворённости своей жизнью.

«Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее», — поясняет эксперт.

Таких людей называют «бедняками по жизни». Им вечно всего не хватает — ни денег, ни счастья, так как у условного соседа этого всегда будет больше. Психолог советует научиться ценить то, что имеется.

Есть ещё «диванные завистники» — это тоже обеспеченные люди, но при этом они никогда не становятся богатыми. Они любят мечтать, но никогда не переходят от слов к делу, чтобы реализовать свои планы, постоянно жалуются на недооценённость со стороны окружающих.

По словам психолога, деньги являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на своё жизнеобеспечение.

«Наше общение с миром — это во многом отдача своих знаний, умений, душевных сил. Помимо моральных, эмоциональных форм поощрения, мы получаем в ответ и денежные средства. И надо понимать, что для нас является наиболее важным», — указывает психолог.

Читайте по теме: Россиян решили освободить от транспортного налога

946
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user mr nekich
518
mr nekich

Какие привычки мешают вам разбогатеть?

Честность, уважение, порядочность, добросовестность, милосердие,......ok

Profile picture for user Patriot1.
4989
Patriot1.

to mr nekich:  

Какие привычки мешают вам разбогатеть?Честность, уважение, порядочность ,добросовестность, милосердие,......

 

Согласен.  В "десятку"...

 

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Муж!!!))))))))))) - привычка быть замужем crazy

Profile picture for user UINSHEDOW
2845
UINSHEDOW

Ну правильно. А болеем мы и умираем потому что более здоровым завидуем. Тому например кто наворовал из бюджетика и красную икорку кушает-с и продукты натуральные. А не бодягу с пальмовым маслом как мы. И лечится в Израилях-Швейцариях, а не в больницах с огромными очередями и облупившимися стенами и полунищими врачами.Всё от зависти-с. Верно Свинарёв этот поросячья харя говорит-то!)))

Profile picture for user Никонсон
5
Никонсон

Правильное определение причин бедности - позволяет их устранить.   Причина в бедности в православии. Надо реформировать православие его нравственные нормы и организацию.   Ввести православного Папу и православный Ватикан создать.  Даже староверы выигрывают конкуренцию у православных.  Хоть староверство вернуть.  Я уж не говорю о протестантизме. 

Profile picture for user Patriot1.
4989
Patriot1.

to Никонсон:  

Правильное определение причин бедности - позволяет их устранить.   Причина в бедности в православии. Надо реформировать православие его нравственные нормы и организацию.   Ввести православного Папу и православный Ватикан создать.  Даже староверы выигрывают конкуренцию у православных.  Хоть староверство вернуть.  Я уж не говорю о протестантизме. 

 

Странная логика и тем более несостоятельная теория ...Вера здесь  при чем? Мало, что ли,  бедных стран с другим вероисповеданием,возьмите ту же Азию или Африку? Мусульманам что тоже  Бога   (прости Господи) поменять? Разруха не в клозетах, а в головах...

Profile picture for user Lara Kroft
507
Lara Kroft

1. Вернуть ВСЕМ прежний пенсионный возраст и отменить грабительскую пенсионную реформу 

2. Повысить нищенские МРОТ и пенсии 

3. Ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц,  до 20тыс налог отменить вообще

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
1
850

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
30
2868

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
50
4880

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3437

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1443

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
126
13142