Крым

Какие поручения дал Медведев после совещания в Крыму

Председатель федерального правительства взял на контроль вопросы о ФЦП, развитии агропромышленного комплекса и ликвидации дефицита воды.

Какие поручения дал Медведев после совещания в Крыму
Фото:
adi19.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Премьер–министр России Дмитрий Медведев потребовал от властей Республики Крым и Севастополя очень быстро сократить отставание по строительству объектов ФЦП, побороть дефицит воды в регионах и оживить местное сельское хозяйство. Поручения об этом даны по итогам совещания о социально–экономическом развитии Крымского полуострова 30 июля, сказано на сайте федерального правительства.

В частности, глава правительства РФ поручил федеральным министерствам, отвечающим за федеральную целевую программу социально экономического развития Крымского полуострова до 2020 года, а также главе РК Сергею Аксёнову и губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову до 15 августа «принять исчерпывающие меры к безусловному исполнению обязательств по выполнению мероприятий программы в установленные сроки».

Поскольку на совещании 30 июля глава минэкономразвития России Максим Орешкин сообщил, что РК и Севастополь отстают в осуществлении ФЦП, большая часть которой финансируется Москвой.

«Во всех случаях нарушения промежуточных сроков реализации мероприятий программы принять решения о реализации мер компенсирующего характера, обеспечивающих завершение строительства (реконструкции) объектов в ранее установленные сроки», – сказано в поручении Медведева.

Читайте также: Проверка Крыма: как Медведев съездил на полуостров

Минсельхозу России вместе с правительствами РК и Севастополя поручено до 25 сентября разработать меры для стимулирования развития агропромышленного комплекса полуострова.

Председатель правительства РФ также поручил Минприроды РФ до 10 октября сформировать и утвердить межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения полуострова. В неё должны войти представители Минобороны России, госкорпорации «Росатом», Российской академии наук и региональных властей.

«В рамках указанной рабочей группы (необходимо – прим.) разработать и представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах Российской Федерации», – сказано в поручении Дмитрия Медведева.

Как писал ForPost, ранее министерство иностранных дел Украины выступило с аналогичным заявлением о рабочей поездке премьер–министра России Дмитрия Медведева в Севастополь.

Власта Пидпалая

1899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kara
414

 потребовал...разработать меры для стимулирования  ...принять исчерпывающие меры...разработать и представить ...бла-бла-бла...

Profile picture for user GP
4683

Откровенно говоря, от него ожидали иных решений. Но, как видно, это не его уровень.

Profile picture for user Великолепный
3217

Откровенно говоря, от него ожидали иных решений. Но, как видно, это не его уровень.​

По-моему, от Менделя никаких иных решений уже никто и не ожидал...

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1919

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8481

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8913

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845