Новости Крыма

Какие поручения дал Медведев после совещания в Крыму

Председатель федерального правительства взял на контроль вопросы о ФЦП, развитии агропромышленного комплекса и ликвидации дефицита воды.

Служба новостей ForPost

Премьер–министр России Дмитрий Медведев потребовал от властей Республики Крым и Севастополя очень быстро сократить отставание по строительству объектов ФЦП, побороть дефицит воды в регионах и оживить местное сельское хозяйство. Поручения об этом даны по итогам совещания о социально–экономическом развитии Крымского полуострова 30 июля, сказано на сайте федерального правительства.

В частности, глава правительства РФ поручил федеральным министерствам, отвечающим за федеральную целевую программу социально экономического развития Крымского полуострова до 2020 года, а также главе РК Сергею Аксёнову и губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову до 15 августа «принять исчерпывающие меры к безусловному исполнению обязательств по выполнению мероприятий программы в установленные сроки».

Поскольку на совещании 30 июля глава минэкономразвития России Максим Орешкин сообщил, что РК и Севастополь отстают в осуществлении ФЦП, большая часть которой финансируется Москвой.

«Во всех случаях нарушения промежуточных сроков реализации мероприятий программы принять решения о реализации мер компенсирующего характера, обеспечивающих завершение строительства (реконструкции) объектов в ранее установленные сроки», – сказано в поручении Медведева.

Читайте также: Проверка Крыма: как Медведев съездил на полуостров

Минсельхозу России вместе с правительствами РК и Севастополя поручено до 25 сентября разработать меры для стимулирования развития агропромышленного комплекса полуострова.

Председатель правительства РФ также поручил Минприроды РФ до 10 октября сформировать и утвердить межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения полуострова. В неё должны войти представители Минобороны России, госкорпорации «Росатом», Российской академии наук и региональных властей.

«В рамках указанной рабочей группы (необходимо – прим.) разработать и представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах Российской Федерации», – сказано в поручении Дмитрия Медведева.

Как писал ForPost, ранее министерство иностранных дел Украины выступило с аналогичным заявлением о рабочей поездке премьер–министра России Дмитрия Медведева в Севастополь.

Власта Пидпалая

1968
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
natalisa51
2579
natalisa51

 Поднять цены на парковку в центре Севастополя!.

kara
464
kara

 потребовал...разработать меры для стимулирования  ...принять исчерпывающие меры...разработать и представить ...бла-бла-бла...

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
1401

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1367

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1316

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4752

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3217

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9893
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
148

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4752

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5836

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6372

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3542

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6467