25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ОПРОС: Как живётся бизнесу в Севастополе?

ForPost предлагает принять участие в опросе и высказать своё мнение — легко ли вести бизнес в городе-герое.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3444
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:29

Чтобы выбрать хоть один из пунктов по-честному, нужно вести этот самый бизнес в Севастополе. Лучше быпровести опрос по отношению населения к туристам - "специалистам")))))

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
545
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:31

Прекрасно написанная нормативно правовая база, заявления и уверения высших  должностных лиц государства в вопросах поддержки предпринимательства, не соответствуют реальному положению дел.  «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.»  При глобальном освоении Правительством просто космических средств, предприниматели со своими идеями просто путаются под ногами.

 

 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
317
ФТУС (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:36

А Вы по слушайте мельника Емелю! Он всё мелит и мелит!ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
2800
Даккар (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:07

Кратко-ж.....

 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 12/10/2018 в 18:23

Коррупция это тоже бизнесhysterical

Аватар пользователя niksy46
постов:
1018
niksy46 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:50

Бизнес в Севастополе вести все труднее и труднее. Думаю, надо закрывать лавочку. На скромную жизнь и врачей хватит.

Аватар пользователя Morena
постов:
122
Morena ()
- 12/10/2018 в 20:10

Я бы дополнила так: заработанного при мачехе-Украине все еще хватает на латание угробленного матушкой-Россией бизнеса. А если его закрыть, то хватит на скромную жизнь и врачей ))))

 

Бизнес в Севастополе вести все труднее и труднее. Думаю, надо закрывать лавочку. На скромную жизнь и врачей хватит.

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
39
Попов Алексей (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:20

Слов нет - одни выражения типа "Не ту страну назвали Гондурасом", а еще надо борщ научиться варить из бананов - только они судя по цене у нас и растут, а виноград например дешевле в Нижневартовске. Как так?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
426
Nick Stone (Cевастополь)
- 12/10/2018 в 21:27

"Личный бизнес вести стало сложно, одни палки в колеса". Колёса уже открутили, скоро отвалятся!sorry

Аватар пользователя Гражданин ИКС
постов:
360
Гражданин ИКС (Севастополь )
- 12/10/2018 в 21:43

to Morena:  +100500

Аватар пользователя Пушистый
постов:
117
Пушистый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:58

Поступления в бюджет у них растут. С чего? С безумного колличества штрафов Работать не дают, а штрафы выписывают так поступления в бюджет и растут.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
138
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 12/10/2018 в 23:39

Пушистый

(Севастополь)

12 октября 2018 - 21:58

Поступления в бюджет у них растут. С чего? С безумного колличества штрафов Работать не дают, а штрафы выписывают так поступления в бюджет и растут.             Дорисовывают, и всегда дорисовывали  работники департамента

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2061
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 13/10/2018 в 0:20

    Вот уж верно сказано - Чья бы корова мычала -

    «Активность у нас низкая, деловой климат у нас тяжёлый, правительство — не губернатор один, а в целом — не делает ничего для улучшения делового климата. Всё увязло в каких-то моментах конфликтных», — диагностировал Васюнин.
    При этом руководитель региональной «Опоры России» подчеркнул, что все зависит не только от правительства Севастополя.

    Господину "свадебному генералу" Васюнину стоило бы обратить на себя внимание. За 2 года его работы заместителем председателя Общественного совета при Департаменте экономического развития вместе с председателем Капустиным проведено всего два заседания, среди которых одно - организационное, другое по лоббированию бизнес проекта белорусских предпринимателей.

    Аватар пользователя Добрый зритель
    постов:
    106
    Добрый зритель (Севастополь)
    - 13/10/2018 в 5:17

    Налоговая без объяснений выписывает Штрафы и пени, сверки за сверками, чтобы доказать их безграмотность! Когда вести бизнес, в налоговой проводишь все своё время. Никаких грамотных консультаций, хамство и перезвоните по другому телефону, в итоге попадаешь на телефон, по которому никто не берет трубку. Отличное взаимодействие! Постоянно не вовремя отражённая информация или не корректная, нужно следить за бизнесом и действиями налоговой, чтобы вовремя и корректно отражала поданную им информацию! Это же Юлием Цезарем нужно быть, чтобы успевать отражать удары на всех фронтах! Хочу пожелать удачи всем предпринимателям города, терпения и сил, чтобы вести бизнес в таких условиях

    Поступления в бюджет у них растут. С чего? С безумного колличества штрафов Работать не дают, а штрафы выписывают так поступления в бюджет и растут.

     

    Аватар пользователя Gena73
    постов:
    315
    Gena73 (Sevastopol)
    - 13/10/2018 в 5:43

    Верно выше написано.Пока население материально не обеспечено-бизнесу делать нечего.Нет денег-нет покупателя.

    Аватар пользователя Партизан
    постов:
    1092
    Партизан (Севастополь)
    - 13/10/2018 в 7:21

    А как тут вести  бизнес, если гражданское население города признано самым бедным в стране? Это вообще в принципе возможно? Бизнес носков-трусов и еды. Только 3 месяца в летний сезон, весь бизнес. Секонд очень востребован, и дальше будет, судя по всему...

    Аватар пользователя kulek1
    постов:
    494
    kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 13/10/2018 в 8:14

    Севастопольцы оказались подопытными кроликами на этом празднике дерибана и отжима 

    Аватар пользователя klara1804
    постов:
    169
    klara1804 ()
    - 13/10/2018 в 9:11

    Раньше, конечно, было лучше! Весь город представлял большой базар! Купи продай везде!! Ни о каком производстве речи не было! Весь бизнес это купля продажа! Неужели вы не понимаете , что сейчас просто так организовать бизнес, чтобы что то продать не получится. Муссон закрыт. Но товаров меньше не стало! На каждом углу что то продается! А можно делать бизнес не на продаже трусов и очков, а на производстве того что нужно городу? Аа это сложно!! Это ж надо думать! Организовать! На это у вас ума нет!

    Аватар пользователя Morena
    постов:
    122
    Morena ()
    - 13/10/2018 в 12:34

    Dear Clara , 

    1. торговля- это часть процесса и смысл производства - это сбыт или реализация продукции.именно для этого производство и существует. Как же Инженер или  Изобретатель военных достижений покушает ? Поедет на мясокомбинат,молокозавод , в сады , а когда избретать и создавать и организовывать ? Рэсторан ? так это обслуга, не должно ее быть в нашем славном городе, ведь так ? 

    2. Для того , чтобы можно было что-то организовать должны быть соответствующие законы, соответствующее их применение, должное отношение к налогоплательщику ( а в этой стране есть нефть и газ. а налогоплательщики только мешают... ) минимум препон и максимум содействия, нужно развивать ответственность и  предоставлять свободы и права , а не бесконечно штрафовать и запрещать и огораживать. 

    У нас хватает ума, чтобы все это понимать и соотносить с существующей действительностью и оценивать перспективы. 

    Аватар пользователя Mertlas
    постов:
    83
    Mertlas (Sevastopol)
    - 13/10/2018 в 14:41

    В России ставка налога для упрощенцев 6% ,а в Севастополе 4%. Хватит Севастопольцам паразитировать на народе России и недоплачивать налогов. Заксобранию на следующий год надо поднять ставку до 6% как везде по России.

    Аватар пользователя Топотушка
    постов:
    184
    Топотушка (севастополь)
    - 13/10/2018 в 16:38

    Торговые центры позакрывали - бюджет недосчитался десятков миллионов рублей. Теперь Овсянников поручил правительству города "повысить рентабельность рынков" (хана и рынкам) ...ну и где потом отовариваться прикажете?

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2061
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 13/10/2018 в 23:01

    to Mertlas:  не стоит кичиться глупостью даже прячась за аватаркой, если конечно не преследуете провокационную цель.
    Во-первых,  4% крымчане уплачивают согласно федеральному закону. Во-вторых, если бы наши предприниматели были более опытными,  как на материке, то давно перестали находиться на этой финансово затратной системе.

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2601
    Северный (Амдерма)
    - 14/10/2018 в 0:12

    А слабо Григорию Лифанову поставить в современной интерпретации "Городничего"? Театр наш - Академический. В тему бы было. Севастопольцам есть что вспомнить. 

    Аватар пользователя snikers
    постов:
    34
    snikers (sevastopol)
    - 14/10/2018 в 8:05

    Ставка меньше,чем на материке,а вот аренда в разы выше.Вот и работаем на на налоги и аренду.

    Аватар пользователя Mertlas
    постов:
    83
    Mertlas (Sevastopol)
    - 14/10/2018 в 13:15

    А что там  Айти Патком и индустриальным парком? Когда начнут финансировать?