Севастополь

Как в Севастополе будут сдерживать рост цен на хлеб

На эти цели город получил почти 9 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как в Севастополе будут сдерживать рост цен на хлеб

Севастополь получил 8,95 миллиона рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности. Соответствующее соглашение было подписано между правительством Севастополя и Министерством сельского хозяйства, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

«Выделяемые бюджетные средства позволят предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсировать расходы, что обеспечит стабильность цен на хлеб в торговых сетях и специализированных хлебных магазинах Севастополя. Прежде всего, речь идёт о социальных сортах хлеба», – рассказал директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Всего с учётом собственных средств бюджета города на компенсацию части расходов предприятий хлебопекарной промышленности в 2021 году будет направлено 9,42 млн рублей. Предприятия – получатели субсидии, в свою очередь, обязуются в месяц предоставления субсидии не повышать отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Для небольших производств, выпекающих около 15 тонн хлеба в сутки, как сообщал ForPost, объём господдержки составит порядка одного миллиона рублей за месяц работы, для более крупного предприятия с объёмом продукции свыше 60 тонн в сутки — более 3,6 млн рублей.

1454
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Легонько
1

Ну всё,ребят,держимся.Примета есть такая народная - если сказано,что правительство пытается сдержать рост цен в какой-либо области,то именно эта область по ценам поползёт вверх стремительнее других.

Profile picture for user Банщик
24582

именно эта область по ценам поползёт вверх

Меньше жрать надо и худеть к лету.У Киркорова уже долг 140 миллионов рублей...smile

Profile picture for user Aleksd
2015

Ограничение цены утопие и регулируется другими процессами. А когда деньги  предприятия потратят, то что тогда? В статье же не написано на какое время хлебозаводы должны притормозить цену? Учитывая смехотворность выделенных денег, на офицерский бал во время пандемии в 2020 году было в два раза больше потрачено, (если память не изменяет), то этих денег максимум на неделю, может месяц, и то в том случае, если они честно пойдут на эту цель и также честно будут на нее потрачены. Не смешно уже, как там поднимаетель с колен говорит, девочки. Из за хлеба  всегда все начинается, тема щекотливая. 

Profile picture for user Дракула
22

Помощь смехотворная, она практически ничего не решает для предприятия, больше похоже на  имитацию помощи.

Profile picture for user partizzan76
2773

Вот тут и ждёт власть фееричный облом.... Деньги выделены под официальное количество жителей города? Даже сами пекари говорили что по их данным людей гораздо больше. Соответственно взлёт цен будет

Profile picture for user Nora
519

 

А хлебозавод до сих пор принадлежит бендеровцам?  Или бендеровцы уже продали завод россиянам?Нашол.Юридический адрес115533, город Москва, Нагатинская улица, дом 6, помещение VII, комн. 11 этаж 1РуководительГенеральный директорКонджария Аслан Беслановичс 29 мая 2018 г.  Чеченцам принадлежит наш хлебозавод?

 Судя по фамилии это мегрел ( мегрелов еще называют грузинскими евреями) .

Profile picture for user Дальневосточница
1049

За такой невкусный хлеб еще дороже платить? Правда мы его стали есть меньше по причине плохого качества.Но есть люди, которые его потребляют в большом количестве и давятся булками на маргарине. Но это их право не следовать правилам здорового питания.

Profile picture for user Топотушка
2464

Неужто экспортёрам зерна пальчиком погрозят?

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Дальневосточница:  

За такой невкусный хлеб еще дороже платить? Правда мы его стали есть меньше по причине плохого качества.Но есть люди, которые его потребляют в большом количестве и давятся булками на маргарине. Но это их право не следовать правилам здорового питания.

 Справедливости ради, хлеб заводской у нас очень даже вкусный.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
16
1238

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
20
2092

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1082

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3064