Новости Севастополя

В Севастополе обещают удержать цены на хлеб

Помощь пришла из федерального центра.

Фото:
Полина Ласькова / ForPost

Севастопольским хлебопроизводителям, как и намеревались, компенсируют часть затрат на производство продукции. Взамен они обязуются не поднимать стоимость хлебобулочных изделий до конца года. Соответствующее постановление было принято накануне на заседании местного правительства.

Как уточнил глава департамента сельхоза Вадим Кирпичников, правила такой компенсации были ранее утверждены распоряжением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, а средства предоставляются из федерального бюджета на основании соглашения, заключённого между Минсельхозом и властями региона.

Как указано в распоряжении, размер возмещения за тонну хлеба и хлебобулочных изделий со сроком хранения до пяти суток составит две тысячи рублей.

Для небольших производств, выпекающих около 15 тонн хлеба в сутки, объём господдержки составит порядка одного миллиона рублей за месяц работы, для более крупного предприятия с объёмом продукции свыше 60 тонн в сутки — более 3,6 млн рублей.

При этом главным условием получения компенсации должно стать обязательство хлебопроизводителя не повышать отпускные цены на свою продукцию до конца года.

Как уточнил Вадим Кирпичников, по январским расчётам департамента объём компенсаций затрат местным производителям хлеба составит 9,4 млн рублей, 95% из них — деньги федерального бюджета. В случае соблюдения производителями условий субсидирования, отметил глава департамента, они могут рассчитывать по итогам года на поддержку в размере 21 миллиона рублей.

Полина Ласькова

1336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Обещают обещать.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Пойду за хлебом схожу.smile

Profile picture for user Lara Kroft
507
Lara Kroft

Раз обещают, значит точно подорожает

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

А когда  талоны на водку ?

Profile picture for user Игореша
200
Игореша

После таких новостей пенсионеры побегут скупать хлеб, из-за чего производство, расчитанное на определенное количество продукции, не будет  справляться, хлеба станет меньше и соответственно потребительского ажиотажа будет больше, вот и дефецит на ровном месте

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Помню  20 коп.-белый,16 коп.-серый,рогалики и батон,если успел.Всё понятно,а сейчас только обещают.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Политика Единой России и МинЭконом развития направлена на полное отсутсвие госрегулирования. А с учетом того что хвастаются с эфиров ТВ об очень хороших урожаях, спрашивается , где стабилизация цены на муку для производства стратегически важного продукта? Правильно, мы размажем деньги, а комерсы еще хуже качества будут делать хлеб. 

Profile picture for user Игореша
200
Игореша

 

Политика Единой России и МинЭконом развития направлена на полное отсутсвие госрегулирования. А с учетом того что хвастаются с эфиров ТВ об очень хороших урожаях, спрашивается , где стабилизация цены на муку для производства стратегически важного продукта? Правильно, мы размажем деньги, а комерсы еще хуже качества будут делать хлеб.

Великолепная идея - ввести регулирование цен на хлеб, а еще лучше сделать его бесплатным, производителям будет просто невыгодно его производить, но к чему думать о последствиях, главное популизм

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Игореша:  

Какой поплуизм? С вашей стороны утрирование и полное отсутствие понимания вопроса. 

Открою секрет , невидимая рука рынка для глупых и не образованных. В большой системе и корпорациях ее нет. А еще есть такое как картельный сговор и политика цен монополистов. О невидимой руке можно рассуждать на уровне лавочника и мантр части экономических учений для планктона, который потом поедается крупными рыбами.

Как по мне вы написали чушь. Полную чушь! Я говорил о том чтобы власть не деньги раскидывала, а держала цены и объемы муки для производства хлеба. Это разные вещи, а не сделать хлеб бесплатным. Читайте внимательно, глядишь и не будете свои фантазии выдавать за мои слова. 

 

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

хм... ценына хлеб меня особо не интересуют (доля этого продукта в рационе скудна), в отличие от цен на мясомолочные продукты, бакалею, овощи, бензин, лекарства!

Зачем этот популизм с хлебом???! Мы что как крестьяне 19 века только хлеб наминаем???!!!

В Севастополе обещают удержать цены на хлеб

Profile picture for user Игореша
200
Игореша

to Игореша:  Какой поплуизм? С вашей стороны утрирование и полное отсутствие понимания вопроса. Открою секрет , невидимая рука рынка для глупых и не образованных. В большой системе и корпорациях ее нет. А еще есть такое как картельный сговор и политика цен монополистов. О невидимой руке можно рассуждать на уровне лавочника и мантр части экономических учений для планктона, который потом поедается крупными рыбами.Как по мне вы написали чушь. Полную чушь! Я говорил о том чтобы власть не деньги раскидывала, а держала цены и объемы муки для производства хлеба. Это разные вещи, а не сделать хлеб бесплатным. Читайте внимательно, глядишь и не будете свои фантазии выдавать за мои слова.  

 бедный старичок Маркс оказывается заблуждался но хорошо, что есть Геннадий Сидоров

Profile picture for user змей в очках
453
змей в очках

to Геннадий Сидоров:  Сожалею, но у Вас начисто отсутствует чувство юмора...

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
510

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
21
1579

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
2082

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
22
3091

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2611
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
659

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
1840

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
2082

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
914

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
300