Новости Севастополя

Как севастопольские пожарные в новогоднюю ночь спасали праздник

Служба новостей ForPost

Огнеборцам пришлось реагировать на горящий мусор и пригоревшие сковородки.

Как севастопольские пожарные в новогоднюю ночь спасали праздник
в новогоднюю ночь севастопольские пожарные 6 раз выезжали на вызовы.
Фото:
скриншот видео Михаил Развожаев|ВКонтакте

Новогодняя ночь в Севастополе, увы, не обошлась без работы для подразделений МЧС. С 21:00 31 декабря до 9:00 1 января сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю совершили шесть выездов на борьбу с возгораниями и даже полноценными пожарами.

Самым крупным происшествием за ночь, по данным ведомства, стал пожар в садоводческом товариществе «Фотон», сообщение о котором поступило дежурному диспетчеру в 21:03. Когда пожарные прибыли по адресу, то выяснили, что огнём охвачен жилой частный дом.

«Причиной пожара площадью 150 квадратных метров стал аварийный режим работы электросети. Обошлось без жертв», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Тревожные сообщения о пожаре в жилых домах севастопольские пожарные за ночь получали ещё дважды — из многоэтажек на улице Героев Бреста и на проспекте Генерала Острякова. К счастью, в обоих случаях обошлось большим испугом.

«В обоих случаях причиной стало пригорание пищи при приготовлении, которое, к счастью, не повлекло пожара», — отметили в ведомстве.

Кроме того, два раза севастопольским пожарным пришлось выезжать на вызовы по уличным пожарам – в село Оборонное и к заброшенному зданию в Инкермане. В обоих случаях речь шла о возгорании мусора на контейнерных площадках из-за неосторожного обращения горожан с огнём. Зато в новогоднюю ночь обошлось без ДТП и без происшествий на природе.

«Погибших и пострадавших этой ночью нет», — поделились самым главным итогом новогодней ночи в севастопольском управлении МЧС России.

А вот предновогодние дни принесли жителям полуострова больше хлопот и беспокойства. Как сообщал ForPost, утром 30 декабря под Симферополем случилась массовая авария, в которую попали 19 автомобилей. Три человека получили травмы. Причиной массового ДТП, как сообщили в правоохранительных органах, могли стать сложные погодные условия. 

2264
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
ОлегПеретятко
4592
ОлегПеретятко

Самое главное, что не было пожаров из-за идиотов, которые не умеют нормально пользоваться пиротехникой. До запрета её использования достаточно было выгоревших квартир из-за залетевшей в открытую форточку салютов.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
1470

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1411

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1335

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4793

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3225
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
151

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4790

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5841

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6372

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3543

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6467