Севастополь

Как севастопольские пожарные в новогоднюю ночь спасали праздник

Огнеборцам пришлось реагировать на горящий мусор и пригоревшие сковородки.

В новогоднюю ночь севастопольские пожарные 6 раз выезжали на вызовы.
Фото:
скриншот видео Михаил Развожаев|ВКонтакте
в новогоднюю ночь севастопольские пожарные 6 раз выезжали на вызовы.

Новогодняя ночь в Севастополе, увы, не обошлась без работы для подразделений МЧС. С 21:00 31 декабря до 9:00 1 января сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю совершили шесть выездов на борьбу с возгораниями и даже полноценными пожарами.

Самым крупным происшествием за ночь, по данным ведомства, стал пожар в садоводческом товариществе «Фотон», сообщение о котором поступило дежурному диспетчеру в 21:03. Когда пожарные прибыли по адресу, то выяснили, что огнём охвачен жилой частный дом.

«Причиной пожара площадью 150 квадратных метров стал аварийный режим работы электросети. Обошлось без жертв», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Тревожные сообщения о пожаре в жилых домах севастопольские пожарные за ночь получали ещё дважды — из многоэтажек на улице Героев Бреста и на проспекте Генерала Острякова. К счастью, в обоих случаях обошлось большим испугом.

«В обоих случаях причиной стало пригорание пищи при приготовлении, которое, к счастью, не повлекло пожара», — отметили в ведомстве.

Кроме того, два раза севастопольским пожарным пришлось выезжать на вызовы по уличным пожарам – в село Оборонное и к заброшенному зданию в Инкермане. В обоих случаях речь шла о возгорании мусора на контейнерных площадках из-за неосторожного обращения горожан с огнём. Зато в новогоднюю ночь обошлось без ДТП и без происшествий на природе.

«Погибших и пострадавших этой ночью нет», — поделились самым главным итогом новогодней ночи в севастопольском управлении МЧС России.

А вот предновогодние дни принесли жителям полуострова больше хлопот и беспокойства. Как сообщал ForPost, утром 30 декабря под Симферополем случилась массовая авария, в которую попали 19 автомобилей. Три человека получили травмы. Причиной массового ДТП, как сообщили в правоохранительных органах, могли стать сложные погодные условия. 

2242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user ОлегПеретятко
3685
ОлегПеретятко

Самое главное, что не было пожаров из-за идиотов, которые не умеют нормально пользоваться пиротехникой. До запрета её использования достаточно было выгоревших квартир из-за залетевшей в открытую форточку салютов.

Главное за день

Сколько в Крыму студентов с детьми и нужны ли им ясли?

Новая инициатива Минобрнауки России наткнулась на региональные грабли.
17:14
1
171

Насколько Крым готов к приёму туристов с питомцами

Чтобы избежать конфликта, всё лучше обговорить заранее.
16:18
3
896

Почему Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области

А Мишустин подписал распоряжение о его новом назачении.
22:10
1
1774

В Севастополе не успели спасти брошенного на трассе алабая

Волонтёрам не хватило всего нескольких минут.
20:02
27
5247

Тяжело ли быть русским? – «Бегущий по лезвию» ForPost

Голос простых крымчан, севастопольцев, жителей Донбасса не всегда слышен.
19:02
23
1396

Генерала Гурулёва лишили важной должности в Госдуме – сенсация, которой нет?

Политолог объяснил, чем вызвана ротация в думском комитет по обороне.
16:28
7
2102