Севастополь

Как Севастополь отпразднует День города

Основная программа – 13 июня, салют – 14.

Как Севастополь отпразднует День города
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В ближайший вторник, 14 июня, Севастополь будет отмечать День города. Однако основная часть посвященных этому праздничных мероприятий пройдет в понедельник, 13 июня, так как это официальный выходной день.  

О программе празднования Дня России 12 июня читайте здесь.

На Приморском бульваре и в Артиллерийской бухте с 10:00 до 18:00 разместятся локации интерактивной программы «Мой любимый Севастополь».

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» с 10:00 до 16:00 жителей и гостей города ждут выступления творческих коллективов учреждений культуры Севастополя, с 16:00 до 17:00 - концертная программа «Тебе, любимый город!», с 17:00 до 18:00 пройдет праздничный концерт «Город у моря».

Локация «Веселый муравейник» на Приморском бульваре будет работать для детей. С 10:00 до 18:00 юные севастопольцы смогут принять участие в развлечениях, среди которых анимационная программа со сказочными персонажами, аквагрим, детское представление «Сказки на подушках», шоу фокусника, шоу мыльных пузырей и работа большой песочницы для детей.

У Дворца детского и юношеского творчества с 10:00 до 18:00 пройдет фестиваль «Вкус лета» - здесь состоится ярмарка мороженого и изделий народно-художественных промыслов и ремесел, а также будет работать фудкорт.

Также у ДДЮТ будет работать локация «Севастополь начинается с тебя». С 10:30 до 13:00 на площадке можно будет принять участие в творческих мастер-классах. С 16:00 до 18:00 здесь пройдет праздничный концерт, в ходе которого выступят образцовый молодежный эстрадно-симфонический оркестр, образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп», образцовая группа «Сюрприз».

На аллее у театра им. А. В. Луначарского в рамках работы локации «Радуга искусств» с 10:00 до 18:00 пройдут творческие мастер-классы.

На локации «Севастополь 360°» на Приморском бульваре с 10:00 до 18:00 BlackSeaKayak проведет мастер-класс по использованию сап-поло на берегу, будет работать фотозона, представители компании Yeti-Kayak проведут мастер-класс по плаванию на каяках. Также будет работать площадка «Скалодром», школа моноколеса, выставка багги и джипов, площадки «Баланс борд», «Виндсерфинг». В рамках работы площадки можно будет моментально напечатать фотографии из фотобудки и увидеть танцевальные выступления от коллектива «Kangoo Jumps».

На набережной Корнилова в рамках локации «Место достижений» с 10:00 до 18:00 будут работать спортивные площадки. Пройдут показательные выступления по айкидо, дзюдо, всестилевому каратэ, капоэйре, кикбоксингу, рукопашному бою, самбо, ушу, а также по вольной и греко-римской борьбе. Также состоятся показательные выступления спортсменов отделений акробатического рок-н-ролла, спортивной акробатики, спортивной аэробики, художественной гимнастики, чир спорта, эстетической гимнастики и цирковые номера. Кроме того, на этой локации будут работать интерактивные площадки: точка-станция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», точка-станция «Баскетбол 3х3», пробные броски в кольцо для всех желающих, точки-станции «Фитнес на батутах», «Футбол для всех», «Спортивное метание ножа», «Киберспорт», также пройдет открытое тренировочное занятие по боксу, открытое тренировочное занятие спортивного отделения велоспорта и показательные выступления спортсменов.

На площадке «Ивушка» будет работать локация «Будущее – это мы!». Здесь с 10:00 до 18:00 можно посетить интерактивные площадки, а также посмотреть на русские народные игры, выступление команды Севастопольской лиги КВН, принять участие в танцевальном мастер-классе.

На площади Нахимова с 10:00 до 18:00 будут работать интерактивные площадки парка «Патриот». Пройдет экспозиция ретро-автомобилей времен ВОВ, будут доступны военная фотозона с пулеметом Калашникова и зона «Радиоуправляемые танки». Павильон военно-исторического клуба «32 флотский экипаж» представит выставку исторической формы, амуниции и вооружения. Также состоятся выставки «Славится отчизна сынами своими», «Бородинская панорама», выставка работ члена союза фотохудожников Александра Чиркова и выставка клуба моделистов. Кроме того, пройдет презентация книги «Морские братья» из биографии руководителя отдела служебного использования морских животных Валерия Бурдина. Также на этой локации можно будет принять участие в мастер-классах от ФК «Спартак Юниор».

У летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка» с 10:00 до 18:00 пройдут творческие бесплатные мастер-классы по художественной росписи, лепке глиняной игрушки, вязанию крючком, изготовлению народной игрушки. Будут работать тематическая фотозона «Морская» и выставочная зона к 50-летию севастопольской росписи с работами Т. Б. Бородовой. Также в рамках работы локации пройдет выставка-продажа изделий народно-художественного промысла. Будут представлены направления гончарное дело, керамика, художественная обработка дерева, кожи и ткани, художественная роспись, традиционная народная игрушка, авторская игрушка, художественная обработка стекла.

С 20:00 до 23:00 на «Ракушке» пройдет концерт джазовой музыки «Джазовая рапсодия» и вечерний кинопоказ фильма «Мы из джаза». В программе выступления джазового оркестра «City Big Band», джазового трио «А3», заслуженного артиста Крыма Виктора Никулина, виртуозного перкуссиониста Константина Неделева, также выступление Анны Шакель и специального гостя с Кубы - СиКу Плам Ромай Диаза.

Также 13 июня пройдут бесплатные экскурсии:

- экскурсия «Любовь и дружба в судьбе города», время начала - 11:00, 13:00, 15:00, длительность - 1 час, количество человек в группе - 20;

- экскурсия «Наследие Лазарева», время начала - 11:00, 13:00, 15:00, длительность - 1 час, количество человек в группе - 20;

- экскурсия «Исторические зарисовки», время начала - 11:00, 13:00, 15:00, длительность - 1 час, количество человек в группе - 20;

- экскурсия «Город двух веков», время начала - 16:30, длительность - 1,5 часа, количество человек в группе - 50;

- иммерсивная экскурсия «Время героев», время начала - 10:30, 12:30, 15:30, длительность - 1,5 часа, количество человек в группе - 20;

- иммерсивный концерт «Ты, море и музыка» - аудио-спектакль с живой музыкой на закате, время начала - 19:30, длительность - 1,5 часа, количество человек в группе - 50;

- экскурсия «Город у моря», время начала - 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, длительность - 1 час, количество человек в группе - 15.

Записаться на экскурсии необходимо заранее, сделать это можно по телефонам: 8 800 301-82-38, 8 978 907-96-70, а также в туристско-информационном центре на набережной Корнилова, 2. При наличии свободных мест присоединиться к экскурсии можно будет и в момент проведения.

14 июня, во вторник, в Севастополе пройдет концерт, посвященный Дню города. Он начнется в 19:00 на площади Нахимова. Завершится праздник фейерверком в 22:00.

6595
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user НатальяD.
606

Так локация Веселый муравейник и фестиваль Вкус лета будут когда? 13 в понедельник? 

Profile picture for user Йоланда
3613

Когда то на Историческом бульваре проходил праздник...а во рву была замечательная реконструкция. Трудяги чиновники приложили все усилия ,чтоб уничтожить бульвар  и ров!aggressive Зато на каждом углу твердят ,что местные почему то "вечно всем не довольны",а еще рассказывают нам и нашим детям о патриотизме..Как будто до них мы жили как папуасы в бусах и совсем не ценили свою Родину!!!

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

В прошлые годы Союз Писателей делал выставку изданных книг, наши известные поэты выступали на Ракушке. Севастопольские композиторы предоставляли свои песни о городе и т.д.  В этом году для нас места не нашлось.

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Черное море
11097

 

Когда то на Историческом бульваре проходил праздник...а во рву была замечательная реконструкция. Трудяги чиновники приложили все усилия ,чтоб уничтожить бульвар  и ров! Зато на каждом углу твердят ,что местные почему то "вечно всем не довольны",а еще рассказывают нам и нашим детям о патриотизме..Как будто до них мы жили как папуасы в бусах и совсем не ценили свою Родину!!!

 Согласен. 

Profile picture for user Черное море
11097

День Исторического бульвара предварял День города. Чудесный был праздник. С выставками, весельем. Загубили и праздник и Исторический бульвар. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Так  фейерверк   или  салют будет 14-го июня  в  22.00 ?

Вчера был фейерверк.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
445

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1432

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3442