Севастополь

День России в Севастополе: велопробег, военные оркестры, салют

Также в программе – выступления лучших городских коллективов.

День России в Севастополе: велопробег, военные оркестры, салют
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В День России, 12 июня, в Севастополе пройдет ряд праздничных мероприятий, объединенных главной темой – «Мы вместе – мы Россия». Жители и гости города смогут стать участниками велопробега, а также посмотреть концертные программы военных оркестров, выступления творческих коллективов и солистов.

Программа Дня России в Севастополе начнется велофестивалем «Севастопольский велопробег», к участию в котором приглашаются все желающие старше 14 лет независимо от уровня подготовки.

Сбор участников – в 9:00 на площади Нахимова. На сцене в это же время начнется праздничная программа, также для велосипедистов пройдут конкурсы, интерактивы и розыгрыши призов. В 11:00 участники велопробега с площади Нахимова отправятся по маршруту: ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова.

В 15:45 в центре города начнется марш-парад военных оркестров в рамках V Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже». Музыкальные коллективы начнут шествие от улицы Ленина, 25, и завершат свою концертную программу на площади Нахимова в 16:45.

После на площади Нахимова состоится праздничное мероприятие «#МыРоссия #МыВместе». С 16:45 до 22:00 там же пройдет марафон концертных выступлений военных оркестров и творческих коллективов города.

В 17:00 праздничный концерт перед Дворцом детского и юношеского творчества. На сцене выступит образцовый русский оркестр «Садко», который посвятит свою программу Дню России и Дню города.

Завершится празднование Дня России в 22:00 праздничным фейерверком на площади Нахимова.

Напомним, 12 июня в центре Севастополя изменится движение личного и общественного, в том числе и морского, транспорта.

4342
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Прекрасно. Центр опять перекроют, чтобы около тысячи человек прокатилось на велосипедах? Неужели велопробег нужно поводить именно в центре? Никакой информации о перекрытии движения по Б. Морской не было. Только пл. Суворова-Нахимова-Лазарева. 

С которого часа и до которого перекроют Б.Морскую и кольцо на пл. Ушакова, чтобы успеть выехать на дачу  и понимать, когда возвращаться?  

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Живу в Севастополе:  выезжать надо в субботу 

 Спасибо. Я Вас тоже очень люблю. В домиках ночевать нельзя: их строили как дачные. Можно, конечно, выехать в 6 утра с гарантией, но если перекроют в 10, то лучше выехать в 8-9, как привыкли. Я бы и не ехала, но нужно снять черешню, подкормить огород жидким удобрением после дождей  и слить емкость в деревья и кустарники. Им дожди "до лампочки".

Profile picture for user Йоланда
3613

to Живу в Севастополе:  Киньте адрес,приедем "снять черешню"biggrin А если серьезно. Вот пишите ,что не ночуете на даче,у Вас там ничего не воруют? У нас была (северная сторона) Тоже не ночевали т. к. домика не было(правда только у нас,на остальных участках у всех дома). Так урожай периодически кто то помогал собирать,а сосед стащил у нас не мало камня инкерманского со щебнем,построил себе сарай для коз . А когда стали с ним ругаться заявил,что это не он,камень просто похож,а наш видно бомжи украли :(  В общем мы бросили это дело растить для чужих людей урожаи и продали огород.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Йоланда:  пятнадцать лет не было воровства с участков. По домикам лазили, особенно, в 2012, 2013, 2014м. Но не по всем, а только по "богатым". В этом году началось воровство с участков. Пока у нас и у соседа  цветы, но больше ничего еще не было. Теперь боимся за клубнику. Какая-то воровитая тварь поселилась. Я председателя предупредила, что если еще что украдут, напишу заявление в МВД, где попрошу, в т.ч. проверить т.н. "проживающих". Адвокат поможет грамотно написать, чтобы "не оскорбить ничьих чувств". 

Черешня очень быстро пропадает: гниет. Поэтому придется ехать. А полив по воскресеньям. 

Profile picture for user AlexNat1969
642

А акция "Мы вместе хотим купаться в Ушаковой балке" будет?

А где в Нахимовском районе "Мы вместе" с детьми можем покататься на велосипедах во все остальные дни, кроме этого праздника?

Profile picture for user Реконструктор
77

И все забыли, что 14 июня - это День города Севастополя!

С наступающим Днем рождения. любимый город!

 

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

Малоизвестный факт: день рождения Дэвида Рокфеллера – 12 июня совпадает с «Днём России» – праздником, учреждённым в 1992 году, как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», а в 1998-м переименованным в «День России».

Конспирологи склонны считать, что именно к платиновому юбилею (75 лет) Дэвида Рокфеллера – 12.06.1990 г. было приурочено принятие делегатами первого съезда НД РСФСР «Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», давшее старт параду суверенитетов союзных республик и последующему устранению СССР, как субъекта международных отношений...

Всех С ПРАЗДНИКОМ!

Profile picture for user Ольвия
588

А куда подевались прекрасная традиция выступления военного оркестра в сквере Севастопольских курсантов? До реконструкции сквера 9 мая и 8 марта обязательно был оркестр у памятника Курсантам военно морских училищ. Местные приходили специально послушать, потанцевать, деток приводили. Сейчас пристроили рядом с памятником псарню и эта традиция закончилась. В сквере одни собаки, круглосуточно. Не хотят военные для собак играть, видимо, оно и понятно... 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15934

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2182

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8923

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10544

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4993