Лента новостей

Севастополь

2249
26

Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя

Какие шаги нужно пройти на пути создания в Инкермане центра туризма.
ForPost - Новости : Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя

Сложно представить себе современный Севастополь без Инкермана. Это древний город, выросший вокруг крепости Каламита, которую византийцы построили в VI веке н.э. для защиты Херсонеса. Так уж сложилось, что Инкерман это и ворота, и лицо, и защитник Севастополя.

Однако, к сожалению, в Инкермане в наши дни больше проблем, чем поводов гордиться этим историческим городом. Поэтому и желающих интересно с пользой проводить в нём время не очень много. Почему так?

В рамках выпуска программы «Реактор» «В Крыму древние памятники истории пустят под рельсы?» журналисты выяснили у севастопольцев, что нужно сделать, чтобы вернуть Инкерману достойный облик, сделать в нём жизнь комфортной для местных жителей и создать точки притяжения для путешественников и туристов?

Съёмка — Тарас Любимов, журналист — Светлана Солнцева.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Bip
постов:
1693
Bip (Севастополь)
- 25/04/2021 в 16:36

Нью-Инкерман? 

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
42
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 25/04/2021 в 16:42

Да-да, ровно то же что и для создания в Васюках центра мировых шахмат ...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4800
Тина Севастополь
- 25/04/2021 в 16:49

Работа.
Людям нужна работа. Раньше она была, а теперь надо ехать в город на работу.
Молодёжи где учиться и работать?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2021 в 16:58

Промышленность? Нет, не слышали! Попы - наше все! (ударение каждый сам поставит)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 25/04/2021 в 17:38

Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя

Может, проложить железную дорогу прямо по объектам культурного наследия?....smile

Аватар пользователя Устроительница
постов:
475
Устроительница (Севастополь)
- 25/04/2021 в 17:40

В Инкермане, помнится, варили корпуса для плавкранов, был большой мебельный цех. Винзавод с очень интересными экскурсиями ( гораздо интереснее частных виноделен и того же Абрау Дюрсо!). Лучше бы об этой стороне развития подумали, чем пресловутым туризмом и яхтами для олигархов ограничиться. Все хотят для развлечений, все в угоду заезжим туристам у нас. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1142
Мицуко
- 25/04/2021 в 17:53

Понятно, теперь у нас Инкерман будет Нью-Васюки. Только зачем Инкерману быть центром притяжения Севастополя? yak

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2759
Patriot1. (Севастополь)
- 25/04/2021 в 18:33

...Какие шаги нужно пройти на пути создания в Инкермане центра туризма...

А этот центр туризма нужен Севастополю и прежде всего Инкерману? Марины в Балаклаве мало? Уже видимо кому то причалы приглянулись...Создайте нормальные условия проживания для жителей Инкермана и Севастополя  -  наведите порядок в инфраструктуре, ,восстановите производство и т.д. и т.п. и прежде всего создайте рабочие места, что бы жители Инкермана не ездили на работу на большие расстояния. Естественно ,необходимо привести   в порядок Каламиту, само историческое поселение, но не более того...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
334
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/04/2021 в 19:33

Создать условия для осмотра туристами Монастырской и Загайтанской скал!  Очистить всё Загайтанье от свалок мусора и это жирный плюс для туристов помимо монастыря и крепости Каламита! По периметру Климентовского озера обязательно сделать парк!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 19:40

Развитие района должно исходить не от развития туризма, а от повышения благосостояния жителей Инкермана.

Аватар пользователя Himik007
постов:
304
Himik007 (Балаклава)
- 25/04/2021 в 20:11

Neo-Inkerman.

Нью-Инкерман? 

 

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 25/04/2021 в 20:19

Чаще заслушивать начальника транспортного цеха на винзаводе и народ пойдет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/04/2021 в 21:33

Людям нужна работа.

Когда это поймут наверху - будет счастье.

Бедному человеку не до парков и отдыха, ему семью кормить надо.

Будет з/п будет и успех.

Не говорю уже о том, что Человеку нужно самореализовываться в жизни.

Все ремонты пойдут прахом через 5-7 лет, если в городе не будет рабочей жизни.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/04/2021 в 21:43

Так понимаю с будущим Севастополя уже закончили и решили. Теперь дан старт стройкам в ,,Белокаменске,,

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/04/2021 в 22:04

Эрдоган случайно засветился в интервью - 0:22. Визит инкогнито раскрыт! smile

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/04/2021 в 22:20

Сделайте в Инкермане набережную по типу хорватских или итальянских приморских городков с ресторанчиками и кафе, засадите набережную морозоустойчивыми пальмами (даже в Канаде растут, см. фото), и это станет толчком для туризма. Можно поразительные вещи сделать, если есть вИдение будущего.

Image

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/04/2021 в 22:25

to Аполлоновка-Стрелка:  вы может не в курсе, но там скоро будут защитники наши стоять.
А вообще там хорошо тем, что суета прибывает, но ещё не сумасшедшими темпами

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 6:02

Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя?

На самом деле, центр притяжения находится около 250 млн. световых лет от Земли в созвездии Наугольник, а не в созвездии Инкерман. Другой вопрос, если речь идёт о месте притяжения. Ответ на него прост: прежде чем что- то делать, нужно нарисовать. Для этого нужно объявить конкурс на лучший рисунок. Поясню. На уровне правительства объявить конкурс на лучший проект развития территории (городской среды) Инкермана. Это тем более актуально в отсутствие генплана. Победителю конкурса выделить грант. Согласитесь, это в миллионы раз меньше той суммы, которую нужно было бы платить проектанту. Уверен, что результат не заставил бы себя долго ждать, как и в том, что в нашем проекте было все, что нам так не хватает: притяжение полей, притяжение садов и закатов, и сосен в пушистом снегу, небольших  деревень, небольших городов и ночного костра на пустом берегу, и конечно, людей в городском саду.., как об этом однажды сказал Р.Рождественский.

Роберт Линьков.

Воскрешение

https://m.youtube.com/watch?v=0FAdGk9uKJo

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/04/2021 в 8:05

to Линьков:  особенно интересный подход. 
Но не хотят нарисовать ни только Инкерман, но и весь город в красках, приняв ГенПлан и направления развития. А ведь все придумано. Десятки людей уже трудились создавая этот край мечты гражданских и военных моряков, рабочих и крестьян (колхозников), туристов и конечно детей.
Город практически потерял сущность, изюминку.
Единственное наверное, что ещё держит его на плаву идеями и любви к Стране - военные. 
Все остальное - пустое набивание животов, карманов и забота о себе любимом...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 8:07

to Аллегро:  
Хорошие слова, после которых хочется летать..к звёздам.
Здоровья Вам и настроения на эту неделю и пусть страсти
минуют нас. Не случайно православные называют понедельник
Великим.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/04/2021 в 8:12

Уникальная бухта никак не используется для подготовки спортсменов Морского города. Практически своими силами в полуразрушенном строении хранится инвентарь.

Только за такой бардак, соответствующие руководители должны получить последние жёлтые карточк и начать работу для детей, подростков, молодежи.

Где спортзалы!!! Где спортшколы!!! А потом Вы же руководители будете пинять на МВД за преступность,  низкую раскрываемость.... А что вы делаете сейчас, чтобы в старости увидеть результат??? 

Некоторые руководители города умудрялись вести дела в порядке без таких Московских мешков денег и вызывали уважение

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 8:18

to Аллегро:  
В своё время мне приходилось общаться с представителем из Болгарии, который очень скоро стал президентом страны (это время, когда в городе была создана морская администрация). Он сразу оценил преимущества и бухты и района. Это к тому, что свое нужно ценить и, добавлю, преумножать. Побежал в суд делать добрые дела, чего и всем желаю, каждому на своём месте.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/04/2021 в 14:20

to Линьков:  спасибо и Вам внимания и  благосклонности судьбы
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 15:31

to Аллегро:  
to Линьков:  спасибо и Вам внимания и  благосклонности судьбы 

Конь в яблоках и гусь в яблоках- это две принципиально разные судьбы!

Хочу, чтобы отличительной чертой Инкермана был его белокаменный вид.

Таким геном должно стать развитие инфраструктуры, а не паломники..

https://m.youtube.com/watch?v=B2h6jAHe3Dk



 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2493
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2021 в 16:18

"Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя"

Так надо подумать о проведении "межгалактического шахматного турнира"!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
841
Алекс Бывший
- 27/04/2021 в 22:37

"Как сделать Инкерман центром притяжения Севастополя"?

Проще простого: создайте там комфортную среду для жизни. Выполните зонирование, создайте планирование, следуйте ему: жилые зоны с зелёными зонами - отдельно, промышленные - отдельно, и с соблюдением экологических норм, транзитные зоны - отдельно и тоже с соблюдением эклологических и транспортных норм.

А то, что сейчас - сродни спору о том, как сделать комфортным свой уголок кухни в коммунальной квартире, когда нет денег даже на кухонную плиту.