Новости Севастополя

Как решают вопрос жилья для севастопольских спасателей

В этом году квартирами были обеспечены две семьи.

Служба новостей ForPost

Для севастопольских сотрудников МЧС жилищный вопрос стоит остро. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС по Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов.

«Мы данный вопрос поднимали и будем поднимать перед нашим министерством», — отметил он.

По словам Дмитрия Козлова, в настоящее время более 30 человек стоят в очереди по получение единой социальной выплаты. При этом всеми другими льготами, которые положены сотрудникам ведомства, они пользуются.

«В этом году мы обеспечили две семьи <квартирами>, ещё две сейчас на распределении. Надеемся, что все наши сотрудники согласно очереди квартирами будут обеспечены», — отметил он.

Напомним: в ноябре 2020 года мы писали, как к сотруднику МЧС, спасателю Сергею Розквасу пришли судебные приставы с требованием о выселении из служебного жилья.

Общежитие, в котором живёт семья Сергея Розкваса, находится прямо над пожарной частью на улице Колобова, 22. Спасатели жили здесь много лет, но в российское время квартиры сотрудников были признаны «служебными помещениями», а соответственно — невозможными для проживания.

По состоянию на дату публикации Сергей Розквас числился 6-м в очереди на получение служебного жилья. В ГУ МЧС по Севастополю ForPost тогда сообщили, что спасатель имеет право на компенсацию за аренду жилья, пока он стоит в очереди.

Павел Истомин

852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Аллегро
3532
Аллегро

Ну а где городские квартиры? Хотя бы предоставлять как бесплатный жилой фонд до момента выдачи министерством.

Почему нет вручения квартир от города нашим трудягам!!! Полно введённого левого жилья и ничего бюджетникам. Давайте что-то там думайте наконец!

 

Uta
4478
Uta

Миссия невыполнима ((( невозможно у нас снять квартиру с прописанной в договоре настоящей суммой аренды,чтобы потом получить компенсацию, раз она положена... Сочувствую этим семьям !

aquila
7878
aquila

30 семей. В этом году дали 2 квартиры + 2 распределяют. Будем считать, что 4. Это сколько лет им ещё ждать?

Справедливый_кот
4757
Справедливый_кот

Город сам не строит , а очередь растет.  Берите - ипотеку,если" ума у властей не хватает"

я филантроп
526
я филантроп

Как решают вопрос жилья для севастопольских спасателей

А чем спасатели лучше рядовых граждан стоящих в очереди десятилетиями?!

Главное за день

Почему в Севастополе самый высокий после Москвы тариф на капремонт

Вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
25/02/2026 20:03
4394

Инфляция, ЖКХ, ипотека: что из отчёта премьера перед Госдумой касается всех россиян

Михаил Мишустин выступил с докладом о работе Правительства РФ в 2025 году.
25/02/2026 17:17
687

Что парализовало движение на севастопольских дорогах

Кроме дождя, были и другие причины.
25/02/2026 13:02
3696

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
2706
Туризм

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
4610

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
264

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
1891

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
3743

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
3958