Апелляция, которую подало ФГБУН ФИЦ «Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН» на решение Арбитражного суда Севастополя, осталась без удовлетворения — как и собственная жалоба «Аквариума». Таким образом, была подтверждена актуальность решения, вынесенного ранее — и, насколько можно судить, не устраивающего в той или иной степени обе стороны.
Напомним: кризис в отношениях «Аквариума» и ИнБЮМа вошёл в острую фазу в декабре прошлого года. Тогда в адрес «Аквариума» было направлено письмо от 2 декабря 2022 года (существование которого затем категорически опровергли в ИнБЮМе) с требованием в недельный срок освободить помещение.
«Аквариум» предлагал и предлагает ИнБЮМу заключить новые договоры аренды — при том что два из четырёх договоров и так продлились в автоматическом режиме за отсутствием возражений ИнБЮМа. Руководство ИнБЮМа не готово поддержать это предложение, оспаривая продление договоров «по умолчанию» и настаивая на невозможности перезаключения двух других соглашений.
Как сообщили в пресс-службе ИнБЮМа, институт вынужден обратиться с кассационной жалобой, объяснив это тем, что оператор «Аквариума» — ООО «Торговый дом „Гесс и Ко”» — до сих пор не подал в министерство науки и высшего образования РФ запрос о передаче имущества в аренду по новым договорам.
Со своей стороны, представители «Аквариума» подтвердили готовность — с учётом того, что Арбитражный суд признал заслуживающими внимания доводы о злоупотреблении ФИЦ «ИнБЮМ» своими правами, — к разумным компромиссам.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал стороны найти взвешенное и «человеческое» решение, которое бы позволило сохранить старейший в России морской музей.
Николай Сведски

26 апреля ДИЗО Широкова Е. суд опять за повторность (отказывается исполнять свои должностные обязанности, за которые получает зарплату) - привлекает к ответственности по Закону.
! - это уже система - пора Путину В.В. писать или Медведеву Д.А., почему чиновники в системе правонарушений комфортно продолжают занимать должности, а назначенный Губернатор за систематические нарушения прав граждан России делает вид, что не осведомлён о грубых, регулярных злоупотреблениях своих подчиненных?
дело 5-47/2023 по ч.4 ст. 5.63. Ленинский районный суд Севастополя.
система правонарушений видимо очень кому-то выгодна из бездельников-получателей АХОВЫХ зарплат из бюджета России!
Не по этой ли причине бардак в Севастополе в системе земельных отношений и тысячи обиженных на ДИЗО и чинуш севастопольцев, которые вместо созидания вынуждены ходить по кабинетам и судам и ждать, когда Конституция РФ начнет действовать в городе федерального значения?
to Пять пятерок:
Если он реально не приходит в суд - это плевок на Прокурора города, севастопольцев, судебную систему, Развожаева и гаранта Конституции РФ!!!
Ему видимо пора на выход из города - в другие места, где можно так борзо себя проявить с нацистами и сатанистами, также отрицающими Россию и её правовую и политическую системы!
Развожаев что-нибудь сообщает севастопольцам о таких подчиненных и местах их будущего пребывания?
Прошу Администрацию Президента направить комиссию в Правительство Севастополя для выяснения истинных причин оставления у власти многократно осужденных чиновников российским судом!
Прокуратуру города - прошу обобщить статистику в отношении госслужащих - нарушителей Закона и внести предложения Д.А. Медведеву через Генеральную прокуратуру России о мерах, необходимых для наведения порядка в сфере обращения чиновников Севастополя с гражданами и жителями города!
Госдума
Депутат Госдумы предложил вернуть понятие «враг народа» и сталинские репрессии
Настало время, считает депутат Гурулёв, чтобы дисциплина была не только «на фронте», но и «на гражданке».
По-моему, яростное противостояние между "Аквариумом" и ИнБЮМом будет вечным. А власти города только подливают масло в огонь. Кому это выгодно?
to Пять пятерок:
Когда речь идет о систематических нарушениях прав граждан, надо не предоставлять ему время для повышения квалификации, а ставить вопрос о соответствии Широкова Е.Л. занимаемой должности.
Пожалеть надо не кошелек Широкова, а граждан, которых систематически кошмарят на протяжении многих лет.
Широков хитрый и изворотливый. При ответе на обращения граждан прикрывается фамилиями Ксенофонтова и Жукалова, предоставляя им в качестве обоснования ответа на обращение неадекватные документы, рассчитывая на их доверие и занятость.
Дело дошло до того, что копии публичных документов, запрошенные гражданами, заверяет директор ДИЗО (!). При этом копии (заверенные директором ДИЗО) по содержанию не соответствуют самому публичному документу, размещенному на сайте правительства Севастополя в открытом доступе.
Складывается впечатление, что Широков подсиживает директора ДИЗО и мечтает занять его должность.
Гнать надо Широкова поганой метлой из ДИЗО.
to Fiolen:
походу, там иносказание с сарказмом было. ну, как "отправка на повышение", на коллегии мвд, где на левую руку (на 46:10) внимательно смотреть нужно)))
Оставить в покое ИНБЮМ, а комерсантов всех выгнать к едреней фене если договорится не могут...,или не хотят!
Кто же по Вашему мнению крышует неоднократно судимого в системе власти?
Думаю всем будет интересно, кто способен на такие очевидные правонарушения в системе?
Корпоративный спор.