Новости Севастополя

Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском

Кроме фильмов, посетителей ждут концертные программы.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы и гости города уже успели полюбить новый Летний кинотеатр на Матросском бульваре, не прошло и нескольких дней после открытия. Об этом рассказал Дмитрий Гарнега директор ГАУ «Севастополь кино», передаёт НТС.

Премьерным фильмом для обновлённого кинотеатра стала картина «Увольнение на берег», снятая в Севастополе и про Севастополь. Показ состоялся в день торжественного открытия Матросского бульвара.

Всего в зрительном зале кинотеатра – 235 мест. Но будьте готовы – если места не хватить, стоять в проходе нельзя – таковы требования правил пожарной безопасности.

Из-за пандемии прокатных премьер нет, потому пока в программе на август – фильмы отечественного производства.

Программу сеансов можно посмотреть здесь.

Как пояснил директор ГАУ «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега, эти фильмы несут нравственную нагрузку, потому они останутся в программе кинотеатра. 

«В дальнейшем кинотеатр будет работать каждый день, кроме понедельника. Будем добавлять помимо бесплатных показов и платные. Для этого здесь всё организовано и готово. Он оснащен современной техникой, стоит цифровой проектор, который позволяет демонстрировать фильмы в современных форматах, включая звуковые и цифровые», – уточнил Гарнега.

Платные показы могут появиться осенью или уже в следующем году. Сейчас Летний кинотеатр работает так: вначале в течение 30 – 40 минут на экране демонстрируют советские мультики, а после них – фильмы. Сеансы начинаются в 21:00. 

С этой субботы каждые выходные с 19:00 на площадке будут выступать с концертными программами творческие коллективы города.

Ближе к осени, когда солнце будет заходить за горизонт раньше, начало сеансов хотят сдвинуть на более раннее время. Опыт работы летнего кинозала в Парке имени Анны Ахматовой показывает, что смотреть кино под открытым небом можно до 15 октября – погода позволяет. 

Афишу Летнего кинотеатра будут составлять на неделю. Их будут размещать по городу, на сайтах местного Правительства и ГАУ «Севастополь кино», а также рассылать по специализированным изданиям, которые публикуют информацию о культурных событиях.

2978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Аллегро
3532
Аллегро

Не уловил, а кто финансирует? 

Остряки
7968
Остряки

to Аллегро:  

 

Не уловил, а кто финансирует? 

 Очевидно правительство, раз на их сайте будет публиковаться афиша.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Все красиво.. но белые сиденья под открытым небом, где солнце и дождик, вскоре станут не очень белые?

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7774

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2227

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11766

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6243

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10360
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42803

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
364

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18016

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13184

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200