Новости Севастополя

Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском

Кроме фильмов, посетителей ждут концертные программы.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы и гости города уже успели полюбить новый Летний кинотеатр на Матросском бульваре, не прошло и нескольких дней после открытия. Об этом рассказал Дмитрий Гарнега директор ГАУ «Севастополь кино», передаёт НТС.

Премьерным фильмом для обновлённого кинотеатра стала картина «Увольнение на берег», снятая в Севастополе и про Севастополь. Показ состоялся в день торжественного открытия Матросского бульвара.

Всего в зрительном зале кинотеатра – 235 мест. Но будьте готовы – если места не хватить, стоять в проходе нельзя – таковы требования правил пожарной безопасности.

Из-за пандемии прокатных премьер нет, потому пока в программе на август – фильмы отечественного производства.

Программу сеансов можно посмотреть здесь.

Как пояснил директор ГАУ «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега, эти фильмы несут нравственную нагрузку, потому они останутся в программе кинотеатра. 

«В дальнейшем кинотеатр будет работать каждый день, кроме понедельника. Будем добавлять помимо бесплатных показов и платные. Для этого здесь всё организовано и готово. Он оснащен современной техникой, стоит цифровой проектор, который позволяет демонстрировать фильмы в современных форматах, включая звуковые и цифровые», – уточнил Гарнега.

Платные показы могут появиться осенью или уже в следующем году. Сейчас Летний кинотеатр работает так: вначале в течение 30 – 40 минут на экране демонстрируют советские мультики, а после них – фильмы. Сеансы начинаются в 21:00. 

С этой субботы каждые выходные с 19:00 на площадке будут выступать с концертными программами творческие коллективы города.

Ближе к осени, когда солнце будет заходить за горизонт раньше, начало сеансов хотят сдвинуть на более раннее время. Опыт работы летнего кинозала в Парке имени Анны Ахматовой показывает, что смотреть кино под открытым небом можно до 15 октября – погода позволяет. 

Афишу Летнего кинотеатра будут составлять на неделю. Их будут размещать по городу, на сайтах местного Правительства и ГАУ «Севастополь кино», а также рассылать по специализированным изданиям, которые публикуют информацию о культурных событиях.

2974
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Аллегро
3532
Аллегро

Не уловил, а кто финансирует? 

Остряки
7913
Остряки

to Аллегро:  

 

Не уловил, а кто финансирует? 

 Очевидно правительство, раз на их сайте будет публиковаться афиша.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Все красиво.. но белые сиденья под открытым небом, где солнце и дождик, вскоре станут не очень белые?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3502

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6896

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3291

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3949
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1972

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1350

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1562

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1260