Лента новостей

Россия

6418
12

Кадыров поставил военным ультиматум из-за «ошибок» в Харьковской области

Глава Чечни жёстко прокомментировал манёвр по отводу войск.
ForPost - Новости : Кадыров поставил военным ультиматум из-за «ошибок» в Харьковской области
Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале потребовал от военных изменить стратегию ведения СВО после отвода российских войск под Балаклеей, иначе он разъяснит «офигенную» ситуацию руководству Минобороны РФ и лично президенту. 

Министерство обороны сообщило о перегруппировке войск с восточных территорий Харьковской области, чтобы нарастить усилия на Донецком направлении. Операция сопровождалась рядом отвлекающих манёвров, которые ввели в заблуждение противника, а также мощным огневым поражением с применением авиации, ракетных войск и артиллерии, говорится в сводке Министерства Обороны РФ.

Читайте по теме: Минобороны России отчиталось о четырёх тысячах убитых бойцов ВСУ

Рамзан Кадыров согласился, что отступление из Купянска, Изюма и Балаклеи было вынужденной стратегией ради спасения жизни военных, но «это ничего не значит».

военная обстановка на украине 10 сентября 2022военная обстановка на украине 11 сентября 2022

Сейчас ситуация сложилась «очень интересная», были допущены ошибки, прямо заявил Кадыров. Если военные не сделают работу над ошибками, он сам разъяснит всё наверху.

«Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, Минобороны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле. Она очень интересная, офигенная я бы сказал», — заявил Кадыров.

Глава Чечни пообещал, что российские военные не только вернут обратно эти города, но и «дойдут до Одессы».

Для этого туда уже отправлены «специально обученные ребята», ещё 10 тысяч чеченских бойцов готовы выехать, добавил он. Также в зону боевых действий вернулся депутат Госдумы и зампредседателя правительства Чечни Адам Делимханов. Кадыров сам опубликовал ролик с ним.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1464
UINSHEDOW
- 12/09/2022 в 12:25

Люди которых оставили за линией фронта, они как?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6656
Тина Севастополь
- 12/09/2022 в 12:40

Моя знакомая в Одессе устала ждать наших.  Вся их улица тихо ждёт прихода России.

Аватар пользователя nord
постов:
10375
nord (севастополь)
- 12/09/2022 в 12:46

to Тина Севастополь:  
тихо ждёт? Так же тихо она наблюдала и за сожжением Дома профсоюзов с людьми?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1129
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 12/09/2022 в 13:21

to nord:  
 
Так же тихо она наблюдала и за сожжением Дома профсоюзов с людьми?
Что ты хочешь от женщины? 
И откуда ты наблюдал?
Тихо.
Наверное оттуда, откуда и я?
Все мы наблюдали.

Аватар пользователя collier de sheval
постов:
63
collier de sheval (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:25

Когда же мы начнем воевать серьезно? А то " ...мы еще серьезно воевать не начинали...", то у нас "перегруппировка", а наши парни в это время гибнут. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1129
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 12/09/2022 в 13:32

to UINSHEDOW:  
 
Люди которых оставили за линией фронта, они как?
 
Никак.
Им плохо.
Хорошо кучке "доброжелателей", которые будут пальцем показывать на тех, кто сотрудничал с русскими

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 12/09/2022 в 14:31

 

Люди которых оставили за линией фронта, они как?

 Думаю, всех кто поддерживал наших открыто оттуда вывезли 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1129
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 12/09/2022 в 14:32

Когда же мы начнем воевать серьезно?

Серьезно воевать - нужна серьезная война.
В прошлую серьезную войну враг до Волги дошел, пока зачесались, запряглись и начали серьезно воевать.
А это несерьезная и невойна вовсе, а СВО.
Поэтому будут отводить войска на перегруппировку с тяжелыми боями, пока  большие дядьки из Москвы празновать перестанут и за ум возьмутся.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6656
Тина Севастополь
- 12/09/2022 в 14:53

to shsh: 
​Не все смогли выехать. Теперь учительницы в застенках на допросе.
                                                 yak
 Люди которых оставили за линией фронта, они как? Думаю, всех кто поддерживал наших открыто оттуда вывезли 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4896
Mir vsem (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:22

вот бы с этого момента и поподробнее: 

...иначе он разъяснит «офигенную» ситуацию руководству Минобороны РФ и лично президенту

у нас назревают новые внутри государства отношения!?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3279
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/09/2022 в 20:06

«Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, Минобороны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле.

 Значит ли это, что руководство страны, само до сих пор не могло разобраться в ситуации?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1464
UINSHEDOW
- 13/09/2022 в 11:38

Я стал уважать Кадырова.