Лента новостей

Новороссия

3545
32

Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма

Об этом сообщил в субботу генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
ForPost - Новости : Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма

Российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, перегруппированы и переброшены для наращивания усилий на донецком направлении. Об этом сообщил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на донецком направлении", - заявил Конашенков.

По словам официального представителя Минобороны России, для этого в течение трех суток была проведена операция по свертыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР. При этом были проведены отвлекающие и демонстрационные мероприятия с обозначением реальных действий войск. "В целях недопущения ущерба российским войскам по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии", - добавил он.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Инженер
постов:
1668
Инженер (Севастополь)
- 10/09/2022 в 17:51

ok

Аватар пользователя ВНИК
постов:
162
ВНИК (родной)
- 10/09/2022 в 17:57

yak

Аватар пользователя A-DSC
постов:
170
A-DSC (Севастополь)
- 10/09/2022 в 18:08

Сперва перегруппировались из под Киева, Чернигова и Сум. Сейчас перегруппировались из Балаклеи и Изюма. Как-то неискренне звучит... Как бы завтра не перегруппировались из Крыма или Донецка. Зачем людей за глупых держать?

В конце концов, можно было бы сказать, что в связи с военной необходимостью и неожиданным натиском противника, с целью сберечь войска вынуждены были отступить для дальнейшей перегруппировки и контрудара. Люди все бы правильно поняли. А тут перегруппировались, сманеврировали, отвлекли, сменили дислокацию.... и, хочется завершить, одержали победу. Но результат пока похоже иной.

Товарищ генерал-лейтенант, скажите правду, народ ведь у нас смышленый, все понимает и реагирует правильно. Да, поддали нам в этот раз - это война, но на измену никто не падает, не паникует, люди работают. Ведь абсолютное большинство наших военных там рубятся честно и самоотверженно. Проиграли сегодня, но мы сделаем выводы и завтра-послезавтра или через неделю все исправим, война еще не закончена. Вот, что люди хотят слышать. Сила ведь в правде.

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
857
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/09/2022 в 18:10

и?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
941
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 10/09/2022 в 18:26

Пока будут поставлять оружие для ВСУ нам будет трудно... Надо бить их на границе с Польшей и прочими западенцами...а то они уже обнаглели и открыто вооружают ВСУ.!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2178
Мицуко
- 10/09/2022 в 18:26

Он сам не решает, что ему говорить.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1125
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 18:33

to Мицуко:  
 
Он сам не решает, что ему говорить.
Таки да!
Он ничего не решает.
Он только говорит, что ему решили.
А тот кто решает, тот ничего не говорит и не спрашивает.
​Он только решает.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3259
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 10/09/2022 в 18:37

Кто верит в  слова Конашенкова?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2178
Мицуко
- 10/09/2022 в 18:48

Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса

Если я не ошибаюсь, изначально заявленная цель СВО - денацификация и демилитаризация Украины yak

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 10/09/2022 в 18:55

Давайте просто поддержим своих ребят! Держитесь ребятки! Вам сейчас тяжело,мы в Вас верим, мы Вас ждем! Победа будет за нами!shocking

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1811
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/09/2022 в 18:59

Так все и поверили, хватит делать из людей идиотов. Как могли такое допустить, и положить столько ребят

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
125
StanislavBravov
- 10/09/2022 в 19:09

Ю. Левитану верили, потому что он всегда говорил правду, даже горькую.

Аватар пользователя Лопух
постов:
203
Лопух
- 10/09/2022 в 19:27

Абаждите ещё минут 70 и форпостовсие специалисты скажут, как надо сделать. Ой, ........, какие тут мастера...thinking

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 10/09/2022 в 19:27

to StanislavBravov:  
Ю. Левитану верили, потому что он всегда говорил правду, даже горькую.

да, потому как правда укрепляет, а победа - веселит и радость приносит в солдатские будни

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1125
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 10/09/2022 в 19:32

Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма

Теперь это так называется - перегруппировка.
И от того, что мы тут обсуждаем это назЫвание, нашим парням, истекающим кровью - не легче.
Давайте пожелаем им хорошо укрепиться на новых позициях и хорошо нарастить силы.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 10/09/2022 в 19:39

Если говорит, что сами решили пропустить укров в ДНР, посмотрим, чем это закончится. Правда это или нет. Да и укровояки говорят, что все как то пахнет спланированной ловушкой. Такие приемы применялись и в Чеченских войнах, и в ходе Сирийского конфликта. Специально позволяли легализовать ваххабитов, что бы всех переловить при возвращении. Кадыров высылал чеченцев целыми тейпами. Укров надо всех рассортировать и откалибровать так же. Собственно, что и делается. Выжигают укров напалмом живьем.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23593
Банщик
- 10/09/2022 в 19:44

Как бы завтра не перегруппировались из Крыма или Донецка

Не ссы, хохол...hysterical

Аватар пользователя A-DSC
постов:
170
A-DSC (Севастополь)
- 10/09/2022 в 20:20

to Банщик:  

Не ссы, хохол...hysterical 

Блеснул умом, как всегда? Молодец. Садись, пятерка. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 10/09/2022 в 20:56

Красиво Платон Беседин написал-....Включил телевизор. Смеются, веселятся, шутки шутят. По новостям - всё отлично.

Не хватает только "Лебединого озера".

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2022 в 20:59

to Мицуко

Если я не ошибаюсь, изначально заявленная цель СВО - денацификация и демилитаризация Украины.

Заявляли. Но как видим сейчас - нацификация возрастает, и милитаризация тоже. Не рассчитали. Или разведка подвела.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2022 в 21:12

to shsh (Севастополь-Москва)

to child_of_the_Sea:  И сколько ребят положили?  Назовите цифру, очень интересно знать.

Если действительно интересно - походите на кладбище, посчитайте рыдающих матерей. Только в нашем городе. И умножьте... Точные же цифры своих потерь узнаете лет через ...цать. Потому как сегодня это как-бы военная тайна. Чужие же потери значительно легче считать...

Хотя, как я понял, из нашего города пока не очень туда отправляют. Наверное есть причины. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 10/09/2022 в 21:49

to dl77 (Первопрестольная)

Если говорит, что сами решили пропустить укров в ДНР, посмотрим, чем это закончится.

Почему только сейчас так поступили? Поумнели, потеряв множество своих людей?

Да и укровояки говорят, что все как то пахнет спланированной ловушкой.

Если даже "укровояки" догадались - кто так тупо планировал ловушку?

Такие приемы применялись и в Чеченских войнах,

Ну да, позволяли взрывать дома и школы, чтоб поймать их на "горячем"?

Укров надо всех рассортировать и откалибровать так же.

Ценный совет. Почему не поделитесь с Шойгу? Сколько своих людей спасем!

Собственно, что и делается. Выжигают укров напалмом живьем.

Тогда в чем проблема? У нас напалма мало, или "укров" много?

Аватар пользователя Борей
постов:
17
Борей (Севастополь)
- 10/09/2022 в 22:26

Перегруппировка звучит лучше, чем отступление под ударами пртивника, но от этого не легче.

Аватар пользователя GP
постов:
4113
GP (Севастополь)
- 10/09/2022 в 22:42

Если напишу комментарий, привлекут за дискриминацию МО. В общем, одни восклицательные знаки! Кстати, Конашенкову, еще не дали Героя России ?

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 10/09/2022 в 23:24

Иногда лучше читать,чем писать.Так-то,......

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 11/09/2022 в 0:29

Мой отец,после эвакуации из Севастополя,и после того,как германцы разбомбили эшелон где-то в районе Васильевки,попал на Кавказ.И в 14+ лет пошел в воспитанники,на фронт.Мы ,вообще-то в Крыму с 1832 года жили,пра-пра дед на 4 бастионе воевал,после ранения Пирогов ему ногу ампутировать предлагал,тот не согласился,всю жизнь хромал после.Другой прадед с Поповым радио испытывал.Еще один родственник,кок (повар) у командующего ЧФ,вышел в море,в момент обстрела "Геббена".Снаряд в голову.Две обороны пережили.Ну и куда мне,нам теперь двигать???

Аватар пользователя ВНИК
постов:
162
ВНИК (родной)
- 11/09/2022 в 1:14

Ложь, равносильна предательству.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1188
Санитар леса (Владивосток)
- 11/09/2022 в 2:55

Как хорошо, что в те времена не было интернета и соцсетей... И паникёров расстреливали.

Ю. Левитану верили, потому что он всегда говорил правду, даже горькую.

 

Аватар пользователя Враньё надоело
постов:
40
Враньё надоело (Артём)
- 11/09/2022 в 8:59

to Кравви:  Москва, видимо, вообще живёт в другими событиями (там сколонились над картами отмечают праздник, день города) - "В День города в Москве 10 и 11 сентября пройдет более 200 крупных мероприятий. По всему городу ожидаются концерты, фестивали, театрализованные представления, ярмарки и другие мероприятия. Президент России В. Путин в режиме видеоконференцсвязи из московского парка "Зарядье" открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ — самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире. Концерты, мастер-классы и праздничный фейерверк: Как проходит день города в столице"  Такая новостная повестка в столице третий день (
Красиво Платон Беседин написал -.... Включил телевизор. Смеются, веселятся, шутки шутят. По новостям - всё отлично. Не хватает только "Лебединого озера".

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1176
ДЖИ (Торманс)
- 11/09/2022 в 10:31

Если я не ошибаюсь, изначально заявленная цель СВО - денацификация и демилитаризация Украины 

 Получилось, как всегда. Украина стала на порядок более милитаризированна и  нацифицированна.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4686
A.gerbrandt@mail (Красногвардейское)
- 11/09/2022 в 10:59

 

 в Крыму с 1832 года жили

 Та же история, только с 1860 года. Крым это наша российская земля и её надо отстаивать

Аватар пользователя collier de sheval
постов:
62
collier de sheval (Севастополь)
- 11/09/2022 в 14:33

 

to Кравви:  Москва, видимо, вообще живёт в другими событиями (там сколонились над картами отмечают праздник, день города) - "В День города в Москве 10 и 11 сентября пройдет более 200 крупных мероприятий. По всему городу ожидаются концерты, фестивали, театрализованные представления, ярмарки и другие мероприятия. Президент России В. Путин в режиме видеоконференцсвязи из московского парка "Зарядье" открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ — самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире. Концерты, мастер-классы и праздничный фейерверк: Как проходит день города в столице"  Такая новостная повестка в столице третий день (

 Страна абсурда! Одни воюют и гибнут, другие веселятся! Как так? Какой к черту праздничный фейерверк?