Россия

Кадыров отреагировал на оценки назначений родни во власть: «Кому доверяю, того и назначаю»

Глава Чечни ответил на критику на фоне назначения его племянника Хамзата Кадырова на высокий пост.

Кадыров отреагировал на оценки назначений родни во власть: «Кому доверяю, того и назначаю»
Фото:
телеграм-канал Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывания экспертов ForPost о назначении своего племянника Хамзата Кадырова на должность вице-премьера республики и информации о том, что в правительстве Чечни работает 47 его дальних и ближних родственников.

Кадыров жёстко прошёлся по экспертам, которые «любят рассуждать о Законе, когда дело касается родственников-госслужащих»:

«Компетенция, подобных Очкиным и Самонкиным и гроша не стоит. Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников. Не смешите меня. А если политология из ушей капает, то займитесь более серьёзными вопросами».

Глава Чечни имел ввиду социолога Анну Очкину, завкафедрой «Методология науки, социальные теории и технологии» факультета педагогики, психологии и социальных наук Пензенского госуниверситета, и политолога Юрия Самонкина, председателя АНО «Центр исследований и развития евразийства».

На слова Анны Очкиной о том, что глава чеченского региона активно пользуется своим политическим влиянием, находясь в статусе-кво, и «своими высказываниями нарушает закон за законом и при этом не получает никакого наказания», Кадыров ответил, что «в Чеченской Республике Закон превыше всего»:

«Вдвойне смешно, когда меня обвиняют в нарушении Закона. <…> Мы возродили республику благодаря Закону, сделали её одним из благодатных регионов страны благодаря тому же Закону. <…> Благодаря Закону Чеченская Республика сегодня один из самых безопасных регионов России».

Кадыров напомнил, что жители Чечни сражались за конституцию своего региона и добавил, что среди них были и его родные, в первую очередь — отец Ахмат Кадыров:

«Львиная доля нынешних чиновников — это те самые первые члены команды Кадырова, которые рисковали жизнями. Да, среди них и мои родственники».

На высказывание политолога Юрия Самонкина о том, что в госсекторе не должно быть клановости, так как она порождает коррупцию, Кадыров ответил, что члены его семьи работают на своих постах гораздо эффективнее, так как с них «спрос в десятки раз больше»:

«Им нужно доказывать, что они работают не благодаря мне, а вопреки. Кому доверяю, того и назначаю», — подытожил Рамзан Кадыров.

Читайте также: «Династия Кадыровых: можно ли на госслужбе ограничить родственные связи».

1177
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user эдвард59
873

Оказывается Кадыров наш Форпост читает. Ахренеть!!! (шутка)crazy

Profile picture for user MrFish
152

Компетенция, подобных Очкиным и Самонкиным и гроша не стоит. 

 - Их компетенция писать праду, или информация не соответствует?  

Profile picture for user Ольга Морская
62

Мм-да... Что-то происходит. Сначала сняли Суровикина (перевели, извините). И Кадыров из новостей пропал. А, теперь, в его окружении вдруг обнаружили родственников (ах-надо же). К чему бы это? 

Profile picture for user Ольга Морская
62

Восток дело тонкое, как известно, и сложное, и семейно-клановое. Так уж у них принято, что поделаешь. О каких- либо злоупотреблениях семьи Кадыровых лично я ничего не слышала. Поэтому судить не буду. А, вот положительного много. Не секрет, что "участок работы" у них очень не простой и, дай Бог, что бы они с ним и дальше справлялись. 

Profile picture for user MrFish
152

 

Мм-да... Что-то происходит. Сначала сняли Суровикина (перевели, извините). И Кадыров из новостей пропал. А, теперь, в его окружении вдруг обнаружили родственников (ах-надо же). К чему бы это? 

 К двойной фискальной системе...hysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

У нас не было родственников ни у Овсннеикова, ни у Развожаева в правительстве, они и сами справились  с тем, что город потерял своё лицо....

Profile picture for user Кузьма Кузьмич
23

Дай Бог всем так работать и болеть за страну как Рамзан Ахматович и его подчинённые.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

И не забывайте про то, о чём я говорил неоднократно: с моих родственников в любом учреждении и на любой должности спрос в десятки раз больше, потому что им нужно доказывать, что они работают не благодаря мне, а вопреки. Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача, а не то, что скажет какой-нибудь буквоед-политолог из артеля "Напрасный труд".

Браво!!!

А кому не нравиться Кадыров передохните! Ударение сами поставьте. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7762

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2021

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8665

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9656

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4875