Новости Севастополя

«Качаем прессу»: «вальс» между ларьков, полтора часа до детсада, солнечные батареи — не панацея

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: «вальс» между ларьков, полтора часа до детсада, солнечные батареи — не панацея
Ведущая программы Ксения Криловец.
Фото:
коллаж ForPost

В Севастополе ввели временные ограничения электроснабжения по очередям. Теперь в течение суток в разных частях города свет то появляется, то пропадает. Хотя ситуация с электроэнергией сейчас стала чуть более предсказуемой, отключения по-прежнему заметно сказываются на жизни города. Так, изменилась схема работы дошкольных учреждений. Периодические сбои происходят и в работе севастопольского и крымского общественного транспорта. Подробнее о том, как регионы живут в условиях отключений, рассказываем в выпуске.

На фоне отключений электричества севастопольцы и крымчане задумались об альтернативных источниках энергии, в частности — о солнечных батареях. Действительно ли такие панели способны спасти людей в нынешних условиях и закрыть основные энергетические потребности? И может ли вообще Севастополь заряжаться от солнца?

Севастопольцы по-прежнему обращают внимание на выросшие посреди тротуара ларьки и павильоны. Несмотря на то, что власти продолжают бороться с незаконными НТО, пешеходного пространства заметно больше не становится. Рассказываем, как сейчас обстоят дела с торговыми точками на остановке «ТЦ “Московский”», где горожанам приходится «вальсировать» между магазинами.

В Юхариной балке готовятся ликвидировать свалку, которая годами отравляла жизнь местным жителям и портила уникальный ландшафт. Как сейчас обстоит ситуация на этом участке и какой будет освободившаяся территория?

В Крыму и Севастополе стартовала приёмная кампания в вузы и учреждения среднего профессионального образования. Какие специальности пользуются популярностью у абитуриентов в этом году? И каких кадров не хватает регионам?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Видео: ForPost

1116
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Стоп, так графики отключения вроде отменили? Или нет?

Veteran
3121
Veteran

севастопольцы и крымчане задумались об альтернативных источниках энергии,

Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Как в старом анекдоте - чего задумываться-"трясти надо".

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
4700

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1116

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3613
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
903

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4134

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1369

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11097

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14175