Новости Севастополя

«Качаем прессу»: уголовное дело за кусок балкона, «призрачные» стоки на Омеге, частичный демонтаж на Корчагина

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost

«Качаем прессу»: уголовное дело за кусок балкона, «призрачные» стоки на Омеге, частичный демонтаж на Корчагина

Пострадавший от взрыва дом на Корчагина всё-таки частично демонтируютРаботы коснутся подъезда в доме №14, который пострадал сильнее всего. На каком этапе находятся работы сейчас, и как долго людям придётся ждать возвращения домой?

В Севастополе возбудили уголовное дело о нарушении прав жильцов дома на ул. Большой Морской,15. Напомним: каменный осколок балкона в доме-ОКН упал на голову севастопольцу в конце марта. Это уже не первое подобное происшествие в Севастополе. Сколько ЧП должно произойти, чтобы исторические здания перестали быть опасными для горожан?

Севастопольские чиновники подготовили варианты «быстрых и эффективных мер» по улучшению электроснабжения на Фиоленте. На совещании губернатор города Михаил Развожаев пообещал часть из них внедрить до начала лета, когда на сети снова ляжет нагрузка из-за кондиционеров. Что именно подразумевается под эффективными мерами?

Выплаты пострадавшим после атак ВСУ обнажили в Севастополе серьёзную земельную проблему. Оказалось, что в городе большой процент «серых территорий» – это участки и объекты, которые до сих пор не зарегистрированы в российском правовом поле. Это мешает всем: государство не получает налоги, а люди могут остаться без положенной компенсации. Правительство намерено навести порядок до конца года. Как будет происходить процесс узаконивания?

Откуда текут «водосточные реки» на пляже Омега? Проверка Черноморо-Азовского морского управления показала, что у некоторых кафе и коммерческих строений нет ни подтверждённых подключений к централизованной канализации, ни сведений о наличии локальных очистных сооружений. Как же устроено водоотведение в этом районе и чем это чревато для пляжа и моря?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

966
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
639

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
887

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
2862

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1041

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18748

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5029
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
369

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
832

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2026

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15211

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1995

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
694