Новости Севастополя

«Качаем прессу»: убежища Севастополя и коммерческая застройка возле Панорамы

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Сегодня в выпуске:

Аквапарк Зурбаган отличился и принял на себя шквал критики. Все из-за того, что теперь людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять на входе копию паспорта. Дальнейшая судьба изъятых персональных данных неизвестна. К тому же аквапарк ругают за абсурдные правила и грязные бассейны.

Нахимовский районный суд обязал ДИЗО выдать живописный участок на улице Танковой частному лицу. Все бы ничего, но на земле растут краснокнижные сосны. У жильцов соседних домов есть все основания полагать, что деревья не проживут и года, а единственная на весь район зеленая зона будет распилена и застроена.

На этом приключения с дефицитной и драгоценной землей Севастополя не заканчиваются: между Панорамой и улицей Гоголя появляется новая горячая точка. Под видом реконструкции, на месте маленького киоска с мороженым может появиться трехэтажный офисный центр.

На западе Крыма более девяти тысяч человек остались без воды. В поселках Новоозерное и Мирный введен режим ЧС, обеспечен аварийный подвоз воды. Прокуратура Республики Крым уже заинтересовалась инцидентом и проведет расследование причин и качества принятых превентивных мер.

Разбор других новостей смотрите в нашей программе.

 

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

На горке на Гоголя самое интересное что там много чего было,  от приемки антиквариата до шаурмЭ....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Земля землёй за тридцать лет одно и тоже что хотят то и творят слуги народа Только одно зло от них А что с историческим бульваром не товарищ развожаев Легко быть волшебником когда в руках у тебя власть и такие как иено 

Profile picture for user ГалинаКоролева
9
ГалинаКоролева

А где у нас улица Танковая?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Галина Королева:  

 

А где у нас улица Танковая?

 На Красной горке, рядышком с памятником "Танк"

Profile picture for user zitramon
5954
zitramon

Да нет улицы Танковой, есть улица Танкистов.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to zitramon:  

 Точно, Танкистов.   ( Облажалась crybaby)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...Аквапарк Зурбаган отличился и принял на себя шквал критики. Все из-за того, что теперь людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять на входе копию паспорта. ...".

Автор, пишите правду. Не "людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять", а желающим получить скидку (халяву) нужно подтвердить свое право на скидку. Это личное дело каждого. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...У жильцов соседних домов есть все основания полагать, что деревья не проживут и года, а единственная на весь район зеленая зона будет распилена и застроена....".

Ни в коей мере не выступаю за уничтожение краснокнижных деревьев, но умиляют те самые жители. Значит, им дома нужны, а новому соседу землю не давать - там они гулять привыкли? Любой участок земли может быть передан с обременением.  

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
356

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
822

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2311

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2761

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1448

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3492
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
547

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
14
2040

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1109

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1643

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
689

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2008