Севастополь

«Качаем прессу»: убежища Севастополя и коммерческая застройка возле Панорамы

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: убежища Севастополя и коммерческая застройка возле Панорамы

Сегодня в выпуске:

Аквапарк Зурбаган отличился и принял на себя шквал критики. Все из-за того, что теперь людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять на входе копию паспорта. Дальнейшая судьба изъятых персональных данных неизвестна. К тому же аквапарк ругают за абсурдные правила и грязные бассейны.

Нахимовский районный суд обязал ДИЗО выдать живописный участок на улице Танковой частному лицу. Все бы ничего, но на земле растут краснокнижные сосны. У жильцов соседних домов есть все основания полагать, что деревья не проживут и года, а единственная на весь район зеленая зона будет распилена и застроена.

На этом приключения с дефицитной и драгоценной землей Севастополя не заканчиваются: между Панорамой и улицей Гоголя появляется новая горячая точка. Под видом реконструкции, на месте маленького киоска с мороженым может появиться трехэтажный офисный центр.

На западе Крыма более девяти тысяч человек остались без воды. В поселках Новоозерное и Мирный введен режим ЧС, обеспечен аварийный подвоз воды. Прокуратура Республики Крым уже заинтересовалась инцидентом и проведет расследование причин и качества принятых превентивных мер.

Разбор других новостей смотрите в нашей программе.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

На горке на Гоголя самое интересное что там много чего было,  от приемки антиквариата до шаурмЭ....

Profile picture for user Turn
36298

Земля землёй за тридцать лет одно и тоже что хотят то и творят слуги народа Только одно зло от них А что с историческим бульваром не товарищ развожаев Легко быть волшебником когда в руках у тебя власть и такие как иено 

Profile picture for user sosedka
4388

to Галина Королева:  

 

А где у нас улица Танковая?

 На Красной горке, рядышком с памятником "Танк"

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...Аквапарк Зурбаган отличился и принял на себя шквал критики. Все из-за того, что теперь людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять на входе копию паспорта. ...".

Автор, пишите правду. Не "людям с крымской и севастопольской пропиской нужно оставлять", а желающим получить скидку (халяву) нужно подтвердить свое право на скидку. Это личное дело каждого. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...У жильцов соседних домов есть все основания полагать, что деревья не проживут и года, а единственная на весь район зеленая зона будет распилена и застроена....".

Ни в коей мере не выступаю за уничтожение краснокнижных деревьев, но умиляют те самые жители. Значит, им дома нужны, а новому соседу землю не давать - там они гулять привыкли? Любой участок земли может быть передан с обременением.  

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
814

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2562

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
14
3375