Севастополь

«Качаем прессу»: рост цен на проезд и ЖКХ, снос «Металлиста» и странности улицы Горпищенко

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: рост цен на проезд и ЖКХ, снос «Металлиста» и странности улицы Горпищенко
Фото:
коллаж ForPost

Подорожание стоимости проезда в общественном транспорте не за горами. Такое решение рассматривается городскими властями. Павел Иено говорит, что с нового года платить за перемещения по городу нужно будет уже 24 рубля с ЕГКС и целых 30 рублей другими методами оплаты.

Объясняют все очень просто: Севэлектроавтотранс в долговой яме. Только почему расплачиваться за это опять должны простые жители? Возможно, если бы ГУП расходовал свои финансы более грамотно, не пришлось бы ничего повышать.

В Балаклавском районе Севастополя приступили к сносу объектов бывшего завода «Металлист». На освободившейся территории планируют обустроить прогулочную зону и ряд общественных пространств. Снос объектов «Металлиста» – только начало масштабных работ, которые должны провести в ходе строительства яхтенного комплекса. Тем не менее новости о демонтаже нескольких цехов были с тоской восприняты многими жителями Балаклавы. Ностальгия — это хорошо, но «Металлист» сегодня — это несколько полуразвалившихся построек без надежды и права на существование. От таких вещей город нужно освобождать.

Главу Инкерманского муниципального круга заподозрили в страховании принадлежащей его супруге машины за государственный счёт. Информация появилась в соцсетях. Как утверждает автор сообщения, «из открытых источников» стало известно, что страхователем личного автомобиля жены главы города Инкермана Родиона Демченко является администрация города Инкермана. Однако чиновник поспешил заверить, что машина используется для служебных нужд и находится в безвозмездном пользовании.

Вдогонку к росту цен на проезд вне срока вырастут и тарифы на ЖКУ. Уже с первого декабря севастопольцам будут приходить обновленные платёжки. Повышение не слишком большое, но может больно ударить по кошельку малоимущих. Под шумок активизировались и некоторые управляющие компании, решив содрать побольше денег с незадачливых горожан. Обман был замечен одним из жителей, который написал открытое письмо, где подробно разобрал все неприятные «фокусы» коммунальщиков.

Ещё на этой неделе нас снова радует улица Горпищенко. Здесь жители обнаружили зелёные насаждения там, где их быть не должно. Конечно, газоны около тротуаров это хорошо и правильно, но не поверх щебёнки, полугнилых листьев и бетона. Вряд ли такое приживётся, но власти уверяют, что это подрядчик самовольничает, а за озеленение ему не платили. История получается странная.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео

3115
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

В "Старые развалины" целенаправленно превратили значительную часть заводов после уничтожения СССР. Причем те же люди которым принадлежат большие яхты. 

Profile picture for user Turbos
2750

Вот мне интересно у губернатора когда то терпелка лопнет заниматься персонально улицами города давать поручение Иено с подрядчиком персонально проверить знаменитую улицу Горпищенко, господин губернатор зачем вам как генералу АРМИЯ ничего не делающих, не за что не отвечающих получающих только зарплату????? 

Profile picture for user peka
1412

У меня один вопрос, почему раньше на девять месяцев, повышают тарифы на всё ЖКХ.Хапануть деньжат пока тихо и ракеты не прилетают, ведь ежели что и спросить не с кого будет, кому война а кому мать родна однако !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
169

Ну цены на коммуналку и транспорт стабильно каждый год растут, тут ничего не сделаешь. А завод, к сожалению, изжил себя. да и не кстати ему в таком красивом пейзаже зиять дырявыми стенами.

Profile picture for user Аурелия 77
854

У Аксёнова в Симферополе вывоз мусора 58 рубчиков с человека, а у нас ровно в два раза больше ???

Profile picture for user tatarin67
1997

to Turbos:  по моему, Вы переборщил, сравнивая его с генералом. Старший прапорщик, это максимум на что он работает. Подчинённые занимаются своими делами, совершенно не обращая внимания ни на разносы, ни на его планы. Не уверен, что он знает количество своих подчинённых. 

Profile picture for user Paganel
5575

У Аксёнова в Симферополе вывоз мусора 58 рубчиков с человека, а у нас ровно в два раза больше ?

Может быть потому, что а Севастополе мусорный бизнес находится в руках депутата Законодательного Собрания?

Profile picture for user Худи
864

to peka:  

У меня один вопрос, почему раньше на девять месяцев, повышают тарифы на всё ЖКХ.Хапануть деньжат пока тихо и ракеты не прилетают, ведь ежели что и спросить не с кого будет, кому война а кому мать родна однако !!!

 Чтоб такие недальновидные как Вы, вопросы задавали и сами выводы публично делали. "СВО" не только на передовой.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Тарифы повысили и сразу топить стали плохо....да и газ уже 3 дня красный по цвету подают!!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1342

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5024

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1444