Россия

К QR-кодам вакцинированных могут добавить фото

Также сертификат будут аннулировать, если заболеть после вакцинации.

К QR-кодам вакцинированных могут добавить фото
Фото:
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В электронные паспорта вакцинированных могут добавить фотографию. Такую инициативу на прошлой неделе обсуждали Минцифры и Минздрав, выяснила газета «Известия».

Как рассказал источник издания, решение с фотографией поможет избежать очередей при проверке QR-кодов в общественных местах, так как проверяющим больше не придётся сверять сертификат вакцинированного с его паспортом.

Предлагается два варианта добавления фотографий в сертификаты вакцинации. Первый — пользователю нужно будет просто загрузить фото на сайт «Госуслуги». Во втором случае к сертификату будет прилагаться фотография из Единой биометрической системы, которой пользуются банки для удалённой идентификации клиентов.

Ранее Минздрав уточнил сроки действия сертификата о вакцинации против коронавируса. Так, если человек переболел после вакцинации, оставшийся срок действия QR-кода аннулируют. То есть учитываться будет «наиболее поздняя дата наступления события». Срок действия QR-кода после вакцинации — один год, после перенесённого заболевания — полгода.

Накануне правительство России направило в Госдуму два законопроекта о введении QR-кодов в непродовольственных магазинах, общественных местах и на железнодорожном и авиатранспорте. Справедливоросы уже заявили, что будут голосовать против инициативы.

Читайте по теме: Минздрав объяснил, когда начинает действовать сертификат после вакцинации

1109
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

К QR-кодам вакцинированных могут добавить фото

Зачем сложности?  Согласным поменять звание человека на  QR-код, надо печатать его(или сразу татуировать!) прямо у них на лбу! Как бонус, - ошейник в придачу.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

"Также сертификат будут аннулировать, если заболеть после вакцинации" -  Вот мне интересно сейчас мнение тех кто добровольно побежал делать эту прививку.....вот сейчас нет ощущения что вас конкретно нае......обманули?

Profile picture for user ZV21
245

Государственный лохотрон. А потом власть удивляется,  почему им люди не верят. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to КРЫМЧАК:  Так и есть. Это они почву готовят,проверяют реакцию народа,как обвыкнутся с малым,тогда можно будет и печати ставить...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Арина Назаренко: Наверно нет,они верят в вакцину. Полно информации,что человек все равно может заболеть после прививки,но тут же в социальной рекламе девушка говорит:"Сделай привикуи и живи спокойно.." как буд то это 100% защита.smile

Profile picture for user docere
2045

Мракобесие продолжается, хоть бы примитивную логику включали. Вакционированный ты или не вакционированный, все равно можешь заболеть или являться переносчиком заразы. Хоть три QR-кода себе на лоб поставь, вирус в этом не разбирается. Переносщиками в большей степени являются вакцинированные, которые шастают везде, уверенные, что вирус их обходит стороной.  Фарма и СМИ в частных руках, они на этом зарабатывают, поэтому гонят любую инфу на уши. 250 тыс умерли от ковида, а то, что 500 тыс умерли почти за это время от инсульта и инфакта, это никто не замечает? Государство открестилось от этих бандитов, не объявляя эпидемию, пандемию или ЧС. Гарант Конституции сказал - вакцинирование ДОБРОВОЛЬНО. Кто платит, тот заказывает музыку.

Profile picture for user Serggio
21653

to Арина Назаренко:  

"Также сертификат будут аннулировать, если заболеть после вакцинации" -  Вот мне интересно сейчас мнение тех кто добровольно побежал делать эту прививку.....вот сейчас нет ощущения что вас конкретно нае......обманули?

 А где они, кстати?...

Profile picture for user novi-koff
207

То есть, сделал прививку-защитился на год, живёшь спокойно... А тут, бац, через месяц заболел ковидом и всё, теперь только полгода можешь жить спокойно... Это, блин,  как? Вирус, попав в привитый  организм, аннулировал защитное действие вакцины? Так это что тогда за вакцина?  Из нас делают лохов, или баранов, или рабов! Скажите прямо, господа чинуши, вам наших налогов мало, хочется ещё больше, чтоб на семь поколений хватило? 

Profile picture for user Conservative
2525

в 1933 году, в одной европейской стране уже вводили сертификат о "правильном происхождении"

в 1935 году этот сертификат стал обязательным пропуском на работу, на учебу и т.д.

в 1946 году инициаторы введения сертификатов очень жестоко поплатились за свои деяния.

Я "тихо" надеюсь, что умные люди остановят QR-ризацию страны.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я один обратил на это внимание, как подменяют одни слова другими:

"Также сертификат будут аннулировать, если заболеть..."

электронные паспорта вакцинированных могут..."!?

Из безобидного "сертификата" не заметно, как бы невзначай, появляется новое его значение - "электронный паспорт вакцинированного", со всеми вытекающими...

И это тоже понравилось, можешь давать данные, можешь не давать - у нас всё есть! Вот:

"Во втором случае к сертификату будет прилагаться фотография из Единой биометрической системы, которой пользуются банки..." Банки "рулят"!

Profile picture for user Serggio
21653

Также сертификат будут аннулировать, если заболеть после вакцинации.

Это не про медицину. Вообще. 

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Mir vsem:  Набор очередных "гениальных" идей от цифровизаторов, потерявших берега. Сплошная подмена понятий, а в итоге предполагается возможность сегрегации и лишения человека гражданских прав по медицинским показаниям (

P. S. Видео О. Четвериковой по теме - "Новый закон о QR-кодах. К чему нас готовят?" https://www.youtube.com/watch?v=1O0xpiWZBj8

"Также сертификат будут аннулировать, если заболеть..."

электронные паспорта вакцинированных могут..."!?

Из безобидного "сертификата" не заметно, как бы невзначай, появляется новое его значение - "электронный паспорт", со всеми вытекающими...

Profile picture for user Николай Орлов
2574

Есть законные методы борьбы. Бойкот. Люди имеют право не регистрироваться на Госуслугах. Имеют право не давать свои личные данные. Имеют право на медицинскую тайну. Имеют право не иметь смартфон. Имеют право не показывать свой паспорт охранникам в ресторанах и магазинах. 

В конце-концов, можно напрямую договариваться с селянами, которые привозят в города продукты и покупать у них. Бла-бла-кар тоже никто не отменял. С фашизмом можно и нужно бороться. Севастополь это умеет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
742

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
885

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33847

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9601

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12742