Новости Крыма

К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг

Станет дороже и мобильный интернет.

Служба новостей ForPost

С 17 июня в Крыму и Севастополе «Вымпелком» («Билайн») повышает стоимость исходящей минуты разговора в роуминге на 23%. А тарифы на интернет по умолчанию заменяет на «безлимит», пишут «Известия».

С завтрашнего дня минута исходящего звонка и одного SMS-сообщения подорожает с 2,03 рубля до 2,5 рубля.

Тарифы на интернет также изменятся. Сейчас первые 3 Мб в день стоят 2,03 рубля за 1 Мб, затем абоненту на сутки дается 110 Мб по цене 203,39 рубля, а после их окончания снова списывается 2,03 рубля за 1 Мб. С 17 июня абонентов по умолчанию переключат на безлимитный тариф за 249 рублей. Однако на максимальной скорости они получат только 100 Мб, а дальше скорость уменьшится до 128 Кбит/сек.

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин отмечает, что операторы корректируют тарифы на фоне падения выручки от международного роуминга из-за карантина. По его мнению, примеру «Билайна» последуют и другие операторы «большой четверки». Но пока МТС и «Мегафон» не комментируют свои планы, а в Tele2 уверяют, что тарифы на роуминг в Крыму и Севастополе останутся прежними.

Федеральная антимонопольная служба уже изучает вопрос изменения тарифов, и, если оператор не сможет обосновать изменения, то ФАС примет меры.

Как сообщал ForPost, с 1 июля Крым откроют для всей России. На полуострове отменена 14-дневная изоляция в обсерваторах для граждан из других субъектов РФ.

По мнению аналитиков, отдохнуть на российских черноморских курортах планируют только 6% россиян. Однако билеты на поезда в Крым размели за считанные дни.

Читать по теме: Дешевый или дорогой Крым: что готовит коронавирусный курортный сезон

Напомним, в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Анастасия Данилова

8029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Ничего из этого у нас и нет) Так что некому катиться))

МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя

 

КрапивА
2887
КрапивА

Не волновайтесь!)))) щаз за поправки всем санкции жахнут и все станут как мы)) - наконец то всерьез займутся своей страной.

МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Подождите …. и у нас скоро поднимут

Ничего из этого у нас и нет) Так что некому катиться)) МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя  

 

Sinegry
328
Sinegry

to Голландия:  А причем тут Киев???Другая страна,другие нравы.Мне вот например во Вьетнаме понравилось...Если сравнивать,то хотя бы с Кубанью,Ставропольем.

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Совершенно случайно забыла  согласовать с вами, каюсь и обещаю исправиться? А может все перечислить необходимо было сразу в заголовке, чтобы вы не утруждали себя чтением содержимого?

 

К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг  Это специально в названии не дописано одно слово "Билайн"? Или павтор не знает, что почти все жители Крыма используют МТС и находятся в роуминге? Или Анастасия Данилова знает, что иначе ее статья никого не заинтересует, потому что вряд ли кто-то из местных пользуется дома этим оператором?

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
23590

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9922

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5506

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3336

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4783

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
396
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1665

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
949

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2430

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25341

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1377