Лента новостей

Крым

16 июня 2020 - 09:16
7988
16

К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг

Станет дороже и мобильный интернет.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

С 17 июня в Крыму и Севастополе «Вымпелком» («Билайн») повышает стоимость исходящей минуты разговора в роуминге на 23%. А тарифы на интернет по умолчанию заменяет на «безлимит», пишут «Известия».

С завтрашнего дня минута исходящего звонка и одного SMS-сообщения подорожает с 2,03 рубля до 2,5 рубля.

Тарифы на интернет также изменятся. Сейчас первые 3 Мб в день стоят 2,03 рубля за 1 Мб, затем абоненту на сутки дается 110 Мб по цене 203,39 рубля, а после их окончания снова списывается 2,03 рубля за 1 Мб. С 17 июня абонентов по умолчанию переключат на безлимитный тариф за 249 рублей. Однако на максимальной скорости они получат только 100 Мб, а дальше скорость уменьшится до 128 Кбит/сек.

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин отмечает, что операторы корректируют тарифы на фоне падения выручки от международного роуминга из-за карантина. По его мнению, примеру «Билайна» последуют и другие операторы «большой четверки». Но пока МТС и «Мегафон» не комментируют свои планы, а в Tele2 уверяют, что тарифы на роуминг в Крыму и Севастополе останутся прежними.

Федеральная антимонопольная служба уже изучает вопрос изменения тарифов, и, если оператор не сможет обосновать изменения, то ФАС примет меры.

Как сообщал ForPost, с 1 июля Крым откроют для всей России. На полуострове отменена 14-дневная изоляция в обсерваторах для граждан из других субъектов РФ.

По мнению аналитиков, отдохнуть на российских черноморских курортах планируют только 6% россиян. Однако билеты на поезда в Крым размели за считанные дни.

Читать по теме: Дешевый или дорогой Крым: что готовит коронавирусный курортный сезон

Напомним, в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/06/2020 в 9:31

МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
301
Власта Пидпалая
- 16/06/2020 в 9:48

Ничего из этого у нас и нет) Так что некому катиться))

МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 16/06/2020 в 9:58

Не волновайтесь!)))) щаз за поправки всем санкции жахнут и все станут как мы)) - наконец то всерьез займутся своей страной.

МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя

 

Аватар пользователя avaron
постов:
224
avaron ()
- 16/06/2020 в 10:04

все для любимого народа...

Аватар пользователя Голландия
постов:
90
Голландия (Севастополь)
- 16/06/2020 в 10:24

Правительству Севастополя до "лампочки", сто происходят постоянные КОРРЕКТИРОВКИ ЦЕН В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ по всем направлениям жизнедеятельности. Севастополь ВСЕГДА,  С 60-х годов, был САМЫМ дорогим городом!!! В 70-х приезжал с камчатки и видел те же ценники! Позже всех в СССР отменили талоны! Получали р одители синих цыплят за мясо раз в неделю - четверг!  По сравнению с Киевом , некоторые цены на товары в 5 -10 раз больше! Это уже с учетом коэффициента по $! Каждый день вместо обьективных новостей по городу вижу бесконечные отчеты развожаева! Достало!

Аватар пользователя Голландия
постов:
90
Голландия (Севастополь)
- 16/06/2020 в 10:25

 

Правительству Севастополя до "лампочки", сто происходят постоянные КОРРЕКТИРОВКИ ЦЕН В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ по всем направлениям жизнедеятельности. Севастополь ВСЕГДА,  С 60-х годов, был САМЫМ дорогим городом!!! В 70-х приезжал с камчатки и видел те же ценники! Позже всех в СССР отменили талоны! Получали родители синих цыплят за мясо раз в неделю - четверг!  СЕЙЧАС, По сравнению с Киевом , некоторые цены на товары в 5 -10 раз больше! Это уже с учетом коэффициента по $! Каждый день вместо обьективных новостей по городу вижу бесконечные отчеты развожаева! Достало!

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
170
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/06/2020 в 10:32

Илон Маск!!! Помоги!!! hysterical

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
319
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 16/06/2020 в 11:24

Подождите …. и у нас скоро поднимут

Ничего из этого у нас и нет) Так что некому катиться)) МТС, Мегафон, Билайн, Tele2 - катитесь к черту. За одно заберите с собой Сбербанк, ВТБ и другие ТОП-банки, а еще РЖД и Почту России - благодетели вы наши, презирающие санкции во благо жителей Крыма и Севастополя  

 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/06/2020 в 11:29

to КрапивА: А в какой статье поправок про всем санкциями жахнуть написано? Ссылку дайте плиз

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/06/2020 в 11:43

to Голландия:  А причем тут Киев???Другая страна,другие нравы.Мне вот например во Вьетнаме понравилось...Если сравнивать,то хотя бы с Кубанью,Ставропольем.

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
192
CrimeaWalker
- 16/06/2020 в 12:02

 

to Голландия:  А причем тут Киев???Другая страна,другие нравы.Мне вот например во Вьетнаме понравилось...Если сравнивать,то хотя бы с Кубанью,Ставропольем.

 А как сравнивать с Кубанью? Там Билайн со Сбербанком есть, и Почта России присутствует. А в Севастополе (как и в Киеве) их нет. Так что сравнение с Киевом корректнее.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1712
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 12:02

К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг

 Это специально в названии не дописано одно слово "Билайн"? Или павтор не знает, что почти все жители Крыма используют МТС и находятся в роуминге? Или Анастасия Данилова знает, что иначе ее статья никого не заинтересует, потому что вряд ли кто-то из местных пользуется дома этим оператором?

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
192
CrimeaWalker
- 16/06/2020 в 12:29

 

Не волновайтесь!)))) щаз за поправки всем санкции жахнут и все станут как мы)) - наконец то всерьез займутся своей страной. 

 Вы, я смотрю, оптимист - "займуться своей страной". А как же Сирия с Ливией? А русскоязычные на Донбассе? Да и "поправки" эти, как бы это помягче, - ниочём. Поэтому и санкций никаких не будет. Так что глубоко вдохните и расслабьтесь:

"Не маячит надежда мне,

То мелькнёт, то куда-то денется.

И в загадочной этой стране

Никогда ничего не изменится"

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
105
Анастасия Данилова (Ялта )
- 16/06/2020 в 16:59

Совершенно случайно забыла  согласовать с вами, каюсь и обещаю исправиться? А может все перечислить необходимо было сразу в заголовке, чтобы вы не утруждали себя чтением содержимого?

 

К началу курортного сезона в Крыму и Севастополе подорожает роуминг  Это специально в названии не дописано одно слово "Билайн"? Или павтор не знает, что почти все жители Крыма используют МТС и находятся в роуминге? Или Анастасия Данилова знает, что иначе ее статья никого не заинтересует, потому что вряд ли кто-то из местных пользуется дома этим оператором?

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
850
Ulitka (Севастополь)
- 16/06/2020 в 23:45

Так нам же клятвенно стопятьсот раз обещали роуминг отменить. А теперь даже и не обещают? Страна наперсточников.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1712
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/06/2020 в 1:13

to Анастасия Данилова:  
Совершенно случайно забыла  согласовать с вами, каюсь и обещаю исправиться? А может все перечислить необходимо было сразу в заголовке, чтобы вы не утруждали себя чтением содержимого?
 Со мной согласовывать не нужно, только цена роуминга изменилась ТОЛЬКО у одного оператора, Следовательно Вы манипулируете факстами. Крымчан цены Билайна мало волнуют, потому что такого оператора в Крыму НЕТ.  Еще расскажите нам о новых пролдуктах Сбербанка в Крыму, хотя это может кому-то и пригодится))))))))))) К  сожалению (или к счастью) вы отключили возможность оценивать посты читателями, теперь можете считать себя истиной в последней инстанции и радоваться своей исключительности)))))))