Лента новостей

Крым

4229
13

Билеты на поезда в Крым размели за считанные дни

Ажиотажу способствовала отмена режима самоизоляции.
ForPost - Новости : Билеты на поезда в Крым размели за считанные дни
Фото: пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс»

Тысячи россиян приедут в Крым железнодорожным транспортом в первые дни июля, когда в регионе будет отменён режим самоизоляции для жителей с материка.

На прошлой неделе стартовали продажи билетов на новые поезда в Крым. По данным оператора железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экпресс», билеты по этому направлению пользовались небывалым спросом.

«На поезда «Таврия» по новым направлениям в Симферополь из Екатеринбурга и Кисловодска, а также из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно реализовано более 15 тысяч билетов за первые 5 дней продаж», — рассказали в пресс-службе компании.

Так, на первый поезд Екатеринбург – Симферополь, который отправится на полуостров 30 июня, уже ни одного билета нет в наличии. На первый поезд Санкт-Петербург – Евпатория, который отправится с Московского вокзала северной столицы 1 июля, осталось лишь несколько десятков мест. Чуть меньше спрос на поезд Симферополь – Кисловодск.  

Большую часть билетов (63%) пассажиры приобрели онлайн – на сайте оператора и в приложении, 37% – в железнодорожных кассах. В числе самых активных покупателей – жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Самары, Казани и Саратова.

Напомним, с 15 июня на территории Республики Крым полностью отменён режим самоизоляции. С сегодняшнего дня средства размещения открывают свои двери только для крымчан. Принимать всех россиян гостиницы и санатории республики смогут с 1 июля.

Читайте по теме: Стала известна стоимость билетов на новые поезда в Крым

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2020 в 15:21

Похоже, правильно нас предупреждали, что вторая вспышка КОВИД-19 будет намного масштабнее первой... 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 15/06/2020 в 15:41

Коронавирус не выдерживает жары

Похоже, правильно нас предупреждали, что вторая вспышка КОВИД-19 будет намного масштабнее первой... 

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 15/06/2020 в 15:44

А так было хорощо! Тихо,спокойно!ok

Аватар пользователя мерцание
постов:
3711
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/06/2020 в 16:45

Пожалейте вы людей.Еда пластмассовая,жильё железобетонное,кругом чадит транспорт и холод всю зиму-вот и болеют чаще и крепче нашего, впереди вторая волна самоизоляции и Собякин со шприцем от Билла с наклейкой"мэйд ин Роzzия".Все хорошие люди они ведь наши-хоть хохлы,хоть русские,хоть евреи.Вон профессор(кажется) со звучной фамилией Юдин поделился как он от короновируса вылечился с помощью чайника и соды.Безвозмездно.А они нам зимой снег в посылках будут высылать.Хоть  вспомним как он выглядит.smile

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
905
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 15/06/2020 в 16:54

Зачем нам снег - водой возьмём! У нас как раз дефицит)) 

Пожалейте вы людей.Еда пластмассовая,жильё железобетонное,кругом чадит транспорт и холод всю зиму-вот и болеют чаще и крепче нашего, впереди вторая волна самоизоляции и Собякин со шприцем от Билла с наклейкой"мэйд ин Роzzия".Все хорошие люди они ведь наши-хоть хохлы,хоть русские,хоть евреи.Вон профессор(кажется) со звучной фамилией Юдин поделился как он от короновируса вылечился с помощью чайника и соды.Безвозмездно.А они нам зимой снег в посылках будут высылать.Хоть  вспомним как он выглядит.

 

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
49
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 15/06/2020 в 17:07

Один из Питера уже погулял по Севастополю... Ждем последствий...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/06/2020 в 18:07

То то я смотрю по ночам парашютистов с фонариками прибавилось.....hysterical

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
828
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 15/06/2020 в 18:50

Билет на самолет из Питера в Крым = 5 500   руб. , а на плацкартный билет из Питьера в Севастополь = 5077 руб.  ( а ,в купе = 7 647 руб. !!!!!!!!!!!)

....Люди на материке  либо с ума сошли... либо совсем головой не думают..!

  ( Источник по ценам=  АВИА билет= 5 672 руб, - https://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&id=a11febde-9d11-4a02-8837-f2105b8c9482&class=Y&changes=all&route[0]=75-06072020-411...........Ж/Д билет =плацкарт = 5077 руб.  ; купе = 7 647 руб.  !!! Источник: https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2078750&date=06.07.2020 )

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1384
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/06/2020 в 23:11

То же самое будет и осенью, когда вторая волна пандемии нагрянет. А может и значительно раньше. Запасаемся химкостюмами и противогазами.

А так было хорощо! Тихо,спокойно!

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3897
val.prasolov (Севастополь)
- 16/06/2020 в 7:37

to Иллюзионистъ: 

Чем дольше поездка, тем цена выше.

В чём проблема?

Или перевозчик должен себе в убыток работать?  

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 16/06/2020 в 9:54

to Виктория Невечера:  
Коронавирус не выдерживает жары 

 

Говорят, опровергли уже... smile

Аватар пользователя мерцание
постов:
3711
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/06/2020 в 10:13

 Или перевозчик должен себе в убыток работать?....Да у них всё в убыток.Даже в интимной сфере.hysterical Потому и стяжают нервно и страстно.crazy

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
828
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/06/2020 в 18:01

 

to Иллюзионистъ:  Чем дольше поездка, тем цена выше. В чём проблема? Или перевозчик должен себе в убыток работать?

 Просто  делать цены сопоставимо с другими поездами на такое же примерно расстояние ...Так растояние от СПб до Севастополя =...1 754 км , расстояние же от СПб до Краснодара 1724 км, получается что даже меньше немного...

Но ведь такой парадокс, что, согласно официального сайта = ( Источник :

 https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?layer_name=e3-route&st0=Санкт-Петербург&code0=2004000&st1=АДЛЕР&code1=2064150&dt0=06.07.2020&tfl=3&md=0&checkSeats=1 :

-Цена на ж/д билет от СПб до Краснодара в КУПЕ = 5 410 руб.!!!!!!!!!!!!!!!! А в нашем поезде СПб= Севастополь, такая же ПЯТИТЫСЯЧНАЯ цена - сразу на плацкарт...а в купе еще дороже = больше 7 000 руб. !

Не слишком ли "зажрались"  господа , дела цену на НАШИ поезда дороже чем на Краснодарские ???

При том что растояние от СПб до Севас-ля больше чем до Краснодара!

А цены...наоборот от Северной столицы до Севастополя - ДОРОЖЕ чем до Краснодара из СПб !!!

Разве это не АБСУРД ???