Севастополь

К концу года в Севастополе отремонтируют более 400 домов

В этом году новую жизнь уже получили 197 многоквартирных домов в Севастополе: в 151 доме отремонтирована кровля, в 25 – фасады и в 21 – внутренние инженерные сети.

К концу года в Севастополе отремонтируют более 400 домов
Фото:
Фонд содействия реформирования ЖКХ

На этом капитальный ремонт жилищного фонда в городе не закончен. В планах властей – до конца декабря обновить 415 «многоэтажек».

В комментарии ForPost директор фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь рассказал, что ещё в 50 многоквартирных домах сейчас  практически завершён капитальный ремонт. Работы пока не сданы, подрядные организации сейчас устраняют выявленные в ходе приемки недостатки.

Ещё более 100 домов – в работе. Рудь также отметил, что уже заключён контракт на замену 108 лифтов в 57 многоэтажках. По данным завода-производителя, новые лифты для города уже запускаются в производство.

Елена Журавлёва

 

1483
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user dr house
56

Был на днях на Историческом бульваре и обратил внимание как много сверху видно новых кирпично-красных крыш. Приятно, что город приводится в порядок. Хочется быстрее наверстать время, вернее безвременье, упущенное во времена перестройки и в Украине, когда десятилетиями ничего не делалось.

Profile picture for user котенок
207

В прошлом октябре, когда пришла платежка из еирца с капремонтом, думаю – очередной лохотрон. А в этом году нам сделали фасад, который не видел ремонта со дня постройки. Никогда не думала, что до нашей Корабелки дойдет капремонт, на опыте прошлых лет считала, что это как всегда только для избранных будет – ну отремонтируют все дома в которых депутаты живут и успокоятся, а нам скажут как всегда: "денег нет..."

Profile picture for user проходимец 4х4
141

Нам сделали крышу. Хорошо. Челюскинцев 34-В. Теперь хотим фасад. Кто-то обращался в комиссию по переносам сроков капремонта? Насколько реально пройти? Или лучше к депутатам обратиться?

Profile picture for user utalyneva
108

 

Нам сделали крышу. Хорошо. Челюскинцев 34-В. Теперь хотим фасад. Кто-то обращался в комиссию по переносам сроков капремонта? Насколько реально пройти? Или лучше к депутатам обратиться?                                                                                                                    Можно обратиться на сайт "Чиновник под общественным контролем." А можно в районный муниципалитет подать заявку , подписаную активистами дома.

Profile picture for user проходимец 4х4
141

 

to utalyneva (севастополь): Спасибо. Думаю проведем собрание и в муниципалитет обратимся. Как-то этим общественным сайтам нет доверия.

Profile picture for user narumbol
16397

Ну, если извлечь из недр памяти понятие "капремонт", то это далеко не ремонт крыши, фасады и лифты...notme

Все это из вышеперечисленного текущий. Не?

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Если понимать, что именуется "капитальным ремонтом", и предположить, что вот среди "получивших новую жизнь  197 многоквартирных домов в Севастополе: в 151 доме отремонтирована кровля, в 25 – фасады и в 21 – внутренние инженерные сети." есть дома в которых выполнены все эти процедуры (а именно это и называется капитальным ремонтом!), то получается таких домов (капитально отремонтированных) вообще нет!yes

Profile picture for user mayamayaaa81
12

Дыбенко 1. Только закончили ремонтировать крышу. Строители адекватные, все наши замечания устранили. Раньше сильно протекала

Profile picture for user dr house
56

 

 

Ну, если извлечь из недр памяти понятие 'капремонт', то это далеко не ремонт крыши, фасады и лифты...notme

Все это из вышеперечисленного текущий. Не?

Текущий это то, что управляющие компании делают из серии побелить-покрасить, нам в управляхе сказали, что текущий - это не более 10% от элемента. А капитальный - когда что-то меняют целиком.

Profile picture for user АМакаров
1784

Васхвалителей та скока понабегло

текущий

не, вяло текущий

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15795

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2181

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8917

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10532

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4985